Preis des Ausbildungs Stalles Sportpferde Bergendahl, Hamminkeln

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:07 Uhr (02.10.2021)

Richter:  Fokke-Tann Paradies
Sibylle Hendricks
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
308
Santos W 3  
H / Hann / Db / 2017 / Stakkato Gold / Diarado
8.00
2
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
103
Cibelle 4  
S / Rhld / Db / 2017 / Cicero Z / Carrico
7.90
3
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
249
Le Jardin de Polydor  
W / Westf / B / 2016 / Luxus G.D. / Polydor
7.80
4
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
057
Carela 3  
S / Westf / B / 2017 / Cascadello I / Quintender
7.70
5
Lea Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
261
Loreen S 3  
S / KWPN / B / 2016 / Quasimodo van de Molendreef / Acorado I
7.50
6
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
277
Mirusa H  
S / KWPN / B / 2017 / Quasimodo van de Molendreef / C-Indoctro
7.40
6
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
102
Christiano K  
W / OS / F / 2015 / Christian / Balou du Rouet
7.40
8
Lea Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
142
Contaro Blue  
W / Hann / B / 2016 / Chacco Chacco / Quinar
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
235
K Horla  
S / KWPN / Db / 2015 / For Pleasure / Hors la Loi II
7.20
10
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
109
Cleine Alice O  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Argentinus
7.10
10
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
021
Askaban 26  
W / Rhld / Db / 2016 / Abanos / San Amour I
7.10
12
Eliane Smittenberg 
NED / RFV von Driesen Asperden-Kessel
328
Tarkan van de Pluum  
W / AESRpf / B / 2017 / Tadmus / Wilfred
6.90
13
Katharina Tünte 
GER / RV Rhede e.V.
041
Caleo 14  
W / Holst / B / 2015 / Cachas / Colbert GTI
6.80
14
Kira Hausmann-Meissner 
GER / RV von Seydlitz Uedem
178
Diaconsall  
W / Holst / Db / 2015 / Diarado / Connor
6.70
15
Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln
357
Agaminka van de Remer Z  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Namelus R
6.60
16
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
145
Conzilia Bella TG  
S / Westf / Db / 2017 / Christiano / Florestan I
6.30
17
Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
295
Quasitano  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Quasimodo Z / Caretano Z
6.20
18
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
141
Concordia B 3  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Grand Cru
6.10
19
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
352
Chaccorado K  
H / DSP / Db / 2016 / Comander / Corrado I
6.00
20
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
098
Cherrio O  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / La Calido
5.50
21
Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
161
Cotton-Eye Joe  
W / Westf / B / 2017 / Cavtat PKZ / Cornet Obolensky (ex: Windows
4.70
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
140
Concorde W  
S / Westf / B / 2017 / Congress / Phantom
Aufgegeben