Preis der Firma VisioPlan Haus, Schweich
Ehrenpreis der Firma Metallbau Reh, Föhren

13/1 Springprüfung Kl. A* -geschlossen-

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:08 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Anja Schmidt
Klaus Altmeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Miriam Schröder 
GER / RFV Wittlich e.V.
370
Cloud 59  
W / 2010
0.00 58.57
16.00 EUR
2
Jette Maria Kremer 
GER / RV Andernach e.V.
135
Crunch's Contessa  
S / Holst / Db / 2015 / Crunch / Quintero / B: Kremer,Jette Maria / Z: Gräfin zu Rantzau,Elke
0.00 59.98
13.00 EUR
3
Janina Caspari 
GER / RSG Laurentius
096
Chopin 107  
W / Hann / Db / 2013 / Chico's Boy / Love and Jump / B: Johnigk,Ann-Sophie / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
0.00 60.11
11.00 EUR
4
Ariane Pfund 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
027
Caitana 21  
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Dinard L / B: Groos,Martin / Z: Schumacher,Peter
0.00 61.76
10.00 EUR
5
Jasmin Fricke 
GER / RV Schweich e.V.
189
Gillette 8  
W / Hann / B / 2013 / Graf Galen / Pluspunkt / B: Fricke,Jasmin / Z: Vogt,Carolin
0.00 64.90
9.00 EUR
6
Isabell Blau 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
192
Goliath 288  
W / R / 2005 / B: Blau,Isabell
0.00 72.52
7
Joline Steinhoff 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e.
295
Quiara B  
S / DSP / B / 2015 / Qui Lago / Damarco / B: Steinhoff,Joline / Z: ZG Bruch, Thomas u.Graciela,
4.00 55.75
= 59.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Kiana Jakuschev 
GER / RSG Soonwald
213
Iron Maiden 4  
W / KWPN / B / 2013 / Brainpower / Negro (Novabor) / B: Jakuschev,Kiana / Z: Bos,H.
4.00 58.97
9
Julia Meseke 
GER / Post-SV Trier
317
Shira 136  
S / B / 2013 / B: Meseke,Julia
4.00 61.60
10
Kiana Jakuschev 
GER / RSG Soonwald
329
Sunny - Boy 3  
W / Hann / B / 2013 / Signum xx / Memphis xx / B: Jakuschev,Irina / Z: Benjes,Luise
4.00 67.73
11
Laura Steffen 
GER / RV Schweich e.V.
321
Silas 241  
W / DSP / B / 2016 / Stakkato Gold / Cassini I / B: Marx,Rudolf / Z: Marx,Rudolf
4.00 68.18
12
Zoe Berger 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
093
Chico 985  
W / Westf / B / 2014 / Christdorn / Cassini I / 106NO89 / B: Berger-Kuhn,Silke / Z: ZG Grünewald,
4.00 69.18
13
Kirby Hendel-Damiani 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg
160
Dragueur H  
H / Rhld / F / 2006 / Domburg / Aferco / B: Hendel,Paul / Z: Hendel,Paul
4.00 73.92
14
Jasmin Fricke 
GER / RV Schweich e.V.
258
Montelino 28  
W / ZW / B / 2011 / Monte Bellino / Limited Edition / B: Fricke,Larissa / Z: Hoffmann,Sandy
6.00 78.17
15
Kirby Hendel-Damiani 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg
217
Justin 136  
W / Ung. / B / 2006 / Justboy / Szeplak IX-21 / B: Hendel-Damiani,Kirby
8.00 52.33
16
Jasmin Aliani 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
182
Fritz-Geraldo S  
W / DSP / Schi / 2015 / Famous Diamant / Limited Edition / B: Scheid,Gilbert / Z: Scheid,Gilbert
8.00 65.27
17
Yasmin Bel Guermah 
GER / RV Trier e.V.
287
Quadrigo C  
W / ZW / B / 2012 / Shouppydam des Horts / Raphael / B: Bel Guermah,Said / Z: Cochlovius,Thomas
9.00 74.10
18
Caroline Brenner 
GER / RV Linden-Niederehe
212
Interpoll v.d Brouwershoeve  
W / BWP / Schi / 2008 / Zuerich / Garanco / B: Brenner,Caroline / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
15.00 98.86
19
Yasmin Bel Guermah 
GER / RV Trier e.V.
199
Haronando vd Riethoeve  
W / B / B / 2007 / Nabab de Reve / Zortin / B: Bel Guermah,Said
19.00 117.85
Lotta Königsfeld 
GER / PF Anhausen e.V.
158
Don't touch 20  
S / Old / Db / 2003 / Don Larino / Cassini I / B: Königsfeld,Meike / Z: Königsfeld,Friedhelm
Ausgeschieden