Preis der HOMA Pumpenfabrik GmbH - Neunkirchen Seelscheid

10 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:19 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Achim Kämmerling
Benno Molterer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Dimitar Atanasov 
BUL / Turnierfreunde Lohmar e.V.
176
Nogadisha CH  
S / Westf / B / 2012 / Numero Uno / Couleur-Rubin / B: Hillebrecht,Claus / Z: Hillebrecht,Claus
0.00 60.42 0.00 43.04
2
Lyn Dannenberg 
GER / RFV Lindlar 1949
192
Quick Luisa  
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx / B: Nickel,Arnd / Z: Nickel,Arnd
0.00 60.79 0.00 45.28
3
Hans-Herbert Steiger 
GER / RSV Rodenkirchen
074
Clintender  
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Contender / 104RF58 / B: Kleinwechter,Elke / Z: Zoellmer,Horst
0.00 58.36 0.00 45.37
4
Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
227
Zita 90  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas / Z: Brandt,Jennifer
0.00 57.89 0.00 46.11
Michele Lorene Nosbach 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
054
Charming Boy 57  
W / Westf / Db / 2010 / Cordato / Arpeggio / B: Schneider-Nosbach,Sabine / Z: Lütticke,Michael
0.00 60.33 Ausgeschieden
Stina Häbel 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V.
159
Lisalotta 4  
S / Hann / Df / 2012 / Levisonn / Contendro I / B: Hõbel,Stina / Z: Reyering,Dr. Ansgar
0.00 59.44 Aufgegeben
7
Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG
178
Padino 4  
H / KWPN / B / 2006 / Padinus / Sable Rose (Calvados) / 104HO62 / B: Schmerbeck,Julia / Z: Derks,J.A.K.
0.00 60.96
8
Dimitar Atanasov 
BUL / Turnierfreunde Lohmar e.V.
177
Nogadisha II CH  
S / Westf / B / 2013 / Numero Uno / Couleur-Rubin / B: Hillebrecht,Claus / Z: Hillebrecht,Claus
0.00 61.22
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949
004
Asombro 4  
W / MEXRpf / B / 2010 / Alcamera La Silla (Alcamera de / 105SG67 / B: Stranahan,Keely Best
0.00 61.30
10
Stefanie Mohnen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
044
Casual Calida  
S / Rhld / Db / 2009 / Captain Fire / Lagrain / B: Mohnen,Stefanie / Z: ZG Schmücker,Eheleute
0.00 62.18
11
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
083
Colourblind  
W / Holst / B / 2012 / Connor / Contender / B: Weyler,Stephan / Z: David,Hans-Heinrich
0.00 62.55
12
Michael Berse 
GER / RFV Hanko Hennef
161
Little Sunshine 22  
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Escudo I / B: Reifers,Katharina / Z: Pilz,Siegfried
0.00 62.64
13
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
153
La Vérité  
S / DSP / Db / 2011 / Le Co Q As / Couleur Rouge / B: Weyler,Stephan / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 64.15
14
Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
104
Crystal Clear 4  
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas / Z: Rellensmann,Hartwig
0.00 65.30
15
Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
032
Carcasonne 4  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cachas / Carpaccio / B: Hufenstuhl,Joachim / Z: Korte,Thomas
0.00 66.46
16
Christian Lausberg 
GER / Süttenbacher RSG
191
Quality Star 3  
S / DSP / B / 2010 / Quality Touch / Kolibri / 106Nt80 / B: Lausberg,Christian / Z: Roehr,Gerhard
0.00 67.19
17
Raphael Kaiser 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
107
Cypress Hill 13  
W / KWPN / B / 2010 / Canturano I / Animo / 107BL37 / B: Kaiser,Raphael / Z: Hulshof,Johannes Bernardus
0.00 68.02
18
Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949
052
Charlott 37  
S / Rhld / B / 2013 / Contendros / Friedenstraum / B: Büscher,Nico / Z: Neesen,Susanne
4.00 58.11
19
Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
131
Fast Enough  
S / Holst / Schi / 2008 / Contact Me / Liatos / B: Schmidt,Anja / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
4.00 58.88
20
Alina Marie Lenort 
GER / Süttenbacher RSG
147
Inez 9  
S / SVK.Wb / Db / 2013 / Conway-T / Ibisek s.v. / 106SL83 / B: Stojcic,Zeljko
4.00 62.24
21
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
172
Nabulungi Africa  
S / OS / B / 2015 / Numero Uno / Ueleme de Longpre / B: Calbert,Dorothee / Z: K++hlkamp-Calbert,Wendy
4.00 63.35
22
Lyn Dannenberg 
GER / RFV Lindlar 1949
180
Paula N  
S / OS / Db / 2013 / Ustinov / Colman / B: Nickel,Arnd / Z: Nickel,Arnd
4.00 65.07
23
Jacqueline Bree 
GER / Eschweiler PferdeSV
210
Speak to me  
W / Bay / B / 2013 / Shouppydam des Horts / Asi / 106JA65 / B: Bree,Brigitte / Z: Freiherr von Schön,Dr. Hans
4.00 65.42