Geld.- und Ehrenpreis geg. von Paul Hammann GmbH, Grömbach

02 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:22 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Carmen Rothfuss
Ewald Schlotter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Christin Finkbeiner 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
159
JL's Comtesse  
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Polany / B: Finkbeiner,Christin / Z: Kemper,Nicole
0.00 57.90
40.00 EUR
1
Beat Danner 
287
London Blue  
W / 2007 / 105DG95
0.00 57.90
40.00 EUR
3
Christin Finkbeiner 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
221
Perifoxy  
S / Hann / F / 2013 / Perigueux / Foxhunter / B: Finkbeiner,Christin / Z: Bolten,Dirk
0.00 58.30
30.00 EUR
4
Hanna Hoppe 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
143
Gin Tonic 152  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Heraldik xx / 106TL34 / B: Hoppe,Hanna / Z: Nordmann,Nils
0.00 61.20
26.00 EUR
5
Robin Weißer 
GER / PSZ Königsfeld
036
Cara Come On 3  
S / Westf / Schi / 2013 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Weißer,Robin / Z: Schumacher,Wulf
0.00 62.20
24.00 EUR
6
Robin Weißer 
GER / PSZ Königsfeld
045
Cascada de Lux  
S / Hann / Schi / 2013 / Cassillias / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Weißer,Robin / Z: Ohlrogge,Erdmann
0.00 62.90
20.00 EUR
7
Ann-Katrin Kruse 
GER / LRFV Weil der Stadt
185
Let Kiss 8  
W / DSP / B / 2006 / Lewinski / Rapallo / 105BH86 / B: Kruse,Katrin / Z: Schulze,Roy
0.00 63.10
20.00 EUR
8
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
114
Dientic  
W / KWPN / B / 2008 / Sam R / Glennridge / B: Gorgius,Michèle / Z: Makkinga,J.
0.00 64.30
9
Dennis Bernert 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
139
Frieda-Loo  
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Hamlet / B: Bernert,Monika
0.00 64.70
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Olivia Baird 
CAN / RSC Salzstetten
166
Karamia 12  
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Le Cou Cou / 106VR30 / B: Leckebusch,Timur Ralph / Z: Wendeln,Günther
0.00 66.10
11
Marina Pingel 
GER / RV Hüttental e.V
145
Gravour 4  
S / OS / Db / 2012 / Gavi / Pik Junior / B: Wieker,Gerd / Z: Preihs,Karl
0.00 66.20
12
Catrin Meiser-Feyrer 
GER / RSZ Hohenzollern
004
Action Lady 9  
S / Westf / Db / 2014 / Action-Breaker / Quinta Real / B: Maier,Kurt / Z: Berger,Ignaz
0.00 66.90
13
Kerstin Borho 
GER / RV Mönchweiler
120
Elisha Q  
S / OS / F / 2013 / Check In / Zeus (Nurzeus) / B: Borho,Kerstin / Z: Quarz,Monika
4.00 61.90
14
Sandra Volz 
GER / RFV Effringen
106
Damocles Z  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Diarado / Quite Easy I / B: Volz,Claudia / Z: Verhagen,Jan
4.00 62.60
15
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
008
Amutrichta  
S / KWPN / F / 2005 / Concorde / Optimist (Overture) / B: Kettmann, Diane + Laurent, / Z: van Bree,P.J.
4.00 63.30
16
Alexandra Schwerdt 
GER / RA TSV Altensteig
110
Der Knopf  
W / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Sir Shutterfly / B: Breithaupt,Kaya u.Julian / Z: Single,Erich
4.00 70.90
17
Jessica Wirth 
GER / RC Heiligenbronn
003
Abby 86  
S / Württ / B / 2011 / Armitage / Landcharme / B: Wirth,Thomas / Z: ZG Hellstern, Ekkehard u.Maria,
5.00 72.90
18
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
227
Queen Bee 15  
S / DSP / B / 2015 / Quaid I / Ex Libris / B: Hahn,Volker / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,
5.00 74.70
19
Sophia Lindler-Göndör 
SUI / RV Dreiländereck
179
Last Prince  
W / OS / B / 2011 / Last Man's Hope / Potsdam / B: Plaumann,Henrik / Z: Schäfer,Armin Jun.
5.00 89.40
20
Catrin Meiser-Feyrer 
GER / RSZ Hohenzollern
053
Cayman 20  
W / OS / Schi / 2005 / Caspar / Cento / 104OF03 / B: Feyrer,Joachim / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 76.30
21
Sarah Baumann 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
021
Butterfly 96  
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Nekton / B: Baumann,Sarah / Z: Hansen-Reshöft,Nicole
8.00 70.70
22
Jennifer Taxis 
GER / TV RG Gültstein
035
Capri's Marine RS  
S / Ita.W / Schi / 2014 / Cardento / Pino Colado / 106IW99 / B: Taxis,Jennifer / Z: S.R.L. RS Team - Breeding,
9.00 72.90
23
Gerhard Seifert Dr. 
GER / RFV Herrenberg
012
Avenzio 4  
W / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Barnaul xx / 104MM42 / B: Seifert,Ingrid / Z: Rohde,Wolfgang
11.00 79.80
24
Anna Selent 
GER / RC Aischbach Gültstein
157
Iron Man 18  
W / KWPN / F / 2013 / Canabis / Numero Uno / B: Selent,Anna / Z: Winters,B
13.00 104.70
Sandra Volz 
GER / RFV Effringen
252
Sunlight 36  
W / Old / F / 2008 / Sungold / Donnerhall / B: Buhl,Dominik / Z: Buhl,Dominik
Aufgegeben
Janina Hipp 
GER / RFV Wehrstein
226
Quechua 6  
W / Bay / Db / 2008 / Question d'Honneur B / Acord II / 105VP54 / B: Hipp,Janina / Z: Eder,Gabriele
Ausgeschieden
Olivia Baird 
CAN / RSC Salzstetten
286
Fabuleuse de Triomphe  
W / 2015
Aufgegeben