Preis der Firmen
Mielnik GmbH und Bemer Partner Jeanette Magg
Ehrenpreise gegeben von
Horse & Lifestyle Winterlingen

14 Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen (95 cm) (geschlossen)

PFERDEPASSKONTROLLE !!! Bitte an der Meldestelle abgeben!

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:21 Uhr (12.09.2021)
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Franziska Moll 
GER / RFV Herbertingen
063
C'est la belle 3  
S / Holst / Schi / 2014 / Cassini II / Con Air / B: Moll,Franziska / Z: Sievers,Brigitte
............
2
Leonie Diez 
GER / RK Schmalegg
072
Cajou 15  
W / DR / B / 2011 / Creston Dundee / Jimmy / B: ZG Diez, Markus u.Leonhard, / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
............
3
Franziska Gelle 
GER / RFV Staibshof
104
Cantus 40  
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Toronto / B: Gelle,Franziska / Z: Holst,Hans-Heinrich
............
4
Katharina Krohmer 
GER / RFV Engstingen
186
Chagall 266  
S / Westf / B / 2009 / Check In / Marcodeur / 104VC06 / B: Krohmer,Katharina / Z: Volkery,Alfred
............
5
Carl-Philipp Eichhorn 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
194
Chanel as Well  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Limbus / 104TK13 / B: Eichhorn,Carl-Philipp / Z: Paulsen,Hans Jakob
............
6
Sarah Schäfer 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
200
Chappoo  
W / Württ / B / 2005 / Cellini / Calmaro / B: Schäfer,Sarah / Z: Neth,Wilhelm
............
7
Noa Letizia Bauer 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
206
Charlie Sheen 6  
W / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Polydor / 106WA22 / B: Maier,Janine / Z: König,Leo
............
8
Nane Glunk 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
265
Clayton Voice  
W / OS / Db / 2011 / Castino / Argentinus / B: Glunk,Nane / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
............
9
Aline Hölz 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
396
Donatella 103  
S / OS / Db / 2016 / Dieu-Merci van T&L / Tinka's Boy / B: Hölz,Aline / Z: ZG Hellmold u.Michael,
............
10
Lisa-Marie Fersch 
GER / Studentische RG Heidelberg
407
Elfe 217  
S / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Darco / B: Fersch,Stefan / Z: König,Leo
............
11
Marcella Tuschak 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V.
421
Fame FG  
S / Württ / B / 2010 / For Europe / Gaspari I / B: Tuschak,Marcella / Z: Globuschütz,Franziska
............
12
Carla Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
832
Flying Chico S  
W / Württ / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Chambertin / B: Bartholomä,Meike / Z: Schmitz,Richard
............
13
Susanne Irion 
GER / RV Hüttental e.V
431
Fiene Bossen  
S / Holst / B / 2013 / Connor / Quantum / B: Irion,Susanne / Z: Bossen,Ludolf
............
14
Vanessa Bizhannia 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
446
FS Starlight  
S / Old / Db / 2011 / Fürst Romancier / Sandro Hit / B: Bizhannia,Vanessa / Z: Weber,Wilfried
............
15
Nadine Leichtle 
GER / RF Uttenweiler
447
Fustique  
W / KWPN / Schi / 2010 / Bustique / Colman / B: Leichtle,Tobias / Z: Schouten,P.H.G
............
16
Milena Lauer 
GER / RRFV Meißenheim
450
Fyrell 2  
S / KWPN / Db / 2010 / Cyrell / Ferro / 107HN92 / B: Diener,Philipp / Z: Jacobs,H.
............
17
Katrin Buck 
GER / RC Blättringen
457
Giack di Villagana  
W / Ita.W / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Canstakko / 106OR90 / B: Buck,Katrin
............
18
Michelle Behrens 
GER / RC Winterlingen
494
Iloma's Surprize  
S / KWPN / Db / 2013 / Brainpower / Lancelot / B: Behrens,Michelle / Z: Jansen-Vos,I.L.
............
19
Juliana Maria Rudolph 
GER / RFV Zimmerner Mühle
496
Incella EW  
S / Old / R / 2007 / Incello / Waran / B: Rudolph,Sanja / Z: Werner,Ernst-Eugen
............
20
Carina Buck 
GER / RFV Herbertingen
569
Lightfire-Caith  
S / Württ / Schwb / 2006 / Lord Goldfever AK / Centuryo / B: Heinzelmann,Steffen / Z: Timm,Siegfried
............
21
Lenja Geßler 
GER / RV Singen e.V.
584
Livorno 51  
W / Old / B / 2002 / Levantos I / Night and Day / 102NA94 / B: Geßler,Monika / Z: Claus,Ignatz
............
22
Hanna Sülzle 
GER / RSZ Hohenzollern
676
Prime-Time 3  
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Espri / 105LU63 / B: Sülzle,Carmen / Z: Gauglitz,Rudolf
............
23
Sabrina Schmid 
GER / RFV Krumbach e.V.
680
Q-Tipp  
W / Holst / B / 2009 / Que Guapo / Mentor / B: Schütrumpf,Karin / Z: Bornheft,Martin
............
24
Sarah Vollmer 
GER / RSZ Lichtenstein
823
Quadriga 32  
S / 2009
............
25
Hannah Binder 
GER / RFV Ziegelhof
731
Silber Mon  
W / Württ / Schwb / 2009 / Sirtaki / Acordelli / B: Binder,Hannah / Z: Pfeiffer,Gerhard
............
26
Lisa Schuler 
GER / PSV Aulendorf e.V
736
Skinny Littel Boy MM  
W / Old / B / 2012 / Straviaty / Zatinus / B: Schuler,Lisa / Z: Männl,Dr. Manfred
............
27
Ronja Schwanzer 
GER / RFV Mössingen
783
Wena 5  
S / Pol. / Df / 2014 / Izopren / Wizjoner / B: Schwanzer,Ronja
............
28
Julia Nagy 
GER / RFV Zimmerner Mühle
784
Wienett 28  
S / Hann / Schwb / 2004 / Weltruhm / Bogenschuetze / B: Nagy,Julia / Z: Jahncke,Friedrich
............
29
Mona-Katharina Bernert 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
014
Alles - Gut  
W / OS / B / 2005 / Araconit / No Limit / B: Bernert,Monika / Z: Eckert,Erhard
............
30
Ines Hilpert 
GER / RFV Bad Urach
024
Annabell 416  
S / Württ / B / 2004 / Acordelli / Latus II / B: Hilpert,Ines / Z: Pfeiffer,Gerhard
............
31
Stefanie Emhart 
GER / RFV Herbertingen
041
Avicii 4  
W / OS / F / 2010 / Askari / Dolphin Street xx / B: Emhart,Stefanie / Z: Tympel,Heiko
............
32
Philine Hanke 
GER / RSC Salzstetten
311
Concret SP  
W / Old / F / 2011 / Concreto / Contendro I / B: Trick,Anja / Z: Pfleumer,Sven
............
Ponyausgleich
33
Elin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
648
Nougat 39  
W / DR / Db / 2002 / Nantano / Marsvogel xx / B: Schon,Claudia / Z: Blomen,Johannes
............
34
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
373
Danny Sahne 3  
S / DR / F / 2009 / Dancing Fox B / Oweron / B: Roth,Jana / Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard
............