OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:58 Uhr (17.09.2021)

Richter:  Maik Schulze
Matthias Scholich
Marion Merke-Bormann - AP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
358
Viva la Vida 39  
S / DSP / BkaSc / 2017 / Van Gogh / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Reich,Helen / Z: Hanke, Mareen u.Gabor,
8.90
33.00 EUR
2
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
213
Ida 97  
S / Holst / B / 2016 / Cassoulet / Canto / B: Pferdehof Wiesengrund/Katrin Sprung / Z: Sprung,Katrin
8.80
27.00 EUR
3
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
131
Cornetino W  
W / Holst / Schwb / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cormint / B: BG Reich /Tichatschke, / Z: Winnicki,Daniel
8.70
23.00 EUR
4
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
054
Captured Heaven  
S / DSP / B / 2015 / Courage / Chasseur I / 106VW10 / B: Noack,Sandy / Z: Behrens,Udo
8.50
20.00 EUR
5
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
193
For Colada PS  
S / OS / B / 2016 / For Pleasure / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
18.00 EUR
6
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
248
Lotus 269  
W / Meckl. / F / 2016 / Last Man / Damour / B: Kilian,Anne / Z: Holländer,Reiner
8.20
15.00 EUR
7
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
403
Casarinta Blue PS  
S / OS / R / 2016 / Casanova / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
087
Chavanna PS  
S / OS / Db / 2016 / Chacoon Blue / Sanvaro / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
9
Luisa Geppert 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
130
Coritessa S  
S / Z.Rpf / Db / 2016 / Corico Z / Calido I / B: Geppert,Heiko / Z: Schröer,Dr. Christian
7.70
10
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
098
Ciaco Sky  
W / DSP / RSchi / 2015 / Ciacomini / Randazzo II / 106VW11 / B: Noack,Annette / Z: Noack,Sandy
7.50
11
Svenja Bonk 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
124
Conturius  
W / DSP / Schi / 2016 / Conturio / Claudio's Son / B: Bonk,Svenja / Z: Bonk,Svenja
7.30
12
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
306
Quolestus  
W / DSP / R / 2017 / Quiz / Colestus / B: Mönnekes,Jana / Z: Engelmann,Günther
7.10
13
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
120
Connery G  
W / DSP / B / 2017 / Carinue / Stakkato / B: Gutsche,Hartmut / Z: Gutsche,Hartmut
7.00
13
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
097
Chupa Luna  
S / Holst / Db / 2016 / Chippendale / Cachas / B: Al Awadhi,Abdullah MM / Z: Rehder,Peter
7.00
13
Franziska Benz 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
405
Vivadina  
S / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Eldorado van de Zeshoek / B: Benz,Franziska / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
16
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
240
Linosa G  
S / KWPN / B / 2016 / Latour VDM / Silvio II / B: Grahl,Dr. Beate / Z: Westerd jun.,H.
6.70
17
Alexandra Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
214
Iokora  
S / DSP / F / 2017 / Iowa (ex Hebron VDL) / Kolibri / B: Pferdehof Wiesengrund/Katrin Sprung / Z: Döring,Udo
6.00
18
Marie Schön 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
416
Kaskari de la Pomme  
W / DSP / B / 2016 / Kasanova de la Pomme / Askari / B: Fricke,Kai-Uwe / Z: Fricke,Kai-Uwe
5.90
19
Philipp Konstantin Müller 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
282
Par Expertise B  
S / DSP / B / 2016 / Lahnstein / Lanthano / B: Staroszyk,Mario / Z: Bonitz,Endy
5.80
20
Stephan Pötzsch 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
343
Tabaluga 280  
W / DSP / B / 2017 / Tallmann TN / Monte Bellini / B: Pötzsch,Stephan / Z: Jahn,Reinhard
5.50
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
404
Charinuo PS  
W / OS / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Carinue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden