OFFIZIELLE STARTLISTE

01 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:17 Uhr (10.09.2021)
Richter:  H: Regine Koch
C: Roswitha Holzhauer
M: Rolf Tassius
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:00:00
Johannes Lieb 
GER / RFV Wintermühle e.V.
185
Visavis Chocolat  
W / KWPN / Df / 2008 / Vitens / Renovo / Z: Wijnveen,J.A.
............
2
10:07:00
Julia Göbel 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V.
030
Chocolate Charm  
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Lissabon / Z: Kersting,Peter
............
3
10:14:00
Martha Grauel 
GER / RFV Haunetal e.V.
034
Daily Pleasure 16  
W / Württ / B / 2009 / Don Schufro / Jazz Time / Z: ZG Wittlinger,Renate u.Christian
............
4
10:21:00
Rena Fraikin 
GER / Frankfurter RTG Waldfried e.V.
193
Fields of Gold  
W / Old / Df / 2006 / Florestan I / Wolkentanz II / Z: Schmidgall,Hugo
............
5
10:28:00
Franka Bornemann-Manns 
GER / RV Braunhausen-Solz e.V.
083
Florentricker  
W / ZW / Schi / 2008 / Florentianer / Donnerschlag / Z: Sorg,Friedbert
............
6
10:35:00
Karin Bietz 
GER / RC Jagdschloss Zwiefalten
085
Frau Mahlzahn  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Don Marco / Z: Rabeler,Jens-Peter
............
7
10:42:00
Hannah Allescher 
GER / RFV Wintermühle e.V.
090
Fürst Royal 6  
W / Württ / R / 2013 / Fürstenball / Rubin-Royal / Z: Fritz,Jürgen
............
8
10:49:00
Natalie Schindel 
GER / RC Fulda e.V.
091
Fürstin Püppi  
S / Westf / B / 2010 / Fürst Romancier / Rubin-Royal / Z: Deiters,Bernhard
............
9
10:56:00
Andreas Brandt 
GER / HIPPO Promotion Sports Club Angersb
097
Glanzruf  
H / Trak. / B / 2002 / Distelzar / Hohenstein / Z: Klein,Annette
............
ca. 5 Minuten Pause
10
11:08:00
Tanja Lachnit 
GER / RFV Schaafheim
113
Joliot-Junior  
W / Holst / Schi / 2012 / Joliot / Acorado I / Z: Zahn,Elfriede
............
11
11:15:00
Franziska Winter 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
119
Licouras  
W / Old / Db / 2008 / Licotus / Curacao I / 105JD56 / Z: Goeken,Manfred
............
12
11:22:00
Anke Scholl 
GER / SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde
145
Rheinfeuer H  
W / Old / F / 2014 / Rheinklang / Weltmeyer / Z: Harjes,Sabine
............
13
11:29:00
Maximilian Koch 
GER / VPF Gladenbach u. U.
146
Richelieu 48  
W / DWB / B / 2010 / Rush Hour / Future Cup / Z: Iversen, Mikal u.Preben,
............
14
11:36:00
Melanie Schulz 
GER / RFV Gedern e.V.
159
San Suela  
S / Württ / B / 2007 / San Schufro / Weltstar / Z: Leingruber,Josef
............
15
11:43:00
Sabine Petruschke 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V.
165
Shakira 437  
S / Westf / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Prince Thatch xx / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
............
16
11:50:00
Marc-Patrick Fritz 
GER / RV Johannishof Bad Nauheim e.V.
166
Silvaro 5  
W / Hann / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Alabaster / Z: Albers-Büker,Kerstin
............
18
12:04:00
Andreas Brandt 
GER / HIPPO Promotion Sports Club Angersb
152
Saalefürst 2  
H / APbR / B / 2005 / Saalekoenig / Kostolany / Z: Bartels,Frank
............
19
12:11:00
Hannah Schaffler 
GER / RFV Haunetal e.V.
170
Sir Raphael 3  
H / Oe.Wb / B / 2009 / Sandro Hit / Raphael / 103VE18 / Z: Rottner,Josef
............