OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Springprüfung Kl.L BM LK4 - 1.Wertung

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:49 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Anja Vandree
Thomas Kriwens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Iris Schubert 
GER / PferdeSV Oderland e.V.
036
Chanel Kama  
S / Pol. / Schi / 2011 / Cassini Kama / Corrado I / B: Schubert,Iris
0.00 54.94
48.00 EUR
2
Maxi Locher 
GER / Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. B
053
Cubanita 8  
S / DSP / B / 2009 / Acorus / Candidatus / B: Locher,Maxi / Z: Dutschke,Gerald
0.00 55.83
40.00 EUR
3
Diana Jurk 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
089
Laribo 5  
H / Dt.Pf / Df / 2014 / Livestream / A Jungle Prince / B: Hertsch,Ingrid / Z: Hertsch,Ingrid
0.00 59.20
34.00 EUR
4
Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V.
045
Close to me 5  
W / DSP / B / 2015 / Casallco / Landprinz / 107HP51 / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
0.00 61.31
30.00 EUR
5
Kyra Kirst 
GER / LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
128
Skyline 82  
S / Hann / B / 2010 / Stalypso / Contendro I / 105LL70 / B: Sironski,Franziska / Z: Tobaben,Joachim
0.00 61.46
28.00 EUR
6
Carlotta Fettchenhauer 
GER / PferdeSV Pausin e.V.
145
Carmen van de Mieth  
S / OS / B / 2008 / Carry Gold / Grandero / 104QO08 / B: Fettchenhauer,Andreas / Z: Mieth,Toralf
0.00 62.31
20.00 EUR
7
Kilian Lorenz 
GER / RFV Brieselang e.V.
099
Lönneberga's Levi  
W / Hann / Db / 2012 / Levisonn / Landor S / B: Lorenz,Kilian / Z: Böttjer,Karlheinz
0.00 62.61
20.00 EUR
8
Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V.
047
Coeur de La fleur 4  
S / DSP / B / 2014 / Castino / Sir Shutterfly / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
0.00 62.82
20.00 EUR
9
Danielle Dost 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
136
Via Con Me  
S / DSP / F / 2014 / Calidrio / Stakkato / B: Dost,Danielle / Z: Kraus,Franziska
0.00 63.05
20.00 EUR
10
Wencke Bogisch 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
007
Boreal 6  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Capitol I / 103WT53 / B: Bogisch,Silke / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
0.00 63.43
20.00 EUR
11
Jana Buob 
GER / Hof Bernadotte e.V.
016
Cantate Ella dree  
S / Holst / Hlb / 2012 / Chin Champ / Calando I / 106OO75 / B: Buob,Jana / Z: Thormählen,Dr. Cord
0.00 64.46
20.00 EUR
12
Jens Junghänel 
GER / RFV Bobersen e. V.
152
Charisma S 3  
S / DSP / B / 2012 / Casdorff / Charming Boy / B: Gestüt Sachsen, / Z: Gestüt Sachsen,
0.00 67.24
20.00 EUR
= 320.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
024
Caruso 585  
W / Meckl. / Schi / 2012 / Conthargos / Corofino I / 105YG40 / B: Unterlandstättner,Stefan / Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto,
0.00 67.32
14
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
065
Donna de Luxe 6  
S / Old / B / 2014 / Diarado's Boy / Quintender / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
0.00 70.71
15
Vanessa Ziegert 
GER / Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. B
066
Dubalie  
S / Holst / B / 2011 / Connor / Acorado I / B: Ziegert,Patricia / Z: Weihs,Ralf
0.00 71.79
16
Quirin Stegmann 
GER / PferdeSV Pausin e.V.
150
Hulapalu 13  
W / Westf / F / 2014 / Hermes de Lux / Calido I / B: Neuber,Jasmina / Z: Lohmann,Dirk
0.00 73.28
17
Carlotta Fettchenhauer 
GER / PferdeSV Pausin e.V.
146
No Mercy 32  
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Quintero / 105ID56 / B: Dethlefs,Max / Z: Dethlefs,Max
4.00 58.51
18
Jette Röhl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
151
Cass Juan  
W / DSP / B / 2014 / Casskeni II / San Juan / B: Röhl,Jette / Z: Schiemann,Markus
4.00 62.07
19
Quirin Stegmann 
GER / PferdeSV Pausin e.V.
149
Soraya Joseph  
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Arpeggio / 106BW76 / B: Karpenstein,Britta / Z: Karpenstein,Britta
4.00 64.09
20
Susann Dedat 
GER / LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
017
Captain Cook 18  
W / DSP / Db / 2012 / Captain Brownie / Polling / B: Dedat,Susann / Z: Schröder,Erich
4.00 64.85
21
Isis Bowe 
GER / RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
143
Santiago 269  
W / DSP / B / 2010 / San Muscadet / Silvio I / B: Bowe,Babette / Z: Schmidt,Rudolf u.Angelika
4.00 65.86
22
Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
140
Cicicola  
S / Old / B / 2007 / Cola / Acord II / B: Schulze,Christina / Z: Meier,Irmgard
4.00 66.92
23
Alexander Zelenka 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
015
Cantaro 61  
W / Hann / B / 2009 / Canturano I / Gloster / B: Kusel,Jörn / Z: Kusel,Jörn
4.00 67.47
24
Isabelle Mahr 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
107
Lumumba 25  
W / Holst / F / 2009 / Limbus / Carolus I / B: Mahr,Isabelle / Z: Schneider,Horst
4.00 68.24
25
Jens Junghänel 
GER / RFV Bobersen e. V.
154
Agraciada  
S / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Argentinus / B: Gestüt Sachsen, / Z: Burmeister,Olaf
4.00 68.88
26
Anna Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
058
Daydream 104  
S / DSP / Db / 2010 / Carpalo / Dinglinger / 105HI95 / B: ZG Starke u.Jüngel, / Z: ZG Starke u.Jüngel,
4.00 70.92
27
Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
105
Lucius Verus  
W / OS / B / 2015 / Lyjanero / Sir Caletto / 107IZ13 / B: Unterlandstättner,Stefan / Z: Kunze,Tobias
5.00 78.42
28
Sarah-Marie Noack 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
131
Starfire 6  
H / DSP / B / 2015 / Stargold / Liberty Son / B: Hanisch,Eberhard / Z: Kielmann,Gerhard
8.00 57.66
29
Carolin Möbius 
GER / RFV Gestüt Horstfelde e.V.
040
Chupito S  
W / DSP / B / 2011 / Casdorff / Lancelot Quainton / B: Möbius,Carolin / Z: Scheide,Martin
8.00 63.80
30
Corinna Rameil 
GER / Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
049
Condolisa 2  
S / Holst / F / 2008 / Contendro II / Corofino I / B: Rameil,Corinna / Z: Heesch,Reimer
8.00 68.91
31
Liv Josefine Voigtländer 
GER / Hof Bernadotte e.V.
018
Caramell Toffee  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Alvarez / 105MU01 / B: Voigtländer,Liv Josefine / Z: Frehe-Siermann,Alfons
13.00 93.62
32
Jasmin Pajonk 
GER / RFV Großbeuthen e.V.
133
Trojan 23  
W / DSP / Db / 2008 / Samtorio I / Manhattan / B: Nendel,Sabine / Z: Kraatz,Hubertus
20.00 90.64
33
Lilian Albrecht 
GER / Hof Bernadotte e.V.
067
Ella 136  
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Alcatraz / B: Widmark,My / Z: Dechau,Lutz
30.00 111.78
Iris Schubert 
GER / PferdeSV Oderland e.V.
009
Calineba  
S / DSP / B / 2015 / Caleo / Bernstein B / B: Schubert,Iris / Z: Schubert,Erik
Ausgeschieden
Isabelle Mahr 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
061
Diarada 4  
S / OS / Schi / 2010 / Diarado / Stalypso / B: Emiroglu,Erol / Z: Emiroglu,Erol
Ausgeschieden
Lara Annalisa Brancato 
GER / RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
013
Camelia 4  
S / Tsch.W. / Db / 2012 / Commodor / Beethowen / B: Brancato,Michaela
Ausgeschieden