Preis der Fa. TACK INNOVATION, Waltrop
und Preis des Herrn Dr. Jürgen Roßbach, Waltrop
Ehrenpreis der Fa. Masterhorse

16 Springprüfung mit steigenden Anfordeungen Kl.A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:03 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Ralf Rannenberg
Franz-Josef Schulte im Busch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Svenja Borghardt 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
343
Georgiana H.S.  
S / Hann / B / 2004 / Graf Top / Drosselklang II / B: Borghardt,Svenja / Z: Schütte,Helmut
0.00 50.41
33.00 EUR
2
Ann-Sophie Pfeiffer 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V.
380
Karma 21  
S / BWP / B / 2010 / Vertigo Saint-Benoit / Larome / 106DE56 / B: Pfeiffer,Ann-Sophie / Z: van Brandt,Tim
0.00 52.68
27.00 EUR
3
Nina Möllmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
144
Cooper W  
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Hamilton / B: Werneke,Annette / Z: Werneke,Stefan
0.00 54.75
23.00 EUR
4
Karin Schulze-Herringen-Ebel 
GER / RV Rhynern e.V.
246
Elpaso 22  
W / Westf / B / 2009 / Erdball xx / Goldrausch II / 107HO07 / B: Schulze-Herringen-Ebel,Karin / Z: Esken,Manfred
0.00 57.70
20.00 EUR
5
Denise Pakulat 
GER / RFV Ostönnen e.V.
080
Callissinho P  
W / Westf / B / 2012 / Co-Pilot / Dinard L / B: Pakulat,Denise / Z: Pakulat,Denise
0.00 59.68
6
Luisa Sophie Welsch 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
023
Bailey Royal  
H / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Ratinho / B: Welsch,Luisa Sophie / Z: Dengler,Richard
0.00 63.99
= 103.00 EUR
Abteilung 2
1
Angela Grupe 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
476
Quitell  
W / Westf / F / 2009 / Quipeggio / Barring / B: Behme,Antonius / Z: Schulze Ameling,Franz
0.00 51.22
33.00 EUR
2
Kim Hüsemann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
180
Darcy Grey  
S / OS / R / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quality / B: Hüsemann,Kim / Z: Petersen,Peter Claas
0.00 53.75
27.00 EUR
3
Leonie Antonia Rothhöft 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
293
Fiona Famina  
S / Westf / F / 2007 / First Final / Royal Angelo II / B: Rothhöft,Leonie Antonia / Z: Grabowski,Petra
0.00 56.87
23.00 EUR
4
Anna Kuhne 
GER / ZRFV Kamen e. V.
400
Leviano 11  
W / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino / B: Kuhne,Anna / Z: Schierbaum,Thomas
0.00 58.22
20.00 EUR
5
Leonhard Spielhoff 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
155
Csilla 6  
S / Old / B / 2010 / Comme il faut / Calypso II / B: Spielhoff,Leonhard / Z: Kröner,Christa
0.00 61.90
= 103.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Sabrina Bugge 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
079
Call me Carlson RS  
W / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Maquisard xx / B: Bugge,Sabrina / Z: Ligges,Kai
1.00 64.26
13
Mara Wolf 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
376
Just Dance 2  
S / Westf / B / 2007 / Just Perfect / Dr.Doolittle / B: Wolf,Mara / Z: Sandfort,Dr. Rüdiger
4.00 54.56
14
Karlotta Eilers 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V.
009
Alles Atze R  
W / Westf / B / 2010 / Almoretto / Coriano / B: Eilers,Karlotta / Z: Rohleder,Karl
4.00 55.50
15
Pia Kaltenbach 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
134
Colorful Sunrise  
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Castus II / B: Kaltenbach,Pia / Z: Kaltenbach,Jutta u.Pia
4.00 58.15
16
Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e. V.
028
Baltasar 17  
H / Hann / R / 2015 / Bonaparte N AA / Waldstar xx / B: Hattebier,Silke / Z: Bartelt,Günter
4.00 59.04
17
Jil Weber 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
143
Contino Senjor  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Contender / B: Vennemann,Monika / Z: Klein,Tobias
4.00 59.57
18
Dilara Kalbitzer 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
517
Sanny 69  
W / Grpf.o.R / F / 2006 / B: Kalbitzer,Heidi
4.00 59.76
19
Julian Topp 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
086
Capriano HG  
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio / B: Böckmann,Helmut / Z: Engel,Peter
4.00 60.85
20
Anna Katharina Frost 
GER / RV Hellefeld e.V.
142
Contiki Soeur  
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina / Z: Thomsen,Christine
4.00 63.67
21
Max-Tom Schmitz 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
458
Perle S  
S / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Concetto I / B: Ruppert,Karl-Heinz / Z: Schilles,Josef
5.00 67.55
22
Marie Böhle 
GER / RV Rhynern e.V.
542
Spacegirl 2  
S / Westf / R / 2006 / Spaceman / Feuerwerk / B: Böhle,Nicole / Z: Wingis,Jean
8.00 51.85
23
Sarah Wittkowski 
GER / RV Bürenbruch e.V.
296
Firewall 6  
W / Westf / B / 2010 / Fanfani / Laurentianer / B: Schulte,Ewald / Z: Schulte,Ewald
8.00 57.12
24
Linah Neuhaus 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
099
Carla 240  
S / Hann / Schi / 2014 / Castellano / Espri / B: Lingens,Dr. Philipp / Z: Kiehne,Dierk
8.00 60.74
25
Nele Ritterswürden 
GER / RV Menden e.V.
004
Agamemnon Z  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Atomic Z (BEL) / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Ritterswürden,Nele / Z: International Horse Agency UG,
10.00 69.36
26
Annika Scholz 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
113
Catokia DF  
S / Westf / F / 2012 / Catoki / Donnerschlag / B: Scholz,Annika / Z: Fischer,Dieter
11.00 73.77
27
Nadja Demarczyk 
GER / ZRFV Kamen e. V.
583
Wolke 337  
S / Holst / B / 2006 / Canto / Coriolan / 104ZH98 / B: Demarczyk,Jürgen / Z: Bertow,Wolfgang
13.00 97.81
28
Carla Maxime Eickenhorst 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
213
Dibajou  
S / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Rolls Royce / B: Eickenhorst,Sabine / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
24.00 92.33
Ramona Gräwe-Reich 
GER / RV Hemer-Oese e.V.
194
Delight of Hope  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Serano Gold / B: ZG Reich, Ramona u.Manfred, / Z: ZG Reich, Ramona u.Manfred,
Disqualifiziert
Lara Alexia Burkhardt 
GER / RFV Heessen e.V.
032
Barney Stinson 2  
W / Westf / Schi / 2012 / Best Before Midnight / Rebel Z III / B: Nienkemper,Bernd / Z: Nienkemper,Bernhard
Aufgegeben
Pia Alina Bremer 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
326
Fräulein Fabelhaft K  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Fohlenhof / Ferragamo / B: Bremer,Pia Alina / Z: Kling,Ursula
Ausgeschieden
Luisa Hastedt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
312
Flyover Earl  
W / ISH / Schi / 2010 / Earl of Newbridge / unbekannt / B: Hastedt,Jennifer / Z: Killoran,Josephine
Aufgegeben