Geldpreis: Familie Dieter und Catherine Neth, Sonnenbühl
Ehrenpreis: Gerd Groß Werkzeugbau, Salmendingen
Ehrenpreis: Klaus Kath Kunststoffspritzguss, Sonnenbühl

08 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:51 Uhr (12.09.2021)
Richter:  Kristina Frank
Dr. Helmut Mett
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lara Matkovic 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
015
Be Brave  
W / DSP / Db / 2016 / Be Careful / Schampain
............
2
Lydia Attinger 
GER / RV Reutlingen
214
Öhrli  
W / Württ / B / 2010 / Alassio's Boy / Grand Cru
............
3
Clara Stenzl 
AUT / Tübinger RG
021
Black Pearl S  
S / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Waikiki I
............
4
Lena Piesker 
GER / PSV Aulendorf e.V
040
Charly Brown 370  
W / DR / Palom / 2013 / Chic in Time / Playboy
............
5
Mara Schweizer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
065
Darabani  
S / Württ / Db / 2011 / Dancier / Hohenstein
............
6
Julia Brunnenmiller 
GER / RV Bronnweiler
070
Davida 11  
S / AESRpf / Db / 2014 / Landrover / Worldly I
............
7
Kati Herrmann 
GER / RFG TSV Undingen
055
Daisy Blümchen  
S / DR / FSti / 2001 / Dressboy / Matcho
............
9
Emma Sophie Ullrich 
GER / RFV Filderstadt
114
Ferrero Küsschen 4  
S / Württ / F / 2008 / Ferrero Kiss / Rivero II
............
11
Laura Faude 
GER / PF Wendlingen
071
Déjà Vu 5  
H / DR / F / 2013 / Dimension AT NRW / Molenhorn's Pasja
............
12
Christina Leibfritz 
GER / RFG TSV Undingen
151
Gini's little Sweety  
S / DR / Palom / 2010 / Popcorn / Bazooka
............
13
Nadine Leibfritz 
GER / RFV Ehestetten
148
Gallapagos 2  
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Guter Planet
............
14
Luisa Rombach 
GER / RSC Rupertshof e.V.
160
Gustav 331  
W / Old / B / 2014 / Grey Flanell / Just Spectacular xx
............
15
Sarah Rothacher 
GER / LRFV Köngen
199
Max Murray  
W / ISH / B / 2010 / Carrick Diamond Lad / Corrouge xx
............
16
Iris Franziska Stärk-Lenk 
GER / RFV Bühl
203
Mon Ami 116  
W / Westf / B / 2016 / Marqués / Estobar NRW
............
17
Bianca Röhm 
GER / RFV Trochtelfingen
157
Goral 2  
W / SVK.Wb / Falbe / 2007 / Goral XVII / Goral XIV
............
18
Kiara Heber 
GER / RFV Weilheim/Teck
207
Nantano L  
H / DR / B / 2011 / Nashville WH / Kaiserjaeger xx
............
19
Anika Maucher 
GER / RSG Grafenholz Untersulmetingen
205
Moon Walker 4  
W / Old / R / 2013 / Metall / Weltmeyer
............
20
Antonia Moder 
GER / RFV Trochtelfingen
210
Nevado SU  
W / PRE / Schi / 2010 / Impaciente II / Oficial XXIX
............
21
Jana Schmeckenbecher 
GER / PF Kaiserhof-Unterjesingen
211
Nicolai 45  
W / Hafl. / F / 2008 / Steintänzer / Stradivari
............
22
Angela Kath 
GER / RFG TSV Undingen
217
Picaro 67  
W / Westf / F / 1999 / Prinz Wilhelm / Federball / 104FP79
............
23
Corina Haberer 
GER / RV Schömberg
225
Ramira Uno  
S / DSP / Schwb / 2014 / Ramirado / Numero Uno
............
24
Carolin Werner 
GER / RFV Engstingen
231
Riana 63  
S / Freib / B / 2009 / Neckar / Hollywood
............
25
Eva-Sophie Roth 
GER / RA SV Leingarten e.V.
249
Saphir 407  
S / Old / Schwb / 2007 / Samba Hit III / Rohdiamant
............
26
Michaela Sailer 
GER / RFV Lustnau
018
Benicita TB  
S / Old / B / 2013 / Benicio / French Kiss
............
28
Helen Schindler 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V.
259
Sir Wigglesworth  
W / Württ / R / 2006 / Sir Oldenburg / unbekannt
............