1te Wertung Zuchtmeisterschaft 4-jährige

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:01 Uhr (10.09.2021)

Richter:  Norbert Lochthowe
Werner Lochthowe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Franco Martinez 
ARG / Cercle Equestre de Luxembourg
108
Galaxie de Bornat  
S / SF / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Bettendorf,Charles
8.20
2
Heino van Loon 
NED / RFV Heinsberg e. V.
216
Special van de Kanaalweg  
S / Z.Rpf / F / 2016 / Sir Obolensky / Clarissimo Z (ex George Cloone / B: van Loon,Heino / Z: van Loon,Heino
8.00
3
Yola Schartz 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
084
Dean 20  
W / DR / F / 2015 / Dimension AT NRW / Principal Boy / B: Claeys,Fabienne / Z: Claeys,Fabienne
7.80
4
Heino van Loon 
NED / RFV Heinsberg e. V.
016
Baloucelli Z  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Balous Bellini / Calido I / B: Quadflieg,Anna
7.70
5
Shoorendran Nageswaran 
MAS / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
164
Luxair  
H / DSP / B / 2016 / Los Christianos / Landor S / B: ZG Van der Weken, Hubert u. Sandra, / Z: ZG Van der Weken, Hubert u. Sandra,
7.60
6
Franco Martinez 
ARG / Cercle Equestre de Luxembourg
037
Cassatina  
S / Westf / F / 2016 / Cinsey / Zeus (Nurzeus) / B: Bettendorf,Charles
7.50
7
Yola Schartz 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
221
Teepee d'Alêne  
W / OS / F / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Oberon Du Moulin / B: Schartz,Yola / Z: Glesener-Hilgert,Familie Henri
7.20
8
Quentin Landry 
FRA / Club Hippique du Nord
118
Help Me de Kreisker  
H / SF / B / 2017 / Candy de Nantuel / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: K-Stables Sàrl,
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Carole Kuhn 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
106
Fukano Flammentanz  
H / DSP / F / 2015 / Feuerball / Uccello / B: Kuhn,Carole / Z: Litz,Ralf
7.00
10
Kim Wilwert 
LUX / Club Hippique du Nord
155
Laravola II W  
S / KWPN / B / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Nabab de Reve / B: Wilwert,Kim
6.90
11
Lynn Theis 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
150
L Héméra d' As  
S / SBS / Db / 2017 / Vicomte de Virton / B: Haras d' As, / Z: Haras d' As,
6.80
12
Oxana Kosolapova 
RUS / Club Hippique Beaufort
121
Hula Palu  
S / Lux.W / F / 2017 / Umour du Puit Neuf / Mozart des Hayettes / B: Ewen,Marcel / Z: Ewen,Marcel
6.60
13
Oxana Kosolapova 
RUS / Club Hippique Beaufort
014
Babylou  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Graf Top / B: Ewen,Marcel / Z: König-Bayer,Ditmar
6.40
13
Veronique Van Kasteren 
LUX / Club Hippique du Nord
172
Montego Bay H  
W / DSP / B / 2016 / Monte Bellino / Nonstop / B: Hoss,Claude / Z: Hoss,Claude
6.40
15
Kim Grangenette 
LUX / Club Hippique du Nord
120
Hope one Day  
H / SF / B / 2017 / Rock'n Roll Semilly / Ritual / B: Jamet,Serge
6.30
16
Mara Schanck 
LUX / Club Hippique du Nord
112
Giggi N.L.  
W / Lux.W / B / 2017 / Gismo Z / Wanninger / B: Schanck,Mara / Z: Leyder,Nico
6.10
17
Laurent Notarnicola 
ITA / Club Hippique du Nord
048
Check Point 11  
H / Lux.W / B / 2017 / Casino Berlin / Tolan R / B: Notarnicola,Laurent / Z: Notarnicola,Laurent
5.80
18
Fiona Paratore 
SUI / Cercle Equestre de Luxembourg
253
Gold Pleasure du Ter  
W / SF / B / 2016 / For Pleasure / Burggraaf / B: Bettendorf,Charles
5.40
18
Kelly Hermann 
BEL
250
Tamaro  
W / 2017
5.40
20
Fiona Paratore 
SUI / Cercle Equestre de Luxembourg
134
Kamelia du Gibet  
S / Lux.W / Db / 2016 / Kiwi du Gibet / Ol Metta / B: Bettendorf,Charles / Z: Bettendorf,Charles
5.30
21
Eric Lanners 
LUX / Club Hippique du Nord
135
Kanntana  
S / Lux.W / Schi / 2015 / Kannan / Carthago / B: Lanners,Eric / Z: Lanners,Eric
5.00
Lynn Theis 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
161
Loupiac des Rochettes  
W / SBS / F / 2017 / Quick Step Wisbecq / B: Haras d' As, / Z: Haras d' As,
Ausgeschieden
Stephanie Hein 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
145
Koko Loco  
W / Lux.W / B / 2015 / Kiwi du Gibet / Contendro I / B: Hein,Stephanie / Z: Hein,Stephanie
Aufgegeben
Abdelkader Benharrats 
ALG
248
Qatar  
W
Ausgeschieden