Preis 1.Abtlg. willam-optik Holm Kröger e.K. Lüchow
EP 1.Abtlg. Kristallkraft Naturprodukte GmbH & Co.KG
Preis 2.Abtlg. VGH Versicherungen Christoph Partsch, Lüchow
EP 2.Abtlg. Sparkasse Uelzen Lüchow-Dannenberg

07 Stil-Geländeritt Kl.A* -TL-

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:22 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Jürgen Mönckemeyer
Antje Deparade-Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Gerd-Olaf Neuberg Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
099
Dakar 165  
W / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Duke of Hearts xx / B: Neuberg,Dr. Gerd-Olaf / Z: Neuberg,Dr. Gerd-Olaf
9.00
16.00 EUR
2
Kristin Wiemann 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
153
Gangster K  
W / Hann / Schi / 2016 / Grey Top / Carry Gold / 106YJ38 / B: Wiemann,Kristin / Z: ZG Fam.Klindworth,
8.70
13.00 EUR
3
Paula Gransee 
GER / RSG Oppin e.V.
224
Menlo Will  
W / Conne / Grau / 2010 / Spiddal Wills Boy / Rebel Justice / 107GO35 / B: Gransee,Steffen / Z: Maloney,Michael
8.50
11.00 EUR
4
Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V.
051
Candyman WE  
W / DR / F / 2014 / Choco Cracker / Rendezvous / B: Weinkopf,Stefan / Z: Stöhr,Anja
8.30
9.00 EUR
4
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
110
Dolly Pop  
S / Hann / B / 2016 / Dauphin / Natiello xx / B: Eyermann,Heike / Z: Eyermann,Heike
8.30
9.00 EUR
6
Silvia Gozzi 
ITA / RFV Auetal
079
Cinnamon Cookie  
W / Hann / B / 2015 / Crumble / Contendros Bube / B: Manteufel,Tanja / Z: Manteufel,Tanja
8.00
7.00 EUR
7
Paula Fricke 
GER / RFV Wendland
327
Vino 27  
W / Hann / B / 2008 / Vesuv / Rhytmo / B: Fricke,Paula / Z: Tietjen,Fritz Dieter
7.90
8
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
009
Amabella  
S / DSP / BSchi / 2016 / Asagao xx / Corallo / B: Elmar Lesch Pferdesport GmbH, / Z: Künzner,Jenny
7.80
= 65.00 EUR
Abteilung 2
1
Horst Wente 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
318
Turflady  
S / F / 2013 / Areion xx / B: Leistner,Dr. Wolfgang / Z: Gestüt Auenquelle,
8.80
16.00 EUR
2
Ayleen Stuhr 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
347
A Happy Hour  
S / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Connor / 107GQ20 / B: Pferd Total GmbH & Co.KG, / Z: Günther,Sigrun
8.60
13.00 EUR
3
Hanna Niessen 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
054
Cappuccino WE  
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx / 106EY35 / B: Niessen, Sylvia u.Arndt, / Z: Schmees,Heinrich
8.40
11.00 EUR
3
Kumru Say 
TUR / RV Vögelsen-Mechtersen
077
Chiperion  
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Heraldik xx / 106GV60 / B: Say,Kumru / Z: Lutz,Wolfgang
8.40
11.00 EUR
5
Karolin Dietrich 
GER / Stendaler PSV e.V.
244
Nonkonformist  
H / ZW / BSche / 2011 / Nebor / Heraldik xx / 105TD44 / B: Weber,Vanessa / Z: Neumaier,Kerstin
8.20
9.00 EUR
6
Miriel Wollmann 
GER / RFV Lemgow u.U. e.V.
201
Levistas Spotty  
S / Hann / BkaSc / 2012 / Levistano / Spartan / B: Wollmann,Miriel / Z: Gerner,Uwe
8.00
7.00 EUR
7
Wiebke Oelke 
GER / RFV Clenze e.V.
298
Snikkers 3  
W / Lewitz / BSche / 2011 / N.N. / Pythagoras / B: Oelke,Wiebke / Z: Kruschel,Norbert
7.90
8
Luisa Lamp 
GER / RFV Auetal
255
Petit Noir 15  
W / Meckl. / R / 2008 / Padinus / Chellano Z / B: Lamp,Luisa / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
7.80
= 67.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Merle Wittmer-Eigenbrodt 
GER / RFV Clenze e.V.
163
Greta 157  
S / Dt.Pf / F / 2010 / Glen's Garant / Drosselklang II / B: Wittmer-Eigenbrodt,Merle / Z: Roloff,Werner
7.70
18
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
208
London Boy 6  
W / Meckl. / Schi / 2016 / Leevster / Shining Spirit xx / B: ZG Riedesel Freiherr zu Eisenbach, / Z: ZG Riedesel Freiherr zu Eisenbach,
7.60
19
Pia Altenkirch 
GER / SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
070
Charles 94  
W / DR / B / 2010 / Champions Boy / Galileo / 107FS67 / B: Altenkirch,Antje / Z: Schumann,Christina
7.50
19
Lara Hahlbohm 
GER / RFV Dannenberg
221
Max 4192  
W / Pony o.R / Db / 2014 / B: Hahlbohm,Lara
7.50
19
Josephine von Mensenkampff 
GER / RFV Valluhn e. V.
057
Carethano's Girl  
S / DSP / B / 2016 / Carethano Z / Stechlin / B: Weiß,Petra / Z: Borchert,Edda
7.50
19
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
241
Neraja  
S / DSP / B / 2016 / Now Or Never M / Heraldik xx / B: Mutschler,Maraike / Z: Rief,Josef
7.50
23
Heike Meyerhof 
GER / RFV Helmstedt e. V.
137
Femke 22  
S / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Betel xx / B: Meyerhof,Heike / Z: Heeschen,Hella
7.40
23
Janin Fischer 
GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
186
Katano 8  
W / B / 2005 / King Royal / Gharib Ben Lancer ox / B: Fischer,Janin / Z: Lübke,Roy
7.40
23
Ida Maria Strathusen 
GER / RFV Trebel
232
Momme 2  
W / DR / B / 2005 / Merlin / Navajo / B: Strathusen,Ida Maria / Z: Walter,Christian
7.40
23
Amelie Fulst 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
256
Phara 9  
S / DR / B / 2008 / Puccini / Dressman III / B: Fulst,Amelie / Z: Bernecker-Wegener,Anja
7.40
27
Carolina Kim Rabeler 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
115
Donna J  
S / DR / Schwb / 2008 / Prinsenhof's Dino / Fiorello / B: Steuber,Viviane / Z: Jahnke,Rainer
7.20
28
Claudia Pfeiffer 
GER / RFV Eimersleben
249
Pa - Lina  
S / Trak. / Db / 2013 / Grafenstolz / Sir Warren xx / B: Ciszek,Toni / Z: Ciszek,Toni
7.00
29
Nicole Geiger 
GER / Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V.
268
Quiny Lüh  
S / Hann / B / 2016 / Qualito / Stolzenberg / B: Geiger,Nicole / Z: Lühring,Hans-Georg
6.80
30
Lotta Koch 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
095
Crokant T  
W / DR / F / 2008 / Crocodile Rock / Charming Boy / B: Koch,Mirja / Z: Tillmann,Friedhelm
6.30
31
Laureen Lehnert 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V.
056
Cara de Luna  
S / Hann / B / 2015 / Cadanos / Numero Uno / B: Lehnert,Anja / Z: Meyer GbR,
6.20
31
Ninke Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede
098
Czerafina 3  
S / Old / Db / 2012 / Chamberland / Dr.Doolittle / B: Tölner,Ineke / Z: Bosse,Erhard
6.20
33
Sophie von Schwedler 
GER / RFV Auetal
331
Voice V  
S / Hann / R / 2015 / Viscount / Natiello xx / B: von Schwedler,Sophie / Z: Voiges,Hermann
6.00
33
Lisa-Marie Hauser 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
310
Sunny Music  
S / DR / B / 2015 / Nomax / Welcome Sympatico / B: Hauser,Lisa-Marie / Z: ZG Böhm u.Böhme,
6.00
35
Carlotta Sitzer 
GER / RFV Trebel
292
Shevaya K1  
S / DSP / B / 2012 / Shrek xx / Irish Classic xx (Irish Star) / B: Kalnbach,Reimo / Z: Kalnbach,Reimo
5.90
36
Johanna Meyer 
GER / Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
182
Jasper R  
H / ShA / B / 2016 / Carol / Djardan / B: Meyer,Johanna / Z: Reiner,Christa
4.40
37
Franziska Bönning 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
284
Santiano B  
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Royal Z I / B: Bönning,Franziska / Z: Buchholz,Hans-Hagen
3.50
38
Juliane Stutzer 
GER / SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
236
Mylo Murphy  
W / Grpf.o.R / B / 2015 / Turbonados xx / Efisio xx / B: Stutzer,Juliane / Z: Stutzer,Juliane
2.60
Kumru Say 
TUR / RV Vögelsen-Mechtersen
021
Babucha Andalusi AA  
S / A.A. / Schi / 2015 / Estigma AA / Fusain du Defey AA / 106UD26 / B: Canedo Angoso,Jose
Ausgeschieden
Ninke Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede
024
Barkadi 3  
W / DR / Df / 2014 / Beckenbauer / Honeymoon Star / B: Tölner,Ineke / Z: Wollner,Enryko
Ausgeschieden
Lisa-Marie Hauser 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
258
Prima Ballerina CMB  
S / DR / B / 2016 / Pius / FS Pour l'Amour / B: Hauser,Lisa-Marie / Z: ZG Böhm u.Böhme,
Ausgeschieden
Laura-Christin Rogge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
078
Chloé TSP  
S / Holst / B / 2016 / Connor / Canto / B: Top Line Sporthorse Int.LLC, / Z: ZG Lueder, Otto u. Ronald,
Ausgeschieden
Hanna Grabowsky 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
140
Fiedertanz Bub  
W / Old / B / 2013 / Fidertanz / Mon Dieu / B: Grabowsky,Hanna / Z: Brandes,Johann
Ausgeschieden
Swantje Pagels 
GER / RFSV Bismark e.V.
195
Lea 252  
S / Grpf.o.R / F / 2004 / B: Pagels,Swantje
Ausgeschieden
Janna Held 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
250
Paddington Brown  
W / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Lavauzelle AA / B: Held,Janna / Z: Schwelm,Stephanie
Ausgeschieden