OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

10 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:44 Uhr (17.09.2021)

Richter:  Maik Schulze
Matthias Scholich
Marion Merke-Bormann - AP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
025
Big Diadoro PS  
W / OS / Db / 2015 / Big Star / Diarado / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.80
44.00 EUR
2
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
230
Lassé S  
H / DSP / B / 2016 / Last Man Standing / Coronado / B: Seineke,Daniela / Z: Sprung,Katrin
8.60
36.00 EUR
3
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
358
Viva la Vida 39  
S / DSP / BkaSc / 2017 / Van Gogh / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Reich,Helen / Z: Hanke, Mareen u.Gabor,
8.50
30.00 EUR
4
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
083
Charli B  
W / DSP / Db / 2016 / Cellestial / Levinus / B: Blume,Lothar / Z: Blume,Lothar
8.40
26.00 EUR
5
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
080
Chaccarta Lotta PS  
S / OS / Df / 2016 / Chac Boy (H2) / Carthago / B: Gestüt Lewitz,
8.30
6
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
065
Castanova H  
H / Hann / Schwb / 2016 / Casallco / Stakkato / B: Haepke,Ulrike / Z: Haepke,Ulrike
8.00
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Ivette Müller 
GER / RFV Parthenstein e.V.
408
Pascalena  
S / BWP / F / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Orame / B: Müller,Ivette / Z: van Aert,Dr. Huub
7.90
8
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
011
Arcoon G  
W / DSP / B / 2015 / Arko Junior PMS / Cassini II / B: Gutsche,Hartmut / Z: Gutsche,Hartmut
7.70
9
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
170
Dorus 11  
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Cassus / B: Brattka,Günter / Z: Brattka,Günter
7.60
10
Luisa Geppert 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
130
Coritessa S  
S / Z.Rpf / Db / 2016 / Corico Z / Calido I / B: Geppert,Heiko / Z: Schröer,Dr. Christian
7.50
11
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
336
Stolzenau S  
H / Hann / B / 2016 / Stolzenberg / Fighting Alpha / B: Seineke,Daniela / Z: Sültemeier,Jörg
7.40
12
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
193
For Colada PS  
S / OS / B / 2016 / For Pleasure / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
13
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
054
Captured Heaven  
S / DSP / B / 2015 / Courage / Chasseur I / 106VW10 / B: Noack,Sandy / Z: Behrens,Udo
6.40
14
Synke Lahr 
GER / RFV Gestüt Horstfelde e.V.
262
Mirjam H  
S / DSP / F / 2016 / Mylord Carthago / Argentinus / B: Gestüt Horstfelde GmbH, / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
6.30
15
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
098
Ciaco Sky  
W / DSP / RSchi / 2015 / Ciacomini / Randazzo II / 106VW11 / B: Noack,Annette / Z: Noack,Sandy
6.20
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
248
Lotus 269  
W / Meckl. / F / 2016 / Last Man / Damour / B: Kilian,Anne / Z: Holländer,Reiner
Ausgeschieden