Lanwirt Wilhelm Höner zu Altenschildesche, Lübs
Iris Steinz, Dornburg

06 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:11 Uhr (12.09.2021)
Richter:  Stefanie Beschnidt
Sven Kroschel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Matthias Seiler 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
005
Alicia 52  
S / DSP / B / 2008 / Acadius / Fontainebleau / B: Seiler,Matthias / Z: Hobohm,Horst
............
2
Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V.
054
Chances  
W / OS / F / 2014 / Cador / Askari / 106VI16 / B: Christ,Jürgen / Z: Jürges,Detlef
............
3
Vanessa Schulze 
GER / RSG Wespen e.V.
062
Chicago 206  
W / DSP / Schi / 2015 / Casskeni II / Levisto / B: Bettge,Manfred / Z: Apel,Gunnar
............
4
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
126
Foxi Zwei  
W / Hann / F / 2014 / Count Grannus / B: Kirchhoff,Sebastian / Z: Clasen,August
............
5
Annett Lippelt 
GER / RV Königsborn e.V.
153
Lena's Lucy  
S / DSP / B / 2014 / Lone Star / Alcatel / B: Lippelt,Annett / Z: Bemme,Riccardo
............
6
Dana Engel 
GER / RV Königsborn e.V.
192
Petit Pontimour  
S / Westf / B / 2005 / Pontifex / Zeus (Nurzeus) / B: Engel,Dana / Z: Volle,Josef
............
7
Steffen Wichmann 
GER / RFSV Bismark e.V.
006
Almighurt von Abke  
S / Hann / B / 2013 / Abke / Werbellinsee / B: Wichmann,Steffen / Z: Wichmann,Andreas
............
8
Jennifer Garling 
GER / RSV Bretsch e.V.
009
Amy 322  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Askari / B: Jerichow,Monika / Z: Rausch,Thomas
............
9
Helga Friedrich 
GER / RFV Derben e.V.
010
Anny 39  
S / DSP / B / 2008 / Acadius / Convoi / B: Friedrich,Helga / Z: Friedrich,Helga
............
10
Tino Brücher 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
247
Cappuccina 17  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quinar / B: Weidling,Anne-Marie / Z: Mohr,Carl-Martin
............
11
Denise Jordan 
GER / RV Königsborn e.V.
031
Cappucino 34  
W / DSP / R / 2007 / Clarence I / Freshman / B: Reichelt,Torsten / Z: Heinemann,Wilhelm
............
12
Michel Jöde 
GER / RFZV Ohretal e.V.
035
Carleo H  
W / DSP / R / 2016 / Carleyle / Levisto / B: Jöde,Michel / Z: Horn,Renate
............
13
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
045
Casskoli  
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri / B: Bartels,Dennis / Z: Lehner,Dr. Jürgen
............
14
Lynne Mickelun 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
051
Cevistal M  
W / DSP / Schi / 2015 / Cellestial / Levisto's Big Boy / B: Mickelun,Dennis / Z: Mickelun,Dennis
............
15
Michael Steinz 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
058
Charlo S  
W / DSP / Schi / 2016 / Come and Fly / Levistano / B: Steinz,Gerald / Z: Steinz,Gerald
............
16
Christin Wisweh 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
068
Chuck S  
W / DSP / Schi / 2013 / Cassico / Rabino / B: Wisweh,Christin / Z: Schulze,Heiko
............
17
Tobias Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
073
Clara 175  
S / DSP / F / 2014 / Captain Olympic / Wolkenzauber / B: Rieseler,Frederik / Z: Böttge,Dietmar
............
18
Nicole Döring 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
078
Claudius 61  
W / DSP / B / 2007 / Celentano / Landrebell / B: Döring,Nicole / Z: Krusche,Angela
............
19
Natalie Schiller 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V.
090
Contess 65  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Schiller,Natalie
............
20
Juliane Klara Nyenhuis 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
096
Cosi 12  
S / DSP / B / 2013 / Casper B / Levkoi / B: Stopper-Strudel,Miriam / Z: Wilhelm,Elke
............
21
Henning Westphal 
GER / RFZV Ohretal e.V.
097
Cosma West  
S / DSP / B / 2015 / Chetlag / San Juan / B: Westphal,Henning / Z: Westphal,Henning
............
22
Wiebke Beuke 
GER / RV Ihleburg e.V.
108
Diego Fantastic  
W / DSP / Db / 2015 / Diego de Semilly / Lorenzo / B: Beuke,Wiebke / Z: Wöhling,Kay
............
23
Aimee Paulina Padberg 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
112
Dr.Jump  
H / DSP / Schi / 2003 / Drosselbart / Romulus / B: Padberg,Aimee Paulina / Z: Hoheisel,Maria
............
24
Victoria Klein 
GER / RFV Derenburg e.V.
121
Finn Mc Missile  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Klein,Victoria
............
25
Kevin Jöde 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
127
Fraid B  
W / DSP / B / 2015 / Freeman VDL / Monte Bellini / B: Buschil,Lena / Z: Buschil,Jana
............
26
Melanie Haller 
GER / RV Ihleburg e.V.
132
Gotha de la Wantz  
S / SF / F / 2016 / President / Qredo de Paulstra / B: Höing,Jochen
............
27
Vanessa Krüger 
GER / RV Königsborn e.V.
146
Lady As 3  
S / OS / Hlb / 2012 / Ludwigs As / Check In / B: Sommerfeld,Karsten / Z: Ziem,Kerstin
............
28
Tina Heerlein 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
149
Larissa B 7  
S / DSP / B / 2013 / Light Star / Bavaria Luchs / B: Besecke,Lutz / Z: Besecke,Lutz
............
29
Alexandra Liesche 
GER / RV Prussendorf e.V.
155
Leo le Coeur  
W / Old / B / 2009 / Lord Z / Grand Coeur / B: Liesche,Alexandra / Z: Radert,H.
............
30
Beate Mickelun 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
157
Levita 28  
S / DSP / R / 2011 / Levisto's Big Boy / Bavaria Luchs / 106IV35 / B: Mickelun,Dennis / Z: Besecke,Lutz
............
31
Dirk Fabisch 
GER / RV Möckern e.V.
158
Levito F  
W / DSP / Schi / 2011 / Laspari / Askanier / B: Fabisch,Dirk / Z: Fabisch,Dirk
............
32
Clara Drießlein 
GER / RFV Westeregeln e.V.
159
Lex Barker 4  
W / Württ / B / 2005 / Le Champion / Exodus / 104EJ53 / B: Walter,Udo / Z: Dilse,Anton
............
33
Christina Janina Röll 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
161
Liebling B  
S / DSP / B / 2009 / Leo von Faelz / New Lord / B: Buchheim,Meinhardt / Z: Buchheim,Meinhardt
............
34
Hedwig Lilli König 
GER / RFV Westerhausen e.V.
168
Ludmilla 38  
S / DSP / B / 2012 / Levistano / San Juan / B: König,Hedwig Lilli / Z: Zabel,Andrea
............
35
Torsten Reichelt 
GER / RV Königsborn e.V.
178
Maya 390  
S / Hann / B / 2014 / Messenger / Nobre xx / B: Reichelt,Tim / Z: König,Sandra
............
36
Lutz Besecke 
GER / RV Ziepel e.V.
195
Primus 261  
W / DSP / Db / 2015 / Pasco / Qvenetie (ex:Venette VDL) / B: Besecke,Susan / Z: Besecke,Susan
............
37
Sven Genseke 
GER / RV Ziepel e.V.
200
Quintano 60  
W / Hann / B / 2013 / Quintender / Contendro I / B: Genseke,Sven / Z: Arlinghaus,Hermann
............
38
Inka Gerlach 
GER / RFZV Ohretal e.V.
210
Saphira 218  
S / DSP / B / 2010 / Stolzenberg / Larius / B: Gerlach,Inka / Z: Jöde,Bettina
............
39
Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
220
Superieur 6  
W / Hann / Schwb / 2012 / Surprice / Pommery / B: Dietz,Natascha Zoa / Z: Ridder,Bernd
............
40
Julia Töpfer 
GER / RV Königsborn e.V.
230
Victoria 117  
S / Hann / Schi / 2013 / Valentino / Calido I / B: Kühne,Christiane / Z: Kühne,Christiane
............
41
Matthias Seiler 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
177
Maxima S  
S / DSP / B / 2011 / Mighty Magic / Kolibris As / B: Seiler,Dagmar / Z: Schäfer,Marita
............
42
Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V.
163
Little Bambi  
S / DSP / F / 2013 / Light Star / Ramirado / B: Klüsener,Kea / Z: Klüsener,Kea
............
43
Vanessa Schulze 
GER / RSG Wespen e.V.
154
Lennox 398  
H / DSP / Schi / 2009 / Leo von Faelz / Dusold / B: Bettge,Manfred / Z: Wöhling,Mandy
............
44
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
196
Q-Jeen  
S / BULWblt / B / 2012 / Quitano / Volf I / B: Brietzke,Chiara Maria
............
45
Annett Lippelt 
GER / RV Königsborn e.V.
214
Sir Hook  
H / DSP / BSche / 2007 / Sambuco Junior / Liostro / B: Bemme,Riccardo / Z: Bemme,Riccardo
............
46
Dana Engel 
GER / RV Königsborn e.V.
215
Spooky's little Dream of Princ  
S / Hann / Db / 2012 / Saint Amour / Compliment / B: Stubbenhof/Elke u.Heinrich Meyer, / Z: Bräuer,Georg
............
47
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
203
Royal de Coeur  
W / Pinto / B / 2011 / Reyman / Night-Shadow / B: Reichert,Jonas / Z: Wittchen,Dominique
............