Ehrenpreis Soulhorse

03 Dressurreiter-WB (RE 2)

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:09 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Isabel Mense
Susanne Coritzius
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Greta Bombeck 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
263
Rocky 1454  
W / Pony o.R / F / 2005 / B: Bombeck,Greta
8.20
2
Janne Henrieke Gerkens 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
209
Luke 160  
W / Westf / Db / 2004 / Lancer III / Calypso II / 105SL85 / B: Austerschmidt,Inga / Z: Hoff,Eva-Maria
7.90
3
Lucienne Ringhoff 
GER / RV Altenautal e.V.
334
Elvis 238  
W / Hann / B / 2008 / Earl / Wendehals / B: Ringhoff,Heiko / Z: Kinkartz,Hubert
7.60
4
Silvana Rudolphi 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
350
Cookie  
S
7.50
5
Anika Wuttig 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
119
Desperados 62  
W / DR / F / 2017 / Dresscode AT / Baltic Dream / B: Wuttig,Anika / Z: Ebel,Valrij
7.40
6
Franziska Happe 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
340
Don Diego de la Luna  
W / Nettetal / Braun / 2012 / B: Ursula Happe
7.30
6
Clara Hentze 
GER / RFV Paderborn-Neuenbeken e.V.
326
Graf Günther  
W / 2012
7.30
8
Olivia Wandt 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
126
Diazu  
W / Westf / B / 2014 / Diacasall / Salamander / B: Wandt,Michael / Z: Brechmann,Gerhard
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Marie Engemann 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
353
Lifestyle 54  
S
7.10
10
Shana Kaemmerer 
GER / RV Schloss-Neuhaus e.V.
314
Djuke 15  
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Sir Chamberlain / B: Jürgens,Ferdi / Z: Jürgens,Ferdi
7.00
11
Liv Mathäus 
GER / RFV Sende e.V.
331
Joya  
S / Schweiz / Braun / 2012 / B: Sandra Homburg
6.90
12
Rebecca Jana von Spreckelsen 
GER / RFV Cherusker e.V.
229
Painted Polly  
S / Grpf.o.R / RTiSc / 2008 / B: von Spreckelsen,Rebecca Jana / Z: Bruckner,Franz
6.80
13
Lucca Sophie Wille 
GER / RFV Paderborn-Neuenbeken e.V.
089
Colorado K  
W / Westf / B / 2013 / Cordobes II / Laurentianer / B: Krewet,Anno / Z: Krewet,Anno
6.70
14
Silvana Rudolphi 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
264
Rome Gluosnis  
S / Trak. / B / 2007 / B: Rudolphi,Andrea
6.60
15
Karin Temme 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
142
Ellyot  
W / Grpf.o.R / F / 2012 / B: Temme,Karin
6.40
16
Anna Victoria Riemann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
033
Bonny 924  
S / DR / B / 2003 / Geronimo / unbekannt / B: Riemann,Nadine / Z: Willer,Frauke
6.30
16
Fine Karenfeld 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
164
Gino Ginelli 68  
H / Württ / F / 1999 / Gardez / Lukrativ / B: Unkhoff,Werner / Z: Engelhardt,Sandra
6.30
18
Mia Sophie Heck 
GER / RFV Paderborn e.V.
319
Charly 1590  
W / Tiger / 2013 / B: Heuwinkel Katrin
6.20
19
Laetitia Wandt 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
247
Quinhagen  
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Pluspunkt / B: Thöne,Josef / Z: Gerkens,Elmar
6.10
20
Eleonore Emily Hopp 
GER / RFV Paderborn e.V.
148
Fantasie 327  
S / Hann / Db / 2016 / First Choice / Royaldik / B: Hopp,Nelli / Z: Spohd,Udo
6.00
21
Leonie Binder 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
296
Sunday 105  
S / Grpf.o.R / FScha / 2012 / B: Binder,Wera
5.90
21
Marie Freitag 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
330
Carlson vom Dach 11  
W / DR / Palom / 2015 / Casino Royal Flash / Golden Dandy / B: Freitag,Dr. Stefan / Z: Beckmann,Melanie
5.90
23
Paulina Kämmerling 
GER / RFV Büren e.V.
325
Flying Campino  
S / Hann / F / 1999 / Fabriano / Königstreuer xx / B: Kämmerling,Paulina / Z: ZG Kuhfittig,U.u.Rohrbach,S.
5.70
24
Lina v. Diekhof 
GER / RA München e.V.
322
Cally Despacito  
W / FRA / Braun / 2009 / B: v. Diekhof, Lina
5.50