OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Dressur-WB (E 5/2, zu zweit)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:38 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Gerhard Olze
Tanja Scherrmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Adrienne Proksch 
GER / PSG Penth e.V.
134
Pepper 267  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Proksch,Adrienne
7.80
2
Amelie Maas 
GER / RV Gestüt Peterhof
049
Dallas AM  
S / Hann / Db / 2014 / Dr. Watson / Brentano II / B: Maas,Amelie / Z: ZG Kutzer u.Röhrßen,
7.50
3
Christine Wilhelm 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
194
Santana R  
S / 2011
7.10
4
Marie Kintzinger 
GER / RV Biringen
169
Stardream 3  
W / Hafl. / F / 2014 / Stavarin / Wolfgang / B: Hen,Julia / Z: Setari,Alexander
6.80
5
Janine Welter 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V.
187
Golden Horse  
W / Österreich / Fuchs / 2011 / B: Janine Welter
6.40
6
Gabriele Bosch-Büermann 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
057
Destina de Nobel  
S / DR / B / 2003 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Bosch-Büermann,Gabriele / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
6.30
7
Lilly Brem 
GER / RV Biringen
191
Dino  
W / 2007
6.10
8
Michele Kühn 
GER / RFV Losheim e.V.
195
Suddenly  
W / 2012
6.00
8
Shiara Michalik 
RFV Goldbergerhof e.V.
199
Halastjarna  
W / 2011
6.00
10
Jana Kiefer 
RFV Besseringen 1967 e.V.
132
One Omen Omo  
W / ZW / F / 2003 / Ocamonte xx / Weinheim / B: Latz,Katharina / Z: Hasselbach,Claus
5.90
11
Sarah Rascopp 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
198
Cinema  
S / 2016
5.80
11
Katharina Peter 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
157
Sancho 487  
W / Grpf.o.R / B / 2001 / unbekannt / unbekannt / B: Peter,Katharina / Z: Unbekannt,
5.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Emily Winter 
GER / RV Biringen
192
Sir Lancelot  
W / braun / 2015 / B: Jessica Hein
5.30
14
Annalena Mosler 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
197
Cara Mia 108  
S / 2008
5.20
15
Lena Görg 
GER / RV Biringen
173
Valkyrie de Lolif  
S / SF / B / 2009 / Tambourghini / Page de Paulstra / B: Görg,Lena
5.00
15
Lisanne Weber 
RFV Goldbergerhof e.V.
195
Suddenly  
W / 2012
5.00
17
Janine Diwo 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
193
Tabelle  
S / 2003
4.80
18
Sandra Steffen 
GER / RV Beckingen e.V.
098
Golden Millie  
S / Grpf.o.R / Palom / 2012 / B: Steffen,Sandra
4.50
19
Lisanne Weber 
RFV Goldbergerhof e.V.
196
Quidam´s Diamant  
W / 2009
4.00
Hannah Koch 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
183
Delano TR  
W / 2017
Ausgeschieden
Jessica Zehren 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
066
Doktor's Primero  
W / Old / Df / 2014 / Dr.Jackson D / Jazz Rubin / B: Zehren,Jessica / Z: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K
Aufgegeben
Julia Recktenwald 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
185
Elron  
H / Trak. / SCHWB / 2009
Aufgegeben