Preis der Allianz Versicherungen - Oliver Heinze

14 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:18 Uhr (17.09.2021)
Richter:  Dorothee Lehan
Roswitha Holzhauer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jelena Glomm 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
203
IL Grande Nero  
W / Trak. / R / 2015 / Schwarzgold / Buddenbrock / B: Weyland,Lutz / Z: Scharffetter,Frank
............
2
Markus Biffar Dr. 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
024
Bella Benicio  
S / Westf / Df / 2016 / Benicio / Breitling W / B: Biffar,Dr. Markus / Z: Blaß,Willi
............
3
Kim Altensen 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
031
Beyond Two Souls  
W / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / St. Moritz Junior / B: Altensen,Kim / Z: Vogt,Nina
............
4
Anastacia Sophie Lorenz 
GER / RFV Roßdorf e.V.
062
Coeur de Chameur  
W / NRPS / B / 2016 / Cassandro JVR / Dayano / B: Lorenz,Anastacia Sophie / Z: Huurneman,J.W.H.
............
5
Robin-Tamara Eckmann 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
091
Die Eiskönigin 3  
S / Hann / Df / 2016 / Dannebrog / Fortissimo / B: Eckmann,Robin-Tamara / Z: Dreyer,Michael
............
6
Johannes Lieb 
GER / RFV Wintermühle e.V.
121
Eterno Nobile  
W / Trak. / Db / 2016 / Cadeau / Seerõuber / B: Maier,Nicole / Z: Rüggeberg,Artur
............
7
Tine Helkenberg 
GER / RSG ACM-Team Großostheim e.V.
125
Fahrenheldin 2  
S / Old / Db / 2016 / Fahrenheit / Londontime / B: Helkenberg,Dirk / Z: Vorwerk,Raimund
............
8
Nina Kudernak 
GER / RFV Götzenhain e.V.
360
Feuerherz  
S / 2017 / For Romance / Christ
............
9
Lena-Malwine Frühklug 
GER / RFV Wiesenhof/Obertshausen
346
Freudensprung KL  
H / Hann / B / 2017 / Fahrenheit / West / B: Frühklug,Lena-Malwine / Z: Frühklug,Karina
............
10
Alexandra Freimuth 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V.
174
Furlington  
H / Old / B / 2016 / Fürsten-Look / Fürst Romancier / B: Gasser,Adrian / Z: Schwertmann,Bernhard
............
11
Hannah Heider 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
341
Greenday 6  
W / Westf / Db / 2016 / Glamourdale / Faveur / B: Heider,Carmen / Z: Schulze Erning,Josef
............
12
Michael Schoebel 
GER / RFV Seligenstadt
204
It's my dream WH  
S / Trak. / B / 2016 / Insterburg / Sir Chamberlain / B: Ohnhaus,Julie / Z: Wassermann,Jutta
............
13
Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V.
361
Bibi Blocksberg F  
S / Old / DF / 2016 / Bordeaux (NLD) / Fidertanz / B: Feldmann,Klaus / Z: Feldmann,Klaus
............
14
Elke Eichhorn 
GER / RFV Alzenau e.V.
295
Scolero 4  
W / Hann / Schwb / 2015 / Scuderia / Solero / B: Eichhorn,Elke / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
............
15
Heike Winter 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
318
Tramp City xx  
W / xx / B / 2016 / Alwuhush xx / B: Winter,Corinna / Z: Schmidt,Heinrich
............
16
Steffen Lieb 
GER / RFV Bad Urach
323
Vermont 29  
W / Rhld / Db / 2016 / Veneno / Rubin Star N / B: Solleder,Janine / Z: ZG Wencek,
............