Wertungsprüfung zum TFD Cup 2021
Preis des BRFV e.V.
Siegerehrung 1.-3. Platz MIT PFERD

07 Dressurprüfung Kl. S* - Aufgabe der FEI Junge Reiter Mannschaft

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:37 Uhr (19.09.2021)

Richter:  H: Heinrich Geigl
C: Hermann De Reuver
M: Gabi Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Emma Gömmer 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
274
Springsteen 11  
W / Old / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / 106YU63 / B: Gömmer,Emma / Z: Kleine Piening,Konrad
281 
 (1)
272.500 
 (1)
277.500 
 (1)
72.895%
831
150.00 EUR
2
Eileen Henglein 
GER / PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
303
Zucchero 10  
H / Old / Db / 2013 / Zack / Diamond Hit / B: Rügheimer,Constanze / Z: Madaus-Brück,Dr. Melanie
267 
 (2)
267.500 
 (2)
266 
 (2)
70.219%
800.5
106.00 EUR
3
Antonia Gress 
GER / RA München e.V.
024
Bellisiano K  
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Lauries Crusador xx / B: Gress,Antonia / Z: Kornes,Toni
260 
 (3)
260 
 (5)
264 
 (3)
68.772%
784
84.00 EUR
4
Annalena Groß 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
040
Brunello di Montalcino 3  
H / Bay / F / 2011 / Belissimo M / Weltmeyer / 105BU18 / B: Groß,Thomas / Z: Max-Theurer,Elisabeth
258 
 (4)
255.500 
 (6)
259.500 
 (4)
67.807%
773
67.00 EUR
= 407.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Maximilian Keller 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V.
249
Rugby 58  
W / Hann / Df / 2012 / Rassolini / Don Frederico / 106MT79 / B: Keller,Maximilian / Z: Ruddat,Detlef
251 
 (6)
265 
 (3)
256.500 
 (6)
67.763%
772.5
6
Eileen Henglein 
GER / PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
005
Alonso V  
W / KWPN / Hlb / 2005 / Clint Eastwood / Valblank xx / 105GL06 / B: Henglein,Birgit / Z: Verstraten,J.M.M.
253 
 (5)
260.500 
 (4)
257 
 (5)
67.588%
770.5
7
Laurenz Berger 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
276
Steamboat Willie  
W / Westf / F / 2010 / Starnberg / Dollmann / B: Berger,Dr. Martin / Z: Bitter,Anne
247 
 (7)
249 
 (7)
247.500 
 (9)
65.219%
743.5
8
Amalie Wagner 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V.
086
Domani 28  
W / Rhld / F / 2012 / Demirel / Lancer II / B: Wagner,Amalie / Z: Hax,Josef
243 
 (8)
247.500 
 (8)
249 
 (7)
64.868%
739.5
9
Lucie Stahl 
GER / TG Aufkirchen e.V.
162
Golden United  
W / KWPN / Db / 2011 / United / Sandro Hit / B: Stahl,Lucie / Z: ZG Breukink,
238 
 (9)
247 
 (9)
248.500 
 (8)
64.342%
733.5
10
Katharina Schreder 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
052
Cremont  
W / Holst / Schwb / 2009 / Carabas / Coriander / B: Schreder,Sabine / Z: Timm,Birgit
227 
 (10)
233 
 (10)
233 
 (10)
60.789%
693
11
Maia Fee Goldmann 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
151
Friendly-Hunting's Deià  
S / Hann / F / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Cordoba / 106JF84 / B: Goldmann,Christian / Z: Meyer,Herbert
224 
 (11)
208 
 (11)
222.500 
 (11)
57.412%
654.5