Geld.- und Ehrenpreis geg. vom Teufelswerk, Nagold

07 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:26 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Theresia Hertle
Irene Loucka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Annabell Pajonk 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
108
Dark Angel S.  
S / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Askari / B: Pfeifle,Johannes / Z: Single,Erich
0.00 50.70
36.00 EUR
2
Jasmin Kurz 
GER / RFV Oberes Bregtal
119
Dublin 204  
W / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Germus R / B: Wagner,Diana / Z: Redmill Stables,
0.00 51.70
30.00 EUR
3
Jessica Eisenhauer 
GER / RV Schömberg
219
Panthenius  
H / Trak. / Schwb / 2008 / Titelheld / Hamlet Go / B: Eisenhauer,Carmen / Z: Müller,Dirk
0.00 54.50
26.00 EUR
4
Marcel Schnellbach 
GER / RFV Oberes Bregtal
038
Carentos  
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Schnellbach,Marcel / Z: Feierabend,Karl-Heinz
0.00 54.70
23.00 EUR
5
Nelly Gauß 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
150
Honey 124  
S / ISH / Schi / 2015 / Boherdeal Clover / B: Gauß,Nadine / Z: Frend,Edward
0.00 55.10
21.00 EUR
6
Aileen Sindlinger 
GER / RV Jettingen
009
Apache 274  
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Corrado I / B: Sindlinger,Aileen / Z: Wieck,Rudolf
0.00 55.80
15.00 EUR
7
Elena Dürr 
GER / RFV Horb
127
Fellini 130  
W / Württ / F / 2008 / Fidertanz / Rosentau / B: Morlok-Heim,Manuela / Z: Schweizer,Franz
0.00 57.70
15.00 EUR
8
Sarah-Marie Denkovska 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
172
L' ami  
W / Old / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus / B: Reit-u.Fahrverein Pfalzgrafenweiler / Z: Hein,Reiner
0.00 58.20
15.00 EUR
9
Nelly Gauß 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
183
Leandra 176  
S / DSP / Schi / 2003 / Lesotho / Blagier AA / 103VK06 / B: Liepelt,Friederike / Z: Stichel,Roland
0.00 58.60
10
Marie Geißler 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
088
Connor McMurphy  
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Carpaccio / 103SR35 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Afflerbach,Jürgen
0.00 60.30
11
Annika Böttinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
169
Knap van Ons-Fleure  
H / KWPN / F / 2015 / Freeman VDL / Argus / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Bervoets,J.
0.00 60.40
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Katharina Huber 
GER / RFV Rottenburg e.V.
060
Chaplin 127  
W / Württ / Schi / 2013 / Cassito / Schampain / B: Huber,Katharina / Z: Brüstle,Franz Josef
0.00 61.50
13
Edwina Hölldampf 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
238
Robert 78  
W / Holst / B / 2010 / Rocket Star / Cassini II / 106QJ17 / B: Hölldampf,Edwina / Z: Koenen,Sylvia
0.00 61.60
14
Laura Geißler 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
025
Calidos Catch S  
S / Württ / Schwb / 2013 / Contendros / Calido I / B: Single,Erich / Z: Single,Erich
0.00 61.90
15
Jennifer Sautter 
GER / PSV Gäufelden e.V
259
Ullala 4  
S / DSP / Schwb / 2011 / Sir Hayfield / Wolfpower / B: Sautter,Jennifer / Z: Dörmann,Uwe
0.00 65.40
16
Johanna Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
081
Collin 106  
H / Württ / FkaSc / 2006 / Cassini II / Iwanowitsch xx / B: Dieti,Karl / Z: Dieti,Karl
4.00 54.10
17
Helen Liza Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
191
Little Gatsby  
W / Old / Schwb / 2013 / Lord Leopold / Rubinstein I / B: Rackow,Silke / Z: Rehwald,Michaela
4.00 64.30
18
Anne Grosse 
GER / RFV Maichingen u.U.
022
C'est la vie 189  
S / Württ / B / 2010 / Chintan / Acord II / B: Grosse,Anne / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
4.00 65.10
19
Jessica Schmidt 
GER / RSG Oßweil
091
Contessa di cuori  
S / DWB / B / 2009 / Cosmeo / Louvre S (DNK) / B: Schmidt,Jessica / Z: Stald Cajus,
5.00 70.70
20
Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen
258
Toto 30  
W / Westf / Db / 2014 / Tornesch / Quidam's Rubin / B: Müller,Martina / Z: Lewin,Patrik
8.00 61.20
21
Luisa Mutschler 
GER / RA TSV Altensteig
039
Carla 129  
S / Holst / Db / 2006 / Contendro I / Caretino / B: Mutschler,Luisa / Z: Deker,Rolf
9.00 67.80
22
Franziska Farian 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
160
Jola S van Laren  
S / KWPN / B / 2014 / Pacific / Graphitan / B: Asmus,Kristin-Amelie / Z: Slot,J.F.
10.00 89.80
23
Elisabeth Stickel 
GER / RA TSV Altensteig
058
Chanel mon Amie  
S / KWPN / Schi / 2011 / Astrello / Vincenzo / B: Stickel,Kristina / Z: Benschop,G.M.
20.00 81.60
24
Marlen Ziefle 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
164
Kaja 44  
S / DR / F / 2005 / Mastrojani / Opal x / B: Pfeifle,Johannes / Z: Pfeifle,Johannes
20.00 98.90
25
Milena Schilling 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
209
Miss April La Rose  
S / AQH / F / 2011 / EAM Justice / Oleman Leta / B: Fitzner,Evelyn / Z: Trap,Eg-Andree
22.00 90.00
Meike Marquardt 
GER / RFV Ehningen
178
Landmond RZ  
W / DSP / B / 2007 / Lagazoui / Apart / B: Wiese,Patrick Max / Z: Zschernig,Rick
Ausgeschieden
Irina Hienerwadel 
GER / Schwarzwälder RV Freudenstadt
222
Possitano K  
W / ZW / B / 2002 / Power Play AA / Algra / B: Wunsch,Janette / Z: Kuhn,Hans
Ausgeschieden
Monika Schmitt 
GER / RFV Ehningen
033
Candice V  
S / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Distelzar / B: Schmitt,Josephina / Z: Voßhage,Karl
Ausgeschieden
Alexandra Tinzmann 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
080
Cohiba 28  
S / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Argentinus / B: Baier,Niels / Z: Siepelmeyer,Dr. Franz-Josef
Aufgegeben
Christina Göring 
GER / RC Renningen e.V.
089
Constantin A  
W / DSP / Schi / 2013 / Colestus / Landjunker II / B: Göring,Christina / Z: Antons,Heinz
Ausgeschieden
Tamara Kahlert 
GER / RFV Effringen
140
Frizzelino  
W / Württ / B / 2004 / French Kiss / Landioso / B: Weik,Carina / Z: Renz,Elmar
Ausgeschieden