Gleichzeitig 1. Qualifikation zur IKONIC-Trophy
Preis der Fa. Wolfsystemhaus
Ehrenpreis der Fa. Viebrock Reithallen

12 Stilspringprüfung Kl.M*

Startliste: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:09 Uhr (12.09.2021)
Richter:  Gernot Berendes
Heinrich Pöttner
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Susann Sicker 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
577
Henkel's Big Star  
W / Westf / Schi / 2010 / Carlucci / Calido I / 105KX06 / B: Sicker,Dr. Thomas / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
............
2
Lara Tölle 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
398
Ledario Dream  
H / Holst / Db / 2005 / Lasino / Ahorn Z / B: Tölle,Lara / Z: Michaelsen,Erich
............
3
Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V.
428
Miss Picky  
S / SBS / B / 2005 / Kashmir van het Schuttershof / Samourai des Isles / 103XV94 / B: Plock,Frank / Z: Urbain,Berengere
............
4
Kim-Noreen Lorenz 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
464
Piccola GE  
S / DSP / BkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Lorenz,Kim-Noreen / Z: Jahn,Steffen
............
5
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
467
PMH Giormani  
S / OS / Df / 2014 / Collado / Armitage / B: ZG Mandrysch, Maike u.Dr. Michael, / Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr. Michael,
............
6
Anna Maria Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V.
482
Quax 71  
W / Westf / F / 2009 / Quidam de Revel / Stakkato / B: Droste,Niclas / Z: Wezenberg,Bennie
............
7
Luisa Haschlar 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
570
Wiebe 13  
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Davis / B: Haschlar,Luisa / Z: Strauß,Jürgen
............
8
Dorothee Lux 
GER / RFV Schwalmpforte e.V.
042
Batumi 9  
S / Westf / B / 2014 / Balou du Rouet / Grannus / B: Freitag,Ann-Kristin / Z: Campe,Dr. Amely
............
9
Toni Becher-Ahlborn 
GER / Hof Ahlborn e.V.
093
Captain Morgan 37  
W / Old / Schi / 2012 / Clinton / Acord II / B: Wrede,Mirjam / Z: Kurz,Jürgen
............
10
Lucas Silber 
GER / RFV Oberkaufungen
122
Caspar S 3  
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Ahorn Z / 105XD29 / B: Silber,Lucas / Z: David,Hans-Hendirk
............
11
Emma Benken 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
333
Granate P  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Gralshüter / B: Benken,Emma / Z: Perle,Claudia
............
12
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
359
Hubertushof's Cassandra  
S / Rhld / R / 2014 / Casalito / Labrador / 107EI42 / B: Weber,Petra / Z: Weber,Petra
............
13
Berit-Marie Rohrbach 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
364
Icebear  
W / NRPS / Schi / 2012 / If Ever III / Cardento / 106SA57 / B: Rohrbach,Berit-Marie / Z: van der Oetelaar,C.A.M.
............
14
Leonie Wibmer 
GER / RC Küps e.V.
366
Jani Leon  
W / Bay / Db / 2012 / Uccello / Roy Black / B: Schmidt,Cornelia / Z: Hofmann,Leo-Johannes
............
15
Verena Engelbach 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
372
Kamira 15  
S / Bay / B / 2009 / Arrivederci / Morris / B: Engelbach,Anne / Z: ZG Lehnert,Peter u.Wolfgang
............
16
Philip Claus 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
463
Piano's Last Princess  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Piano II / Acalwahn / B: Grahl,Gerth / Z: Grahl,Gerth
............
17
Lea-Sophie Baberg 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V.
469
Pretty Little Liar  
S / Westf / Schwb / 2013 / Pik Labionics / Show Star / B: Baberg,Martina / Z: Rauen,Stefan
............
18
Gina Steinfeld 
GER / RV Gut Ellingerode e.V
473
Priska 133  
S / DSP / B / 2007 / Contract / Wolkenball / B: Steinfeld,Gina / Z: Gerling,Günter
............
19
Ann-Kristin Freitag 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
485
Quenti 2  
S / Old / Db / 2009 / Quintender / Ahorn Z / B: Finger,Katrin / Z: Flerlage,Karl-Heinz
............
20
Martina Kirchhoff 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
493
Quovadis 4  
W / Westf / B / 2007 / Quidam de Revel / Cordobes I / B: Meisner,Michael / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
............
21
Marc Riechers 
GER / RFV Borken e.V.
523
Sierra 106  
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: von Reth-Schlosser,Gisela / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
............
22
Laura Ahlborn 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
544
Strawberry Kiss  
S / Westf / Db / 2006 / Stalypso / Pilot / B: BG Weißkittel, Martina u.Jörg, / Z: Simon,Josef
............
23
Clara Braun 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
545
Theo 136  
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Stakkato / B: Braun,Annette / Z: Heins,Rainer
............
24
Lilia Sophie Hübner 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
010
Alois 25  
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Quidam de Revel / B: Hübner,Lilia Sophie / Z: Raffenberg,Werner
............
25
Kira Maxine Stroop 
GER / RFV Guxhagen-Doernhagen
016
Anna Lena 5  
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Levisto / B: Stroop,Kira Maxine / Z: Wiepert,Klaus-Peter
............
26
Anna Ziegenfuß 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
021
Argus 112  
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Inkognito / 105QT83 / B: Ziegenfuß,Anna / Z: Dreibrodt,Michael
............
27
Claudia Sander 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
023
Armani Code 8  
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pit I / B: Sander,Claudia / Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried,
............
28
Caroline Jekat 
GER / RV Dringenberg e.V.
030
Aura Adara  
S / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Charisma / B: Jekat,Caroline / Z: Nägeler,Christoph
............
29
Jörg Schäfer 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
328
Gino 591  
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Drosselklang II / 105JC01 / B: Schäfer,Jörg / Z: Voss,Eduard
............
30
Jenna-Carolin Meyer 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
075
Calluna R  
S / Holst / Schi / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Carolus I / B: Ritte,Jens / Z: Ramcke,Kathrin
............
31
Lucy Conrady 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
586
Calynero  
W / Holst / R / 2011 / Connor / Cassiano / B: Conrady,Oliver / Z: Schimmer,Doris
............
32
Kathleen Fredershausen 
GER / RFV Oberkaufungen
099
Caribik 11  
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Lord Pezi / B: Fredershausen,Kathleen / Z: Hickert,Bernd
............
33
Natascha Rabich 
GER / RFV Borken e.V.
115
Casento  
W / ZW / B / 2012 / Casillas / Cento / B: Rabich,Natascha / Z: Schalter,Otto
............
34
Merit Brassel 
GER / RV Neuenstein e.V.
139
Celestine 13  
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I / 104VQ03 / B: Brassel,Merit / Z: Budde,Franz-Josef
............
35
Madeleine Rininsland 
GER / RFV Frankenberg u.U.e.V.
585
Centia 3  
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Calando I / B: Mütze,Heinrich / Z: Lüneburg,Rasmus
............
36
Katharina Leifert 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
169
Chicky Micky 7  
S / KWPN / B / 2011 / Hos D'O / Caretino / 105TT93 / B: Tofall,Christian / Z: Voorneveld,P.
............
37
Steffen Montag 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
233
Corrado M  
W / DSP / B / 2011 / Contract / Cola / B: Montag,Helga / Z: Montag,Helga
............
38
Philipp Pavel 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
242
Creme de Coco  
H / Holst / 2008 / Caretino / Con Capitol / B: Pavel,Peter / Z: Graefe,Wolfgang
............
39
Julia Kowarsch 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
244
Crystalo  
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Con Air / 106SL96 / B: Schneider,Alexandra / Z: Henkel,Willi
............
40
Theresa Kisselbach 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
253
Danos Sergeant  
W / ISH / RSche / 2009 / Dano / The Carnival / 104RE49 / B: Appe,Florian / Z: Sheehy,Andy
............
41
Melina Arlt 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
278
Donna Vienna K  
S / Hann / B / 2014 / Don Darius / De Luxe / B: Hartleib,Bettina / Z: Kullmann,Heinrich
............
42
Kerstin Heuser 
GER / RFV Frankenberg u.U.e.V.
282
Dotty Delight  
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Carolus I / B: Berenbrock,Günter / Z: Heiche,Agathe
............
43
Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V.
287
Dumbledore 85  
W / OS / R / 2010 / Diarado / Carthago / 105QD05 / B: Borbet,Margot / Z: Gestüt Lewitz,
............
44
Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
294
Elton 63  
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter / Z: Harten,Helmut
............
45
Laura Scholand 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
589
Ernie RT  
W / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Lancer III / B: Trilling,Reiner / Z: Trilling,Reiner
............
46
Lena Schmid 
GER / RFV Schwalmpforte e.V.
305
Final Countdown 19  
W / Holst / Db / 2007 / Clinton / Quinar / B: Wicke-Schmid,Anette / Z: Plock,Frank
............
47
Anneke Gellner 
GER / RV Hardenberg e. V.
312
Flowerfee  
S / KWPN / Schi / 2010 / Vingino / Niveau / B: Stahl,Uwe / Z: H.u.L.Polling,
............
48
Lea Nattmann 
GER / LRFV Eiterfeld e.V.
313
Flying Heartbreker  
W / Hann / Db / 2007 / Fly High I / Argentano / B: Nattmann,Lea / Z: Gombert,Ernst-Ludwig
............
49
Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
508
Roxette 144  
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Rosenkavalier / B: Geßmann,Josef / Z: Geßmann,Josef
............
50
Susann Sicker 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
578
Dody 2  
W / Bay / Db / 2010 / Diarado / Semper Odem / B: Schlenzig,Gabriele / Z: Steindl,Hedwig
............
51
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
362
Hubertushof's No Problem  
S / Hann / B / 2014 / No Name / Quick Nick I / 107EI41 / B: Weber,Petra / Z: Weber,Petra
............
52
Lara Tölle 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
530
Skippy ZSZ  
W / Holst / Schi / 2014 / Conello / Cascavelle / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, / Z: Zey,Frank
............
53
Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V.
018
Aquarelle de Choizy  
S / SF / F / 2010 / Armitage / Quidam de Revel / 105FC78 / B: Plock,Frank
............
54
Kim-Noreen Lorenz 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
124
Casperino 3  
W / Westf / Db / 2015 / Comme il faut / Ekstein / B: Lorenz,Kim-Noreen / Z: Al Suwaidi,Rashid
............
55
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
263
Diacornado  
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Cornado II / B: Trosdorff,Michael / Z: Huser,Ludwig
............
56
Anna Maria Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V.
173
Chief Inspector 4  
W / OS / B / 2012 / Castino / Colander / B: Friedel,Iris / Z: Margraf-Köhler,Antje
............
57
Luisa Haschlar 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
082
Cancun 17  
W / Holst / Schi / 2010 / Contagio / Campione / B: Herbold,Carsten / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
58
Dorothee Lux 
GER / RFV Schwalmpforte e.V.
166
Chelsea S 3  
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Heraldik xx / B: Schneider,Horst / Z: Schneider,Horst
............
59
Toni Becher-Ahlborn 
GER / Hof Ahlborn e.V.
131
Casyada  
S / Holst / FkaSc / 2013 / Casalito / Clearway / B: Looft,Julia / Z: Petersen,Hans
............
60
Lucas Silber 
GER / RFV Oberkaufungen
141
Celvin 13  
W / Hann / B / 2009 / Clintord I / Contendro I / 105XD33 / B: Silber,Wolfgang / Z: Rink,Matthias
............