Preis der Firmen
MSG Handelsgesellschaft und Senior@Home24
Ehrenpreise gegeben von
Horse & Lifestyle Winterlingen

04 Springprüfung Kl. M* (125 cm)

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:20 Uhr (11.09.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
524
Kilian D  
H / Holst / Schi / 2015 / Kannan / Casall / 106HF06 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
0.00 59.48
72.00 EUR
2
Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V.
742
Speiki 3  
W / OS / Schi / 2013 / Stolzenberg / Lacapo / 106SL84 / B: Heim,Gerold / Z: Heim,Gerold
0.00 60.55
60.00 EUR
3
Ralf Rundel 
GER / RC Rupberg
645
Nice Behaviour  
W / Z.Rpf / F / 2013 / Nabab de Reve / Cardento / B: Rundel,Kurt / Z: Claessens,Karel
0.00 62.57
51.00 EUR
4
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
180
Chacco Fly 4  
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos / 106MV84 / B: Haid Enbedded Investments Ltd, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.06
45.00 EUR
5
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
495
Imoogi Hero  
W / SBS / F / 2014 / Exxon Hedonist / Falco van het Roosakker / 106YO94 / B: Guery,Patricia / Z: ZG Jerome Guery u.Luc Henry,
0.00 67.58
42.00 EUR
6
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
655
Oldwin V/H Dingenshof  
W / BWP / Schwb / 2014 / Kannan / Galoubet du Marais / B: Hurrle Spezial-Transporte GmbH, / Z: Vermeulen-Van Es,Liliane
0.00 69.26
7
Isabel Germaschewski 
GER / RFV Weilheim/Teck
084
Calling Berlin  
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / For Pleasure / 105ZH87 / B: Germaschewski,Ulrike / Z: Unkelbach,Josef
0.00 72.97
= 270.00 EUR
Abteilung 2
1
Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V.
382
Destiny 289  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Caretino / B: IB Berger GmbH, / Z: Scharf,Siegfried
0.00 60.18
72.00 EUR
2
Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V
509
Jolijt  
W / KWPN / B / 2014 / Carambole / Concorde / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Dokter,S.
0.00 61.53
60.00 EUR
3
Janine Maier 
GER / RFV Donaueschingen
003
Aarona 3  
S / Rhld / Db / 2013 / Arpeggio / Pilot / 106SA73 / B: Maier,Janine / Z: Schmitz,Franz-Josef
0.00 65.58
51.00 EUR
4
Antonio Velikov 
BUL / Gastlizenz
410
Emerald 7  
W / Westf / Db / 2014 / Earl of Classic HD / Lamerto H / 106RZ02 / B: Braunbarth,Sandra / Z: Trilling,Reiner
0.00 67.06
45.00 EUR
5
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
643
New Jersey K  
S / DSP / Schi / 2014 / Numero Uno / Calato / B: König,Franziska / Z: König,Rainer
0.00 67.67
42.00 EUR
6
Balbina Barbara Pietrzak 
FIN / RSZ Hohenzollern
422
Famous RZH  
S / Holst / BkaSc / 2013 / Diarado / Cassini I / 106XZ49 / B: Pietrzak,Balbina Barbara / Z: Hackenbeck,Dieter
0.00 69.58
7
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
047
BaLuna 9  
S / Hann / R / 2013 / Balou du Rouet / Stolzenberg / 106HE67 / B: Zinser,Heike / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
0.00 73.19
= 270.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Alexander Auer 
GER / RV Singen e.V.
652
Ocean 19  
W / BWP / F / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Heartbreaker / B: Auer,Alexander / Z: Blaton,Evelyn
0.00 73.73
16
Katharina Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
135
Carthusia 4  
S / Westf / B / 2014 / Corpeggio / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Stall Rothenberger u. ZG Velber/Nar / Z: ZG Vehlber u.Narten,
0.00 73.87
17
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
801
Comme une dame  
S / OS / F / 2014 / Comme il faut / Argentinus / 106ZL79 / B: Brandy GbR, / Z: Brunk,Birte
0.00 74.24
18
Madlen Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
385
Diador 3  
W / Westf / Db / 2013 / Diarado / Polydor / B: Stall Dietterle GbR, / Z: Pöppe,August
0.00 74.43
19
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
659
Ovaro van de Kattenberg  
H / BWP / B / 2014 / Courtello Z / Hagedoorn / 107IY72 / B: van Loon,Heino / Z: Roeygens,Tom
0.00 74.78
20
Felix Vogg 
SUI / RV Singen e.V.
093
Camerino Blue  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Heraldik xx / B: Phoenix Eventing S.a.r.l., / Z: Prignitz,Martin
0.00 74.79
21
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
798
Nevados  
W / 2013
0.00 75.31
22
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
803
Cornetto  
W / Holst / B / 2014
1.00 79.44
23
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
656
Olympus van de Schrale Hamme  
W / BWP / F / 2014 / Marius Claudius / Quidam de Revel / B: Friederichs,Anna-Lena / Z: Andries,Rudiger
4.00 59.80
24
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
375
Darco's Darling  
S / Holst / B / 2014 / Darco de Revel / Cassin / B: Baur,Edith / Z: Völz,Sven
4.00 64.93
25
Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
489
I like you 4  
S / KWPN / Schi / 2013 / Quintago / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Haible,Celine / Z: Comb.Wessels u.Vetker,
4.00 67.01
26
Jana Erkner 
GER / RK Pfullingen
745
Stakka  
S / Hann / Df / 2014 / Stakko / Capitol II / B: Erkner,Jana / Z: Tress,Rudolf
4.00 69.48
27
Alexander Ambacher 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
359
Crocket 38  
W / Holst / B / 2014 / Centurion / Lennon / B: Schmid,Wolfgang / Z: Schmid,Wolfgang
4.00 70.76
28
Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
437
Flummy 15  
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Contender / 105WV46 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: Passig,Rita
4.00 75.39
29
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
634
Nanton van T&L  
W / BWP / B / 2013 / Halifax van het Kluizebos / Jarnac / 106LT69 / B: Niederländer,Monika / Z: T.u.L. NV,
4.00 75.92
30
Mareike Sigel 
GER / RFV Weilheim/Teck
290
Colambo 24  
H / OS / R / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Landor S / B: Sigel,Mareike / Z: Wieker,Gerd
5.00 81.81
31
Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
614
Messina 51  
S / Württ / B / 2013 / Messenger / Don Juan / B: Maucher,Walter / Z: Gruber,Boris
6.00 84.69
32
Daniel Schütz 
GER / RSZ Boll
667
Pepe 334  
H / Hann / Schi / 2014 / Perpignon / Kolibri / 106XA17 / B: Schütz,Doris / Z: Reupke,Tanja
8.00 74.58
33
Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen
403
Dylan HH  
W / DSP / B / 2015 / Diarado / Clerus / 107CR82 / B: Hoffmeister-Kraut,Nicole / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
8.00 77.85
34
Kim Carolin Müller 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
374
Darco For Fun Z  
H / Hann / F / 2014 / Darco / Fabriano / 106PO31 / B: Müller,Tanja / Z: Crome-Sperling,Jan
10.00 82.09
35
Maximiliane Mager 
GER / RFV Weiler e.V.
514
Kacento  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Kannan / Cento / B: Mager,Maximiliane / Z: Custers,J.H.M.
12.00 73.18
36
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
802
Kolibri 32  
W / Holst / BKASC / 2014 / Kannan / Cassini II / 107CR79 / B: BG Witzemann u. Sipple, / Z: Sipple,Elmar
16.00 90.58
37
Ingrid Langrock 
GER / RSC Rupertshof e.V.
118
Caramia 58  
S / OS / B / 2013 / Carrico / A Conto As / B: Grossmann,Karl / Z: Puhl,Jürgen
23.00 86.56
Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
124
Carl- O  
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Cellestial / Landgold / B: Osterberg,Sonja / Z: Osterberg,Sonja
Ausgeschieden
Remo Allgäuer 
GER / RV Reute
586
Londocento  
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cento / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Ingrid Langrock 
GER / RSC Rupertshof e.V.
060
Briatore 7  
W / Württ / F / 2013 / Balou du Rouet / Dublin / B: Langrock,Ingrid / Z: Sorg,Alfons
Ausgeschieden