Preis Stichting Bluehorse Equestrian

02 Dressurprüfung Kl.A* A4

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:46 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Klaus Dieter Scheid
Renate Rahmen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Alessa Pongratz 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
068
Darky Blue  
W / DR / Db / 2013 / Del Estero AT / Viscount / B: Henzler,Frauke / Z: Kelle,Wilhelm
............
(2)
Jil Kurz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
055
Dakito 4  
W / DR / FFalb / 2012 / Dornik B / Darino-Gold / B: Kurz,Jil / Z: ZG Bröskamp, Elisabeth und Uwe,
............
(3)
Hannah Lamar 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
072
De Camargo  
H / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / Vita Nova's Golden Boris / B: Wenschuh,Alissa / Z: Voss,Johannes
............
4
Annika Boetzel 
GER / RF Gut Böckemeshof
085
Dimaro 10  
W / DR / F / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Dressman I / B: Boetzel,Ulrich / Z: Schurf,Adolf Theo
............
5
Letizia Vogler 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
132
Fille d´amour GMO  
S / Old / R / 2015 / Festus GMO / Hohenstein / B: Vogler,Letizia / Z: Ohmen,Christina
............
(6)
Melanie Wirtz 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
056
Dakito 9  
W / Hann / B / 2014 / Destano / Lauries Crusador xx / B: Wirtz,Melanie / Z: ZG Vera Schuh u.Henry Boehack,
............
(7)
Angelika Hellner 
GER / RFV Hilgershof
111
Dunkin Donuts  
W / Hann / Db / 2008 / Dancier / Antibes / B: Hellner,Angelika / Z: Otten,Hermann
............
8
Maria Klingen 
GER / R'Corps Angermund 1928 e.V.
113
Ecuador 27  
W / Rhld / B / 2015 / Escolar / Hofrat / B: Storm,Georg / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
............
9
Michelle Lammers 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
116
Evita S 3  
S / Rhld / B / 2015 / Escolar / Fidermark / B: Lammers,Michelle / Z: Zuchtstätte Stevens,
............
(10)
Ulrike Papenburg 
GER / RV Graf Holk Grefrath
125
Feine Frieda 7  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Piccolo / Benetton Dream / B: Papenburg,Ulrike / Z: Kaldewei,Michaela
............
(11)
Vanessa Venhoven 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
128
Fernanda 14  
S / Rhld / B / 2008 / Florenciano / Fuchsberger / B: Venhoven,Wolfgang / Z: Schumacher,Heinz-Bernd
............
12
Stephanie Winter 
GER / RFV Liedberg
130
Fidelity One  
S / Westf / B / 2015 / Franziskus / Davignon I / B: Winter,Stephanie / Z: zur Nieden,Jürgen
............
13
Jacqueline Althaus 
GER / RV St.Johannes Waat
166
Hazel Grace  
S / Grpf.o.R / RSchi / 2009 / B: Althaus,Jacqueline
............
(14)
Nadja Juntermanns 
GER / RV Vennhausen e.V. Düsseldorf
242
Romantico 28  
W / Hann / R / 2004 / Roman Lifestyle / Weltmeyer / B: Terstappen,Alexandra / Z: Wojaczek,Dr. Beate
............
(15)
Yasmina Wiegand 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
276
Special Rubin  
W / Old / Db / 2015 / Self made / Rotspon / B: Wiegand,Yasmina / Z: Ratermann,Hubert
............
16
Hannah Swiontek 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
294
Total Ruby  
S / KWPN / Schwb / 2011 / Totilas / Caretino / B: Swiontek,Hannah / Z: Verhagen,Frank
............
ca. 15 Minuten Pause
17
Joyce Gesing Dr. 
GER / RG Auerhof e.V.
305
Viva Feliz  
S / Old / Df / 2016 / Vivaldi / Sir Donnerhall I / B: Gesing,Dr. Joyce / Z: Bechheim,Andrea
............
(18)
Verena Stehl 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
311
Zarceno  
H / PRE / B / 2004 / Almendro VI / Nadador IV / B: Egenberger,Tobias
............
(19)
Anne Rheinfelder 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
312
Zaunkönig PK  
W / Rhld / B / 2013 / Zonik / Fortino / B: Rheinfelder,Anne / Z: Kückelhaus,Volker
............
20
Annika Kühn 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
010
Askaretto  
W / Pol. / B / 2009 / Campari M / Emetik / B: Kühn,Annika
............
21
Jette Heidmeier 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
102
Dornröschen 200  
S / DR / F / 2012 / FS Don't Worry / Vincent / B: Heidmeier,Jette / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............
(22)
Jana Reuter 
GER / RFG Martinshof
189
Lionheart's Lovely Lou  
S / Pony o.R / FSche / 2011 / B: Böhm-Reuter,Ute
............
(23)
Catharina Koch 
GER / RFV Erkrath e.V.
292
Timms Falina  
S / DR / B / 2011 / Donnerschall / Hondsrug Don Gregory / B: Koch,Catharina / Z: Timm,Jens-Peter
............
24
Alessa Pongratz 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
321
GAW Vercelli  
W / DR / R / 2015 / Validos Highlight / Kennedy WE / B: Tolles,Sarah Lena / Z: Heidrich,Heinz-Günter
............
25
Chantal Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
011
Bachelor 10  
W / Hafl. / FhLH / 2013 / Blickfang / Alpenstern / B: Andelefski,Tobias / Z: Haflingerhof Karlsbad/Michael Herrm
............
(27)
Corinna Souren 
GER / RV St.Johannes Waat
029
Call my name  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Coriano / B: Souren,Monika / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
(28)
Letizia Vogler 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
210
Morgenstern's Placida  
S / DR / B / 2012 / FS Pentagon / FS Companiero / B: Henkes,Lisa / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
............