Preis des Reitsportzentrum St.Georg Vorwerk - Breckerfeld

10 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:06 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Uwe Fährenkämper
Sabine Schweigert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michael Kaden-Sowe 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
122
Don Espoir  
W / Westf / F / 2017 / Don Olymbrio L / Paradiesvogel / B: Solbach,Sarah / Z: Reyering,Dr. Ansgar
8.00
16.00 EUR
2
Michael Kaden-Sowe 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
135
DSP Glückskeks  
W / DR / Palom / 2016 / Golden West / FS Champion de Luxe / B: Sportponys Schulmerig, / Z: Schulmerig,Heike
7.80
13.00 EUR
3
Ann Kathrin Marl 
GER / RV Balve e.V.
147
Fabulous Fritz  
W / Westf / Db / 2016 / Florenciano / Pik Labionics / B: Niemann,Katharina / Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm
6.90
11.00 EUR
4
Fee Briesemeister 
GER / RV Lüdenscheid e.V.
095
Dean Connery  
W / Westf / B / 2017 / Dimitroff / August der Starke / B: Haase,Andrea / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
6.70
10.00 EUR
5
Kira Siedenstein 
GER / Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
190
Fräulein Romy  
S / Old / Db / 2017 / For Romance II / Fürstenball / B: Siedenstein,Bettina / Z: Saul,Birgit
6.50
9.00 EUR
6
Natalie Wurth 
GER / LZuRV Bergische Höhen
088
Danzadora  
S / Old / B / 2016 / Danzador / Wolkentanz II / B: Wurth,Peter / Z: Janssen,Hans
6.40
= 59.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Gina Mester 
GER / Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
033
Bluebell Star  
S / Westf / B / 2017 / Borsalino / Likoto xx / B: Mester,Gina / Z: Börger,Bernd
6.30
8
Rebecca Müller 
GER / RV Hellefeld e.V.
173
Flashdance 87  
S / Hann / Schwb / 2016 / Franziskus / Don William / B: Müller,Rebecca / Z: Steuwer,Ute
6.20
9
Anna-Katharina Schürbusch-Hoof 
GER / RV Giebelwald e.V.
157
Ferdinand 343  
W / Westf / B / 2017 / Fürstenball / Hotline / B: Schürbusch-Hoof,Anna-Katharina / Z: Langewellpott,Maria
6.10
10
Sabrina Denke 
GER / RV Lüdenscheid e.V.
087
Dantissima  
S / Westf / B / 2016 / Dante Weltino / Belissimo M / B: Schneider,Dr. Christoph / Z: Schneider,Dr. Christoph
6.00
11
Jana Erdmann 
GER / RV Giebelwald e.V.
008
Alina 504  
S / Westf / F / 2015 / All at once / Montmartre / B: Burgmann,Gerhard / Z: Burgmann,Guenter
5.80
12
Sonja Prinz 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
083
Dancing Starlight 4  
S / DR / Falbe / 2016 / Drei D AT / Genesis B / B: Prinz,Sonja / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
5.70
13
Charlotte Meykranz 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
018
Balous Bellina MEY  
S / Westf / Db / 2015 / Balous Bellini / Grand Cru / B: Schmidt-Meykranz,Wiltrud / Z: Schmidt-Meykranz,Wiltrud
5.60
14
Paulina Hoffmann 
GER / RFV Attendorn-Askay e. V.
199
Fürstin Tamina  
S / Old / Db / 2015 / Tomahawk / Fürst Heinrich / B: Hoffmann,Paulina / Z: Jostal,Katharina
5.30
Nina Schmitz 
GER / RTG Silberberghof
091
Dawn's Delight 3  
S / DR / B / 2017 / D-Day AT / Genesis B / B: Werthmann-Brandt,Christiane / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
Aufgegeben
Natascha Heber 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V.
280
Quäntchen Hope SF  
S / Hann / Df / 2016 / Quindale / Weltregent H / B: Werheid,Sarah / Z: BG Flosbach,
Aufgegeben
Monika Weber 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
039
Bumblebee's Bon Jovi  
W / DR / B / 2015 / Black Power / Davignon / B: Weber,Monika / Z: Stoischek,Holger
Aufgegeben
Nina Schmitz 
GER / RTG Silberberghof
271
Nanno 9  
W / DR / Palom / 2015 / Fehkamps Nightley / Genesis B / B: Schmitz,Nina / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
Aufgegeben