Geraldine Dorn Gedächtnispreis
Preis der Kranlogistik Lausitz und der Fa. Alco Möbel

11 Dressurprüfung Kl. S**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:19 Uhr (12.09.2021)

Richter:  H: Klaus Storbeck
C: Ute Kühn-Zöpfel
M: Ralph Schmidt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
003
Apollon 37  
H / Westf / B / 2011 / Ampere (NLD) / Davignon I / B: Nixdorf,Renate / Z: Baumann,Alfons
281.500 
 (1)
285 
 (1)
280 
 (1)
74.254%
846.5
260.00 EUR
2
Ronald Lüders 
GER / RV Güstrow e. V.
125
Royal Rubiniro  
H / Hann / Db / 2012 / Rubin-Royal / De Niro / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: ZG Judith u.Sönke Schmidt,
269 
 (2)
260.500 
 (4)
268 
 (2)
69.956%
797.5
220.00 EUR
3
Julia Voigtländer 
GER / Hof Bernadotte e.V.
138
So Cool 2  
W / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Don Davidoff / B: Voigtlõnder,Julia / Z: Gestüt Lewitz,
263.500 
 (3)
261.500 
 (3)
257.500 
 (5)
68.640%
782.5
20.00 EUR
4
Manja Femfert 
GER / RV Miltzow e. V.
006
Bärenfang  
W / Trak. / B / 2008 / Kaiserkult / Marduc / B: Holzhausen,Karin / Z: Holzhausen,Karin
262 
 (6)
263 
 (2)
255 
 (6)
68.421%
780
190.00 EUR
5
Mareike Mimberg 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
103
Mister Universum 2  
W / DR / Falbe / 2012 / FS Mr. Right / Fürst Piccolo / B: Waering,Silke / Z: Zahn,Jörg
263 
 (4)
256.500 
 (6)
255 
 (6)
67.939%
774.5
150.00 EUR
6
Isabelle Sachs 
GER / RFV Hofgut Prietzen e.V.
094
Kingsley 11  
H / Old / B / 2006 / Krack C / World Cup I / B: Sachs,Isabelle / Z: Bayer,Irene
263 
 (4)
256.500 
 (6)
254.500 
 (8)
67.895%
774
70.00 EUR
7
Susanna Schmaus 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
128
Samarantio 3  
W / Old / Schwb / 2006 / Samarant / Del Piero / 106JZ63 / B: Schmaus,Susanna / Z: Fromer,Dr. Martin
260.500 
 (7)
260 
 (5)
251 
 (10)
67.675%
771.5
70.00 EUR
8
Susanna Schmaus 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
152
Bijou 403  
W / Hann / F / 2007 / Belissimo M / Rotspon / 106JZ73 / B: Schmaus,Susanna / Z: Reimann,Alfred
258.500 
 (8)
252.500 
 (8)
250.500 
 (11)
66.798%
761.5
70.00 EUR
9
Tina Böhme Dr. 
GER / RV Prussendorf e.V.
096
Lara Croft 23  
S / DSP / B / 2004 / Lord Swiss / Weltstern / B: Böhme,Dr. Tina / Z: Siegert,Thomas
253 
 (10)
247 
 (10)
258.500 
 (4)
66.535%
758.5
70.00 EUR
10
Pia-Katharina Voigtländer 
GER / Hof Bernadotte e.V.
089
Istergold  
W / Trak. / 2008 / Donauzauber / Saint Cloud / B: Voigtlõnder,Pia-Katharina / Z: Harstrick,Dr. Andreas
246.500 
 (13)
244.500 
 (11)
261.500 
 (3)
66.009%
752.5
11
Catharina Neubert 
GER / RSG An den Linden
114
Quato  
W / DSP / Schwb / 2012 / Quadroneur / Uckermaerker / B: Neubert,Catharina / Z: Briest,Friedrich
256.500 
 (9)
242 
 (12)
248.500 
 (12)
65.526%
747
12
Pia-Katharina Voigtländer 
GER / Hof Bernadotte e.V.
022
Dalian S  
W / Old / R / 2013 / De Niro / Lord Liberty / B: ZG Scherwitzki u.Wilhelmus, / Z: Scherwitzki,Dieter
249 
 (11)
240 
 (13)
254.500 
 (8)
65.219%
743.5
= 1,120.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Julia Voigtländer 
GER / Hof Bernadotte e.V.
113
Quantum V  
W / DSP / B / 2011 / Quaterback / Sunny-Boy / B: Voigtlõnder,Julia / Z: Göttert,Lutz
DSG.0113.1 
 (16)
249.5 
 (9)
. 
 (16)
64.737%
738
14
Reinmar Tempel 
GER / RFV Moritzburg e. V.
109
Noble Noir 3  
H / DSP / R / 2013 / Negro (Novabor) / Ampere (NLD) / B: Tempel,Reinmar / Z: Laue,Jürgen
248 
 (12)
240 
 (13)
235 
 (15)
63.421%
723
15
Simone Albeck Dr. 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
126
Sabre 4  
W / Old / R / 2009 / San Amour I / De Niro / 106WU38 / B: Albeck,Jacques / Z: Buschmann,Inge
229 
 (15)
224 
 (15)
240 
 (14)
60.789%
693
Julia Sachs 
GER / RFV Hofgut Prietzen e.V.
127
Sam 1007  
W / Hann / Db / 2009 / Sandro Hit / Donnerhall / B: Gestüt Julibellenhof - Martina Sach / Z: Nordhausen,Dr. Frank
Aufgegeben