Ehrenpreis für den Sieger gegeben von der Firma dechant
hoch- und ingenieurbau, Weismain und
EQUI-Shop Robert Kremer, Kleinostheim

03 Dressurreiterprüfung Kl. A

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:27 Uhr (26.09.2021)

Richter:  Verena Grohs
Matthias Hopf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Alicia Engel 
GER / RFV Burgkunstadt-Theisau e.V.
063
Herry de Lux  
W / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Balou du Rouet / B: Engel,Alicia / Z: Bruns,Hermann
8.40
36.00 EUR
2
Emil Rucha 
GER / RSG Germersberg e.V.
016
Caracas 88  
W / Holst / Schwb / 2007 / Calato / Kilian / B: Jackel,Karen / Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd
8.20
30.00 EUR
3
Sarah Fleischmann 
GER / RC Schloß Wernstein e.V.
039
Donau Hit  
H / Bay / Schwb / 2010 / Diamond Hit / Wolkentanz II / B: Fleischmann,Petra / Z: Heinz,Gabi
8.00
26.00 EUR
4
Jana Zurwesten 
GER / PF Rothsee u.U.e.V.
034
De Vito 28  
W / DSP / B / 2013 / Dagobert / De Luxe / B: Zurwesten,Jana / Z: Lindenhof / Christoph Ender,
7.90
23.00 EUR
5
Amelie Reimers 
GER / RFV 1977 Staffelstein e.V.
002
Alin 26  
S / Bay / Db / 2011 / Ritz Carlton / Raueck I / B: Reimers,Jasmin / Z: Schindele jun.,Anton
7.80
21.00 EUR
6
Martha Herrmann 
GER / Pffrd. Buttenheim e.V.
061
Henning 6  
W / DR / B / 2002 / Henry / Caid AA / B: Herrmann,Pia / Z: Würdemann,Ludwig
7.70
15.00 EUR
7
Franziska Meyer 
GER / RV Strüthof e.V.
049
Farmsteads Halifax  
W / DR / Schwb / 2000 / Hattrick / Calypso / B: Meyer,Andreas / Z: Siewers,Inga
7.60
15.00 EUR
8
Marie-Theres Trukenbrod 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
019
Cassandra 366  
S / DSP / B / 2011 / Carpathos / Galan / B: Trukenbrod,Marie-Theres / Z: Borchert,Edda
7.40
15.00 EUR
8
Marie Müller 
GER / RC Schloß Wernstein e.V.
043
Dream Girl 72  
S / DR / B / 2014 / Dimension AT NRW / Douglas / B: Bensch,Melanie / Z: Bensch,Melanie
7.40
15.00 EUR
10
Lusiella Lang 
GER / RC Heroldsberg e.V.
106
Van Gogh´s Violetta F  
S / DR / F / 2016 / Van Goghs Varouche / Babados / B: Lang,Sindy / Z: Falkenhagen,Liane
7.30
11
Romina Heim 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
089
Quinny B  
S / Hann / Db / 2009 / Quaid I / For Pleasure / B: Heim,Romina / Z: Bellmann,Dietrich
7.20
11
Vera Ksinski 
GER / RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
044
Dunhill 95  
H / Hann / F / 2009 / Don Frederico / Mont Du Cantal AA / B: Liewald,Kim / Z: Hilbrecht,Cord
7.20
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Linda Schmidbauer 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
003
Allure T  
S / Bay / B / 2009 / Leviathan / Belmont Park xx / B: Karl,Fanny / Z: Trukenbrod,Stephan
6.90
13
Leonie Schramm 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
006
Amazing Grace 71  
S / Bay / B / 2012 / Casandro / Rosso di Sera / B: Schramm,Ralf / Z: Warmuth,Hans-Georg
6.90
15
Jule Roos 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
078
Luipold 4  
H / Westf / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Federball / B: Roos,Jessica / Z: Pampel,Jürgen
6.80
16
Jens Schraml 
GER / RFr. Pressath e.V.
096
Samira 300  
S / Bay / Schwb / 2005 / Riccione / Weltmeyer / B: Schraml,Jens / Z: Eder,Alois
6.70
17
Lea Reichel 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
015
Cäpt'n Sparrow  
W / DSP / Schi / 2011 / Ciaco's Son S / L'Ami / B: Reichel,Lea / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
6.60
18
Alina Haag 
GER / PF Rothsee u.U.e.V.
093
Royal Rubin P  
W / Old / B / 2002 / Rubin-Royal / Grundsteins Erbe / B: Haag,Alina / Z: Pfleumer,Sven
6.50
18
Sabrina Herold 
GER / RV Ellertal e.V.
010
Beaux von Baden  
S / Old / R / 2015 / Bordeaux (NLD) / San Amour I / B: Herold,Sabrina / Z: Nieuwkamer,Mathias Johannes
6.50
20
Jenny Pfaff 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
071
La Coer 2  
W / DSP / B / 2009 / La Quitol (ex: Long Island Z) / L'Ombre / B: Pfaff,Jenny / Z: Schack,Hartmut
6.40
21
Jennifer Vetter 
GER / RV Zirndorf-Wintersdorf e.V.
031
Dakar 162  
W / Pol. / DbSch / 2013 / Boves / Butanol / B: Vetter,Carola
6.30
21
Clara Herrmann 
GER / Pffrd. Buttenheim e.V.
040
Donn Diva  
S / Bay / F / 2013 / Don Diamond / Donnerhall / B: Herrmann,Pia / Z: Karnitzschky,Karl-Heinz
6.30
23
Vanessa Fleischmann 
GER / RC Schloß Wernstein e.V.
080
Madonna 262  
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / B: Fleischmann,Petra
6.00
23
Adrienne Posekardt 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V.
035
Desperado 155  
H / Sachs / Df / 2001 / Donnerschlag / Melit xx / B: Rödel,Katja / Z: Seipelt,Annett
6.00
25
Franziska Bätz 
GER / RFV Oberlind
088
Quilinija  
S / Tsch.W. / B / 2008 / Lordano / Amarillo / B: Bätz,Ramona
5.90
25
Johanna Knauer 
GER / RFV Hallstadt e.V.
023
Cinderella 672  
S / DSP / R / 2006 / Sanssouci / Osterbote / B: Knauer,Sabine / Z: Bürger,André
5.90
27
Franziska Härterich 
GER / RFV Großbardorf e.V.
075
Linaro 41  
W / Bay / Schwb / 2009 / Locksley III / Lancaster / B: Härterich,Michael / Z: Härterich,Michael
5.80
27
Susan Zander 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
022
Charlotte 205  
S / Hann / Schwb / 2010 / Christ / Lauries Crusador xx / B: Zander,Christine / Z: Fischer,Ludwig
5.80
27
Stefan Scherer 
GER / Stall Eiben Münchberg e.V.
038
Don Juan 197  
H / Trak. / RkaSc / 2007 / Cornus / Normativ ox / B: Scherer,Stefan / Z: Nüssel,Dr. Friedrich
5.80
30
Simone Pohl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
090
Ramazzotti 1337  
W / Old / B / 2012 / Rosengold / Leggiero / B: Bolten,Julia / Z: Drake,Meinert
5.70
Luise Golle 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V.
092
Rigoletto 206  
W / Wel.B / Df / 2002 / Rebello / Constantin / B: Müller-Golle,Tina / Z: Piatke,Manuela
Aufgegeben