Preis der Eheleute Dr. Martin Lohr und Sandra Meisen-Lohr

03 Dressurprfg. Kl.L* -Trense- L2

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:13 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Hermann Bender
Rita Luczak
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:45:00
Katharina Köntges 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
212
Nee Mäxchen  
W / DR / Hlb / 2012 / Nemax / Dornik B / B: Köntges,Katharina / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
2
08:50:30
Nina Pralle 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
216
Nicon 3  
W / FSti / 2006 / B: Pralle,Kerstin
............
3
08:56:00
Emily Nagels 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
233
Rebecca B  
S / DR / F / 2012 / Red Diamond B / Derano Gold / B: Nagels,Emily / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
............
4
09:01:30
Annika Füsser 
GER / RV Osterath e.V.
239
Rock Hudson 4  
W / Rhld / B / 2014 / Riccio / Abanos / B: Füsser,Annika / Z: Frerking-Tiedtke,Ute
............
5
09:07:00
Lisa Oberherr 
GER / RV St.Georg Grevenbroich
243
Ronaldo Fox  
W / Rhld / F / 2010 / Rilke / Brentano II / B: Oberherr,Lisa / Z: Paul,Martina
............
6
09:12:30
Katja Papenburg 
GER / RV Graf Holk Grefrath
255
Scooby-Doo 8  
W / Rhld / F / 2012 / Sir Heinrich / Goethe / B: Papenburg,Katja / Z: Papenburg,Katja
............
7
09:18:00
Ronja Gütges 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
290
Takira 8  
S / DR / FSti / 2005 / Seiron / B: Gütges,Gabriele / Z: Dreessen,Karl Heinz
............
8
09:23:30
Hannah Lamar 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
309
Wiechhof's Myran  
W / NF / B / 2007 / Morning Sun / Aladin / B: Lamar,Britta / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
............
9
09:29:00
Julia Buß 
GER / RSG Mottenkaul
006
Amiro W  
W / Hafl. / FhLH / 2002 / Amsterdam / Soecking / B: Buß,Martin / Z: Wittmann,Doris
............
10
09:34:30
Simone Pauling 
GER / RV St.Johannes Waat
032
Caramea  
S / Old / R / 2011 / Gribaldi / Don Gregory / B: Pauling,Simone / Z: Kanitzky,Maik
............
11
09:40:00
Vanessa Venhoven 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
060
Dancing on Fire 3  
W / DR / F / 2015 / FS Don't Worry / Mentos / B: Venhoven,Wolfgang / Z: Venhoven,Wolfgang
............
12
09:45:30
Alessa Pongratz 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
068
Darky Blue  
W / DR / Db / 2013 / Del Estero AT / Viscount / B: Henzler,Frauke / Z: Kelle,Wilhelm
............
13
09:51:00
Brigitte Pingen 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
077
Den Hoog  
W / Rhld / B / 2012 / Den Haag / Lamoureux II / B: Pingen,Brigitte / Z: ZG M.Fieseler u.Partner GbR,
............
15
10:17:00
Kim Schuster 
GER / RV Jan von Werth Holzbüttgen
092
Don Darmiedo  
W / Rhld / B / 2012 / Delamanga / Zortin / B: Schuster,Petra / Z: Jenkes,Ulrich
............
16
10:22:30
Ina Zimmermann 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
315
Dorana 20  
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Easy Way I / B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
............
17
10:28:00
Johanna Foitzik 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
119
Fabuloso 7  
H / PRE / Schi / 2007 / Zedin / Mundano / B: Foitzik,Johanna
............
18
10:33:30
Nina Neubauer 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
129
Festina 35  
S / Rhld / F / 2003 / Florestan I / Altano Z / B: Neubauer,Susanne / Z: Claßen,Friedel
............
19
10:39:00
Nina Bongers 
GER / RV Wevelinghoven
136
Finley's Fairplay  
W / Rhld / F / 2009 / Flatley / Wolkentanz II / B: Bongers,Heike / Z: Ettwig,Dirk
............
20
10:44:30
Florence Madeline Nuyen 
GER / RFV Hüls
155
Ganymedes 12  
W / Old / R / 2014 / Ganymedes / Don Gregory / B: Nuyen,Florence Madeline / Z: Schmidgall,Hugo
............
21
10:50:00
Philine Katoh 
GER / RV Osterath e.V.
158
Golden Doriano B  
W / DR / Palom / 2014 / Genesis B / Dornik B / B: Katoh,Philine / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
............
22
10:55:30
Pauline Trabi 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
163
Hannibal B  
W / DR / F / 2007 / Der Harlekin B / Flora's Hof Minstrel / B: Trabi, Emilie u.Pauline, / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
............
23
11:01:00
Marie Weitz 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
164
Happy 163  
S / DR / RSchi / 2009 / Hilkens Black Delight / Outlander / B: Jochemich,Achim / Z: Braun,Daniel
............
24
11:06:30
Isabell Willmitzer 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
175
La Coeur 18  
W / Westf / Df / 2005 / Laudabilis / Davignon I / B: Willmitzer,Martin / Z: Ottmann,Willi
............
25
11:12:00
Sarah Wessel 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
187
Lilli Marleen 26  
S / Hann / B / 2007 / Le Primeur / Argentinus / B: Wessel,Marion / Z: Lenter,Heinz
............