1. Abt. Preis durch bauXpert Gebhard, Zeven
1. Abt. Ehrenpreis durch RAISA eG
2. Abt. Preis durch Mehrtens Landtechnik GmbH, Glinstedt
2. Abt. Ehrenpreis durch Reitsportservice Poppe, Frankenburg

15 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:07 Uhr (05.09.2021)
Richter:  Willi Brunckhorst
Hans-Joachim Giebel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lisa Wilkens 
GER / RV Fredenbeck
524
Roxanne 126  
S / Hann / Schi / 2001 / Rotspon / Matcho AA / B: Wilkens,Marko / Z: Peters,Johann
............
2
Mette Pilarski 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
037
Basall  
H / DR / Schi / 2012 / Best Boy / Corrado II / 106SJ93 / B: Stern,Sara / Z: Hempen,Josef
............
3
Jil Wenning 
GER / RV Sittensen u.U.
254
Dylano 28  
W / NF / Db / 2003 / Aladin / Priory John Ross / B: Wenning,Katrin / Z: de Boer,J.J.
............
4
Linda Hastedt 
GER / RFSportV Weyhe e.V.
621
Kosima 70  
S / DR / B / 2002 / Marco Polo / Jupiter / B: Hastedt,Linda / Z: Lilienthal,Günter
............
5
Sina Marie Holsten 
GER / RV Zeven
638
Sunbeam 12  
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Demmler,Saskia
............
6
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
134
Charleston 72  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Lavall I / B: Klümper,Kerstin / Z: Feierabend,Karl-Heinz
............
7
Malien Bösch 
GER / RV Zeven
439
Lunya  
S / Westf / B / 2011 / Lacordos / Lamoureux I / B: Bösch,Malien / Z: Leifert,Jutta
............
8
Jennika Murken 
GER / RV St. Jürgen u.U.
256
Eddie 77  
W / Hann / Db / 2009 / Earl / Gloster / B: Murken,Andrea / Z: Murken,Andrea
............
9
Rebecca Achelis 
GER / Bremer RC e.V.
494
Qubert B  
W / Holst / F / 2006 / Quick Nick I / Cantus / 104TT02 / B: Bremermann,Volker / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
10
Anik Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
497
Queena 9  
S / Hann / Db / 2016 / Qualito / Calypso II / B: Dralle,Inga / Z: Dralle,Inga
............
11
Kaya Schwarz 
GER / RFV Estetal e.V.
522
Roland Garros 2  
W / KWPN / Schi / 2003 / Royal Bravour / Ferro / B: Schwarz,Ulrike / Z: Verhagen-v.d.Heuvel,W.Th.
............
12
Nicole Tänzer 
GER / RFV Estetal e.V.
534
Sandora 13  
S / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwigs As / B: Tänzer,Nicole / Z: Knop,Hartmut
............
13
Wiebke Höyns 
GER / RV Sittensen u.U.
556
Sorento Sun  
W / Hann / B / 2008 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / B: Höyns,Wiebke / Z: Bruns,Dr. Hartmut
............
14
Sarah Bössow 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
590
Vesuv's Victory  
W / Hann / F / 2016 / Vesuv / Adlantico As / B: Bössow,Sarah / Z: van der Weerd,Rike
............
15
Jaqueline Brauner 
GER / RG Bahrenwinkel
596
Vito 58  
W / Hann / R / 2013 / Valentino / Graf Top / B: Brauner,Jaqueline / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
............
16
Johanna Marie Dietrich 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V.
012
Amsterdam Little Girl D  
S / DSP / F / 2008 / Champion For Pleasure / Pierot II / B: Dietrich,Alwin / Z: Degenkolbe,Olivia
............
17
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
045
Bettina 58  
S / Hann / B / 2011 / Bob / Landor S / B: Pacynski,Jacek / Z: Tietjen,Fritz Dieter
............
18
Tjark Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
046
Big Boss 12  
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark / Z: Oetjen,Michael
............
19
Lilian Lehr-Kück 
GER / RFV Huxfeld u.U. e.V.
058
Cacau 16  
W / BULWblt / B / 2014 / Cacau / Landgold / B: Lehr-Kück,Lilian
............
20
Bettina Lehnert 
GER / RFV Ladekop
080
Captain Braeburn M  
H / Hann / F / 2015 / Crumble / For Edition I / B: Marquardt,Jörg / Z: Marquardt,Jörg
............
21
Nancy Bünger 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
102
Carribian Sundown  
W / DSP / B / 2014 / N.N. / Capone II / B: Bünger,Nancy / Z: Bünger,Nancy
............
22
Judith Christin Meyer 
GER / RV Elsdorf u.Umg. e.V.
110
Caspar 224  
W / Hann / B / 2007 / Con Amore / Grand Ferdinand II / B: Meyer,Judith Christin / Z: Grube,Friedrich
............
23
Ayline Corleis 
GER / RV Kutenholz
117
Castanios  
W / KWPN / B / 2010 / Cador / Ramiro / B: Corleis,Ayline / Z: Moonen,Familie
............
24
Wilfried Keller 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
122
Cedric 77  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Cascavelle / B: Keller,Tanja / Z: Fiege,Martina
............
25
Carolin Böhnke 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
624
Chapman 76  
W / DSP / B / 2015 / Cezaro / Galisco du Mesnil / B: Böhnke,Carolin / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
............
26
Patricia Tröger 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
156
Clarina 10  
S / Holst / Schwb / 2012 / Castelan II / Coriano / B: Tröger,Patricia / Z: Gulde,Gerhard
............
27
Laura Heinicke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
175
Cool Coco K  
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Quws xx / B: Hoogestraat,Ute / Z: Keimer,Eberhard
............
28
Davina Röhrs 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
207
Danzig 13  
W / Pol. / Schi / 2013 / Davinci AA / Devin du Maury AA / B: Röhrs,Uwe
............
29
Mandy Müller 
GER / RV Zeven
244
Dr.Feelgood  
W / Hann / F / 2005 / Dirano / Champion Du Lys / B: Grube,Jan / Z: Grube,Friedrich
............
30
Sophia Zbikowski 
GER / RV Bülkau
265
Especially for you 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Zbikowski,Ralf / Z: Behr,Philipp
............
31
Therese Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U.
304
For Emotion  
W / OS / B / 2001 / For Pleasure / Acord II / 102ZQ71 / B: Edelmüller,Eva / Z: Diestel,Robert
............
32
Svenja von Horsten 
GER / RFV Hambergen
347
Grey Fashion  
H / Hann / B / 2012 / Grey Top / Landjonker (Fruhling) / B: Familie Lorenz, / Z: Familie Lorenz,
............
33
Antonia Röhrs 
GER / RV Sottrum u. Umg.
368
In Time 10  
S / Hann / Df / 2008 / Iberio / Westernhagen / B: Wildeboer-Röhrs,Karin / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
............
34
Letty-Lelia Wallbaum 
GER / RV Zeven
371
It's Wilma  
S / Hann / F / 2008 / Iberio / Escudo I / B: Wallbaum,Mareen / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
............
35
Miriam Kartzig 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
394
Lalique 98  
S / Holst / B / 2008 / Lancer II / Quantum / B: Kartzig,Miriam / Z: Schmalbach,Norbert
............
36
Bernd Hinck 
GER / RV Tarmstedt
406
Leo 657  
W / Hann / B / 2014 / Lordanos / Landadel / B: Böttcher,Ilka / Z: Böttcher,Ilka
............
37
Lea Bergmann 
GER / RV St. Jürgen u.U.
416
Litonya 3  
S / DSP / Schi / 2013 / Levistano / Landor S / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
............
38
Viktoria Gerlach 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
450
Mina SB  
S / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Grand Cru / B: Gerlach,Katja / Z: ZG Dr.Sancken u.Brandt,
............
39
Carolin Röhrich 
GER / Bremer RSV e.V.
451
Mojito 12  
W / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Graf Grannus / B: Röhrich,Carolin / Z: Mahnke,Friedhelm
............
40
Sina Marie Holsten 
GER / RV Zeven
632
Die kleine Zita  
S / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Zacharias / B: Mickuteit-Haufe,Birgit / Z: Tranins,Nora
............
41
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
472
Peter Pan 155  
H / KWPN / B / 2004 / Potsdam / Hinault / 103JC36 / B: Fitschen,Jürgen
............
42
Jil Wenning 
GER / RV Sittensen u.U.
079
Cannavaro 24  
W / KWPN / F / 2016 / Carrera VDL / Sam R / B: Wenning,Katrin / Z: Tartwijk,J.M.F.M.
............
43
Malien Bösch 
GER / RV Zeven
149
Cinderella N 3  
S / Holst / R / 2014 / Casskeni II / Casado / B: Neuhaus,Gisela / Z: Neuhaus,Gisela
............
44
Jennika Murken 
GER / RV St. Jürgen u.U.
390
La Luna 380  
S / OS / Schi / 2013 / Levistan / Monte Carlo / B: Murken,Andrea / Z: Tewes,Bastian
............