Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

08:15
05
Preis der Kreissparkasse Köln
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt Müller, Wachtberg-Niederbachem
Reitpferdeprüfung


09:30
06
Preis der Familie Sylke Schatta, Bonn
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport
Dressurpferdeprüfung Kl. A


11:20
07
Preis und Ehrenpreis von Frau Susanne Förster, Wachtberg
Dressurpferdeprüfung Kl. L


13:45
08
Preis der Familie Michaela Ramirez, Bonn
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport
Dressurprüfung Kl,. A


15:15
09
Preis und Ehrenpreis der Architekten Schneider & Klose, Wachtberg
Dressurprüfung Kl. L* Trense geschlossen


17:00
10
Preis und Ehrenpreis der PEMAG - Pferdesport Service und Marketing AG
Dressurprüfung Kl, L* Trense Qualifikation PEMAG Ü40 Cup


Springplatz

08:30
20
Preis und Ehrenpreis der Fa. Reitblusen Uschy Robe
Springpferdeprüfung Kl. A**


10:15
21
Preis und Ehrenpreis des Lions Club Bonn-Venusberg
Springpferdeprüfung Kl. L


11:15
13
1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Wachtberg Apotheke, Wachtberg-Berkum
2.Abt. Preis und Ehrenpreis des Reitstalls Aloysia Welsch-Heinen,
Wachtberg-Arzdorf
Stillspringprüfung Kl, A*


13:00
14
Preis und Ehrenpreis der PEMAG - Pferdesport Service und Marketing AG
Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation PEMAG - Ü40 Cup


14:30
16
Preis und Ehrenpreis der Firma Gartenbau Schneider GmbH, Wachtberg
Springprüfung K. L geschlossen


16:00
18
Preis und Ehrenpreis der Fa. Samore, Jörg Müller GmbH, Wachtberg
Stilspringprüfung Kl. M*m. Stechen


Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

09:00
03
Preis der Grafschafter Krautfabrik, Meckenheim
Ehrenpreis der Firma Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. E


10:00
02
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
11:30
01
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Fürhzügel-WB
13:30
11
Preis und Ehrenpreis der Frau-Invest Anlageberatung GmbH,
Christiane Lauer
Dressurprüfung Kl.L** Kandare geschlossen


15:30
12
Preis und Ehrenpreis des Lions Club Bonn-Venusberg
Dressurprüfung Kl.M* geschlossen


10:00
02/1
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


10:20
02/2
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


11:30
01/1
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Fürhzügel-WB


11:50
01/2
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Fürhzügel-WB


12:10
01/3
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Fürhzügel-WB


Springplatz

09:00
04
Preis der Firma Raumausstattung Stefan Stratmann, Wachtberg
Ehrenpreis der Firma Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl. E


10:30
15
1.Abt.Preis und Ehrenpreis der Reitschule Hannelore Heiß , Haus Holzem
Wachtberg-Berkum
2.Abt. Preis der Raiffeinbank Voreifel eG
Ehrenpreis der Firma Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. A**


14:00
17
Preis der Fenstertechnik Neukirchen GmbH, Wachtberg-Villip
Ehrenpreis der Firma EQUIVA Vertriebs GmbH, Wachtberg-Niederbachem
Zwei-Phasenspringprüfung Kl.L


16:00
19
Preis der Raiffeisenbank Voreifel eG
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport
Springprüfung Kl. M* geschlossen