Geld.-und Ehrenpreis geg. von Pfeiflehof Seewald Göttelfingen
und Kreissparkasse Freudenstadt

09 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:06 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Irene Loucka
Annabell Gick
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Belinda Seemann 
GER / RV Schömberg
016
Baluca  
W / Holst / B / 2016 / Barcley / Quirado / B: Seemann,Belinda / Z: Thomsen,Dietrich
8.00
33.00 EUR
2
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
037
Carabou 3  
S / DSP / B / 2016 / Canstakko / Diarado / B: Pfeifle,Johannes / Z: Single,Erich
7.80
27.00 EUR
3
Jessica Wirth 
GER / RC Heiligenbronn
040
Carpe Diem 92  
S / OS / B / 2016 / Cristallo / Landgold / B: Wirth,Thomas / Z: Wirth,Thomas
7.70
22.00 EUR
3
Sina Karina Jahn 
GER / RC Freiberg
261
Urmel 141  
W / Hann / B / 2015 / Ustinov / Stakkato / B: Jahn,Sina Karina / Z: Winter,Philip
7.70
22.00 EUR
5
Isabell Kruttke 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
170
Komaan R  
W / KWPN / B / 2015 / Don Diablo HX / Ultime Espoir / B: Wenger,Marc / Z: Reynen,J.H.M.
7.60
17.00 EUR
5
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
102
Da Capo 242  
W / DSP / Db / 2016 / Diarado / Chambertin / B: Wächter,Ragna / Z: Vollmer,Werner
7.60
17.00 EUR
7
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
044
Casallini 3  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini I / B: Rogge,Bettina / Z: Arendt,Heike
7.50
15.00 EUR
7
Nina Scheuerle 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
167
Karanta  
S / KWPN / Schwb / 2015 / Freeman VDL / Concorde / B: Schulz,Isabel / Z: van der Beek,S.
7.50
15.00 EUR
9
Nikolas Leckebusch 
RSC Salzstetten
285
Kanna Ravella  
S / 2015
7.40
= 168.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Nikolas Leckebusch 
RSC Salzstetten
284
Commellefo Z  
W / -n.gefunde / 2016
7.30
11
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
142
Garfield Boisjoli  
W / SF / F / 2016 / Nervoso / Baladin d'Amour / B: Dreher,Nicole
7.20
12
Lisa-Marie Rau 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
015
Balousando 3  
W / Holst / F / 2016 / Brantzau / Colman / B: Sievers,Hans Helmuth / Z: Bestmann,Jürgen
7.00
12
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
054
Cellestial's Curly  
S / Hann / B / 2016 / Cellestial / Grosso Z / B: Pfeifle,Johannes / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
7.00
14
Jürgen Schmidinger 
GER / RV Schömberg
225
Quamar 3  
W / Westf / B / 2015 / Quality / Landor S / B: Schmidinger,Jürgen / Z: Janßen,Jascha Jasko
6.90
15
Helen Liza Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
253
The Coalman  
W / ISH / Db / 2015 / S Creevagh Ferro / Amber Legend / B: Stall Distel, / Z: Byrne,Korena
6.70
16
Robert Schwarzkopf 
GER / RV Jettingen
050
Castor Troy  
W / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Calido I / B: Cuch-Sokolowski,Dorota / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
6.50 (7)
16
Annika Böttinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
169
Knap van Ons-Fleure  
H / KWPN / F / 2015 / Freeman VDL / Argus / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Bervoets,J.
6.50 (6.7)
18
Anouk Zähringer 
GER / RSZ Hohenzollern
130
Ferrary S  
W / Hann / Db / 2016 / Flic Flac / Graf Top / B: Martin,Christoph Andreas / Z: Stelling,Jonny
6.40 (6.9)
19
Marko Holzhausen 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
047
Casquido Fee  
W / OS / Schi / 2015 / Casquido / Forrest xx / B: Willikens, Axel u.Sabine, / Z: ZG Ebert,Wolfgang u.Sebastian
6.20 (6.7)
19
Nelly Gauß 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
150
Honey 124  
S / ISH / Schi / 2015 / Boherdeal Clover / B: Gauß,Nadine / Z: Frend,Edward
6.20 (6.7)
19
Felix Hofmann 
GER / RV Nordstetten-Horb
161
Julius Du Bois D'En Bas  
W / SBS / F / 2015 / Elvis ter Putte / Diamant de Semilly / 107KB88 / B: Pferdetransporte Hofmann, / Z: Imbrecht,Bruno
6.20 (6.7)
22
Marie-Christine Schweizer 
GER / RSZ Hohenzollern
032
Campiona 8  
S / Hann / B / 2017 / Comte / Contendros Bube / B: Schweizer,Marie-Christine / Z: Jarck,Hermann
5.80
22
Stefan Bratz 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
154
Ilario B  
W / DSP / B / 2016 / Ituango xx / Embassy I / B: Bratz,Stefan / Z: Bratz,Stefan
5.80 (6.8)
24
Sina Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen
007
Ammertal's Julius  
H / DSP / BkaSc / 2016 / Cellestial / Conway II / B: Pflugfelder,Roland / Z: Pflugfelder,Roland
0.00
24
Jana Weber 
GER / RSZ Hohenzollern
194
Lonco 4  
W / Hann / B / 2015 / Carembar de Muze / Calido I / B: Aust,Stefan / Z: Aust,Stefan
0.00
Nicole Dreher 
GER / RC Gundelfingen
256
Tinka´s Favourite  
S / NRPS / Creme / 2016 / Baron Exactly / For Germany RD / B: Kempter,Dolores / Z: Esteje,R
Aufgegeben