Preis der Firma Jos Ries, Alrier
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger

16/1 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:08 Uhr (12.09.2021)
Richter:  Klaus Altmeyer
Anne Willems
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Esther Knopp 
GER / RV Trier e.V.
034
Calinca K  
S / ZW / Schwb / 2009 / Clinton I / Gold Ferdl / B: Knopp,Judith / Z: Knopp,Judith
............
2
Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V.
038
Call me cool 3  
W / OS / B / 2008 / Call me number One / Argentinus / B: Bergmann,Isabelle / Z: Dransmann,Martin
............
3
Franziska Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
078
Champ of Fun  
W / ZW / Schi / 2009 / C-Trenton Z / For Pleasure / B: Jünger,Ralf / Z: Jünger,Ralf
............
4
Aline Meineck 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
086
Chelcy 2  
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Graf Sponeck / 104VF00 / B: Meineck,Aline / Z: Schult,Jürgen
............
5
Christina Jung 
GER / RV Andernach e.V.
119
Connery 31  
W / Old / Schi / 2006 / Colander / Zapateado / 104TS15 / B: Jung,Christina / Z: Geuenich,Ulrike
............
6
Eva Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
125
Coralie 23  
S / ZW / F / 2007 / Cassius Clay / Einsatz / B: Heuser,Eva / Z: ZG Heuser,Hendrik u.Ilse
............
7
Lisa Vita Landes 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
185
Gasira 2  
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Aldato / 105RQ51 / B: Landes,Sandra / Z: Fulhorst,Georg
............
8
Sharon Schmitt 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
046
Captain Canuck  
W / BWP / B / 2013 / Cooper VD Heffinck / Darco / 106VX08 / B: Schmitt,Sharon / Z: Moreels,Maurits
............
9
Thomas Stöckl 
GER / Club Etrier Pegasus
054
Carlotta 240  
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I / B: Rubarth,Bernd / Z: Winkelmann,Hinrich
............
10
Tim Beyer 
GER / RV Schaumberg e.V.
068
Castello 195  
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Calvados II / B: Beyer,Tim / Z: Klose,Hans-Heinrich
............
11
Leonie Herbst 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
139
Cynthia 43  
S / ZW / B / 2009 / Ciro / For Feeling / B: Weiss,Birgit / Z: Schinnen,Christina
............
12
Anna Hostmann 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
240
Lonbetto PS  
W / OS / B / 2015 / Carembar de Muze / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Bastian Wacht 
GER / RV Schweich e.V.
306
Quo Vadis d'Aloes  
W / SF / B / 2004 / Quat'Sous / Socrate de Chivre / B: Lavergne ,Pauline
............
14
Marylène Hartert 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg
316
Sharpie TW  
W / OS / F / 2014 / Shere Khan du Banney / Cento / 106IH51 / B: Hartert,Marylène / Z: Gestüt Lewitz,
............
15
Paul Hendel 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg
330
Treasure 9  
S / Lux.W / B / 2008 / Beaulieu's Think Big / Cassini I / B: Hendel,Paul / Z: Grün,Natacha
............
ca. 10 Minuten Pause
16
Esther Knopp 
GER / RV Trier e.V.
165
Eddie 86  
W / Old / Df / 2008 / Epikur / De Niro / B: Knopp,Judith / Z: Böske,Engelbert
............
17
Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V.
186
Geoffrey-J  
W / BWP / B / 2006 / Lord Z / Fuerstenstolz / 106DC83 / B: Müller,Giulina / Z: Lauwers,Jef
............
18
Franziska Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
037
Calino Sun  
W / Rhld / B / 2013 / Captain Jack / Pablo / B: Jünger,Franziska / Z: Förster,Margret
............
19
Aline Meineck 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
327
Stalido P  
W / Hann / R / 2013 / Stalypso / Calido I / B: Budde,Bernard / Z: Peters,Cornelia
............
20
Christina Jung 
GER / RV Andernach e.V.
143
Da Vinci 184  
W / F / 2003 / B: Jung,Christina
............
21
Eva Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
163
Duffy 42  
S / ZW / B / 2011 / Diarado / Cassius Clay / B: Heuser,Eva / Z: Heuser,Eva
............
22
Lisa Vita Landes 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
200
Hashtag 2  
W / Holst / Schwb / 2011 / Hosco / Concerto II / 107EX14 / B: Landes,Sandra / Z: Peters,Timm
............