1. Wertungsprüfung zur KM Springen LK6
Preis der Volksbank Rhein-Erft-Köln eG

09 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:52 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Sabine Ingenhoff
Nina Kusserow
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Emma Scherer 
GER / RV Quintushof Kerpen e.V.
007
Arcobaleno CL  
W / Hann / B / 2009 / Adlantus As / Salem / B: Scherer,Desirée / Z: ZG Lenders,Caroline u.Christoph
7.50
2
Julia Grün 
GER / RG Reinartzkehl 1975
042
Charlin W  
S / DR / F / 2011 / Chantre B / Marsvogel xx / 105WI25 / B: Grün,Dr. Oliver / Z: Wegner,Frank
7.40
2
Zoe Siegburg 
GER / RV Schwarzau Erftstadt e.V.
175
Tunic  
W / DR / F / 2006 / Top Nonstop / Bavarottie / B: Siegburg,Claudia / Z: Schulte-Euler,Theo
7.40
4
Lena Böckem 
GER / PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
020
Bitte ein Bit  
W / DR / B / 2009 / Batman / Nantano / B: Erbing,Bonnie Nicole / Z: ZG Nieland, Theo u. Franz-Josef,
7.30
4
Milena Dolfus 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
141
Paulante SGN  
S / DR / F / 2014 / Paul SG / Brillant / B: Dolfus,Milena / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
7.30
6
Joyce Heuser 
GER / RFV Zülpich
116
Lennox 445  
W / Grpf.o.R / Db / 2014 / B: Heuser,Tanja
7.10
7
Carolina Lindemann 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
142
Pauline 428  
S / Hann / Schwb / 2011 / Perigueux / Now Or Never M / B: Lindemann,Astrid / Z: Meyer,Rainer
7.00
7
Leni von Hoegen 
GER / RFV Zülpich
150
Quita  
S / Rhld / F / 2013 / Quotenkönig / Finley-M / B: Becker,Franz-Josef / Z: Slottke,Adrienne
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Valentina Gaspar 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
044
Chayenne 173  
S / Hann / B / 2001 / Cashman / Prestige Pilot / B: Drexelius,Rudolf / Z: Hinrichs,Klaus
6.90
10
Nina Falkenberg 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
027
Calipulis  
W / Rhld / RSchi / 2006 / Contago / Frühlingsball / B: Drexelius,Claudia / Z: Drexelius,Rudolf
6.80
11
Marie Müller 
GER / RV Quintushof Kerpen e.V.
005
Amperio 4  
W / PRE / Schi / 2008 / Lancero XXV / Africano XXV / B: Müller-Nowak,Sylvia
6.70
12
Laura Storost 
GER / RV Gut Klösterchen
107
Joey 202  
W / Rhld / Schi / 2010 / Jumper / Chamisso / B: Storost,Tanja / Z: Uhrner,Alexandra
6.60
13
Verena Conzen de Moya 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
098
Golan 142  
W / KWPN / Schwb / 2011 / Andretti / Ekstein / B: Conzen de Moya,Verena / Z: Derrez,H.
6.40
13
Antonia Lorenz 
GER / PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
143
Payback JR  
W / DR / 2005 / Power Ranger / Diplomat / B: Eilers,Almut / Z: Reents,Jens
6.40
15
Jasmin Bär 
GER / RFV Zülpich
036
Casira 20  
S / Old / Schwb / 2013 / Casiro I / Quality / B: Becker,Franz-Josef / Z: Böcker,Maximiliane
6.10
16
Victoria Löwen 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
224
Caprichosa S  
S / PRE / Schi / 2011 / Babieca XIV / Artista VII / B: Heinisch,Ricarda
5.30
17
Leonie Ruskowski 
GER / RFV Zülpich
096
Geert 5  
W / Grpf.o.R / F / 2006 / B: Ruskowski,Sandra
3.70
18
Elisa Kapitain 
GER / RFV Zülpich
012
Ballarina H  
S / ZW / B / 2012 / Bordeaux II / Sir Satchmo / B: Becker,Franz-Josef / Z: Heinz,Johann
0.00
Till Iber 
GER / RV Schwarzau Erftstadt e.V.
215
Casper  
W / 2012
Ausgeschieden