Preis d. Erdberrhof Jensen GbR, Sören u. Claus Peter Jensen,Sörup
Ehrenpreis: Saatzucht Petersen, Matz Petersen, Gut Landsgaard,Grundhof

07 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* LK 5 + 6

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:36 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Carina Petersen
Birgit Glückler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Leon Greve 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
041
Canberra 45  
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Cassini I / B: Greve,Leon / Z: Stall Moorhof,
0.00 65.79
18.00 EUR
2
Annelie Muth 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
217
Mocca Kazaar  
S / Trak. / B / 2010 / Handryk / Parforce / B: Althoff,Cathrina / Z: Fischer,Eckhard
1.00 62.78
15.00 EUR
3
Leonie Maart 
GER / RFV Mildstedt u.U.
081
Clarito  
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Ramiro's Son II / B: Maart,Leonie / Z: Matz,Silke
1.00 61.68
13.00 EUR
4
Annika Marquardsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
049
Carentano 6  
W / Holst / B / 2012 / Carentan / Carthago / B: Marquardsen,Annika / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
1.00 61.60
11.00 EUR
5
Andra-Sophie Lorentz 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
137
Felicitas BS  
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Contendro I / 106WN33 / B: Bichmann,Nicole / Z: Butenschön,Karsten
1.00 60.95
10.00 EUR
6
Maike Fleischfresser 
GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück
290
Whyky Star  
W / Meckl. / Db / 2005 / Weltgeist / Rosso / B: Fleischfresser,Maike / Z: ZG Reimer,
2.00 58.53
7.00 EUR
7
Jule Födisch 
GER / RC Damp e.V.
247
Quick Step 69  
H / Holst / Db / 2009 / Queens Darling / Lincoln / B: Kloth,Jens / Z: Claussen,Johann Wilhelm
2.00 57.52
7.00 EUR
8
Anna Tober 
GER / RC Damp e.V.
195
Louis 335  
W / Holst / B / 2010 / Landzauber / Consens / 105UW52 / B: Sievers,Christian / Z: Beil,Hans Dieter
2.00 56.31
7.00 EUR
9
Marlene Mühlenbeck 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
269
Sweet Snail  
S / DR / Schi / 2010 / Joe Cool / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
2.00 56.01
10
Jorina Sophie Teichert 
GER / RSG Team Meierhofsland
267
Sunrise R  
S / DR / Schi / 2010 / Bandit / Bolster Spark / B: Teichert,Jorina Sophie / Z: Rehder,Peter
2.00 55.13
= 88.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Chiara Philipp 
GER / RFV Mildstedt u.U.
086
Clondyke N  
W / Holst / B / 2008 / Calazio I / Acorado I / 105JG43 / B: Nilsson,Uwe / Z: Nilsson,Uwe
3.00 53.26
12
Morlin Jochimsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
123
Du von der Wiesharde  
W / Holst / Db / 2009 / Dolany / Lorentin I / B: Müller,Jasmine / Z: Bromberg,Wolfgang
6.00 58.90
13
Cedric Groth 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
034
Camia  
S / Meckl. / Db / 2013 / Cameo / Last Man Standing / B: Groth,Cedric / Z: Auge,Josef
6.00 55.35
14
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
007
Akeby's Quemiro Silla  
H / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Lucio Silla xx / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,
7.00 54.58
15
Nele Schulz 
GER / RSG Team Meierhofsland
253
Saphira Vee Deluxe  
S / Schwb / 2011 / B: Schulz,Regina / Z: Unbekannt,
7.00 53.97
16
Tabea Greffrath 
GER / RFV Husbyharde e.V.
039
Campino GS  
H / Holst / B / 2015 / Coriando / Lucio Silla xx / B: Greffrath,Tabea / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
8.00 79.78
17
Cedric Groth 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
011
Amalfi 21  
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Leandro / B: Groth,Annika / Z: Maack,Helga
9.00 67.52
18
Mareike Sell 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
020
Batida de Coco 62  
S / Holst / B / 2009 / Cosmeo / Chromatic xx / B: Sell,Mareike / Z: Jensen,Rolf
9.00 60.18
19
Nicole Nikulka 
GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück
216
Miss Nikola  
S / Pinto / BSche / 2009 / Livnik / B: Nikulka,Anja / Z: Nikulka,Anja
11.00 77.63
20
Lars Wiedemann 
GER / I.VRV Sieverstedt e.V.
019
Bamboo 9  
W / Pinto / B / 2010 / Brooklyn / Normandy Lobell / B: Petersen,Willy / Z: Petersen,Herbert
19.00 76.06
Denise Starke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
109
D'Agostino 14  
W / Holst / B / 2015 / Dinken / Cassini I / B: Starke,Denise / Z: Beck,Kristina
Ausgeschieden
Celina Carstensen 
GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte
180
Lando 334  
W / Holst / Db / 2008 / Lou Bega / Sir Dancer xx / B: Carstensen,Celina / Z: Fröhberg,Heino
Ausgeschieden
Leandra Brix 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
329
Landstreicher 36  
H / Holst / Schi / 2003 / Lansing / Contago / 104TA25 / B: Nissen,Peter-Jürgen / Z: Darkow,Gudrun
Ausgeschieden
Levke Hensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
183
Lauries 9  
W / Hann / Hlb / 2008 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer / B: Hensen,Nicole / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
Ausgeschieden
Emilia Hinz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
189
Little joe 380  
W / Grpf.o.R / Schi / 2008 / B: Lausen-Hinz,Anna
Ausgeschieden
Jorina Sophie Teichert 
GER / RSG Team Meierhofsland
136
Feine Deern 23  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Dolany / B: Teichert,Fiona / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
Ausgeschieden
Julia Schlögl 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
330
Sommerwind B  
W / Hann / B / 2013 / Sherlock Holmes / Davignon I / B: Schlögl,Daniela / Z: Behn,Susanne
Ausgeschieden
Laura Marieke Scheel 
GER / PSV Breklingfeld
075
Charly 1614  
W / Holst / Hlb / 2010 / Clinsmann / Coriano / B: Scheel,Mareike / Z: Schnoor,Hans Uwe
Ausgeschieden
Franziska Kulle 
GER / RC Damp e.V.
125
Duna TH  
S / Holst / B / 2011 / Le Toquet / Barnaul xx / B: Kulle,Franziska / Z: Thiede , Betrieb,
Ausgeschieden
Miriam Köpp 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
127
Editions Hagrid  
W / Hann / Db / 2007 / Hochadel / Arogno / B: Köpp,Miriam / Z: Ehlers,Heinrich
Ausgeschieden