Preis des Ausbildungs Stalles Sportpferde Bergendahl, Hamminkeln

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:07 Uhr (02.10.2021)

Richter:  Sibylle Hendricks
Fokke-Tann Paradies
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
031
Bella Malie  
S / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Chirivell
8.60
2
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
051
Cantappa 4  
W / Old / Hlb / 2014 / Canoso / Asculep
8.40
3
Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln
322
Sparkella L  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Casco
8.30
4
Karolin Exner 
GER / RFV Lobberich 1926
055
Capritzia  
S / Rhld / F / 2015 / Couleur-Rubin / Alcatraz
8.20
5
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
021
Askaban 26  
W / Rhld / Db / 2016 / Abanos / San Amour I
8.10
6
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
036
Bubi-Bernd P  
W / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Cobiere
8.00
7
Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
295
Quasitano  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Quasimodo Z / Caretano Z
7.80
7
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
238
Kendra 17  
S / Hann / Df / 2016 / Kannan / Cento
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lea Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
142
Contaro Blue  
W / Hann / B / 2016 / Chacco Chacco / Quinar
7.70
9
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
235
K Horla  
S / KWPN / Db / 2015 / For Pleasure / Hors la Loi II
7.70
11
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
209
Fresia d'Altenbach  
S / SF / B / 2015 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel
7.60
11
Viola Wilke 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
248
Lavine Mail VDL  
S / KWPN / B / 2016 / Gaultier VDL / Chin Chin
7.60
13
Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln
356
Alleah  
S / Westf / F / 2016 / All Music / Curd
7.50
14
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
102
Christiano K  
W / OS / F / 2015 / Christian / Balou du Rouet
7.20
15
Katharina Tünte 
GER / RV Rhede e.V.
041
Caleo 14  
W / Holst / B / 2015 / Cachas / Colbert GTI
6.90
16
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
316
Simona W  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Come On
6.80
17
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
249
Le Jardin de Polydor  
W / Westf / B / 2016 / Luxus G.D. / Polydor
6.70
18
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
109
Cleine Alice O  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Argentinus
6.50
19
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
135
Comme le Rosè O  
S / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Rocket Star
6.40
20
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
141
Concordia B 3  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Grand Cru
6.20
21
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
058
Carlson W 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Come On
5.60
22
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
098
Cherrio O  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / La Calido
4.50
23
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
028
Baumann's Diary  
S / Westf / B / 2015 / Diatendro / Christiano
0.00
23
Kira Hausmann-Meissner 
GER / RV von Seydlitz Uedem
178
Diaconsall  
W / Holst / Db / 2015 / Diarado / Connor
0.00