Preis der H.J. Otto GmbH - Kierspe

13 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:46 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Henriette Ellerbrock
Herbert Köster
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Andrea Syrek 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land
237
Lausbube D  
W / Rhld / F / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Hit / B: Syrek,Andrea / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
7.80
24.00 EUR
2
Lisa Tenzer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
021
Basic Brownie  
H / Westf / B / 2009 / Basic / Piggott / B: Pumm,Birgit / Z: Henke,Petra
7.60
20.00 EUR
3
Antonia Miersch 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
144
Fa Jolie  
S / Westf / B / 2009 / Fifty Cent / Rubiloh / B: Miersch,Antonia / Z: Weitkamp,Alfred
7.50
17.00 EUR
4
Christine Lewalter 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V.
013
Asaro's Avalon  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Asaro / Laurin / B: Lewalter,Christine / Z: ZG Jenny Ple &,Änne u.Helen Stötze
7.40
14.00 EUR
4
Johanna Wessling 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
399
FS Charmy'S Starlight  
H / DR / CREME / 2011 / FS Champion de Luxe / Dornik B / B: Wessling,Christina / Z: Ferienhof Stücker,
7.40
14.00 EUR
6
Natascha Heber 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V.
123
Don Paulo 3  
W / Old / F / 2010 / Danone I / Harvard / B: Ernst,Christin / Z: Wernke,Josef
7.30
10.00 EUR
7
Jana Lisa Grürmann 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
340
Sorento 14  
W / Old / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Brentano II / B: Grürmann,Jana Lisa / Z: Schaefer,Ursula
7.20
10.00 EUR
8
Nicole Petermann 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
048
Carino Piccolo  
H / Westf / B / 2007 / Castellini / Florestan I / B: Petermann,Nicole / Z: Wassermann,Jutta
7.10
10.00 EUR
8
Johannes Müller 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
294
Reamix of Dreams  
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Wolkentanz II / B: Müller,Johannes / Z: Lahmeyer,Heinrich
7.10
10.00 EUR
8
Angelina Otte 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
165
Filou R  
W / Hann / B / 2004 / Fabriano / Lemon Park / B: Otte,Alexandra / Z: Rosenblatt,Horst
7.10
10.00 EUR
8
Luisa-Sophie v Salm-Hoogstraeten 
GER / RV Altena e.V.
219
Joast Z  
W / Fries / R / 2011 / Uldrik / Leffert / B: Diehl,Annabell
7.10
10.00 EUR
= 149.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Marlene Holzrichter 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
359
Vincent 178  
W / DR / B / 2011 / Valdez HS / Nixen / B: Holzrichter,Marlene / Z: ZG Klose, Lena-Marie u.Kerstin,
7.00
12
Sylvia Hihn 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V.
163
Fidibus L  
W / Old / Db / 2012 / Foundation / Sir Donnerhall I / B: Hihn,Stephanie / Z: Lauderbach,Bernd
7.00
14
Patricia Bachmann 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V.
364
Wonderful steps  
S / Westf / B / 2004 / Wellcome / Northern Sound xx / B: Bachmann,Sandra / Z: Upmeyer,Jürgen
6.90
14
Mara Pohl 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
120
Don Diamantico  
W / Hann / Df / 2011 / Dannebrog / Weltmeyer / B: Pohl,Mara / Z: Meyer,Christian
6.90
14
Marie Keller 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
231
Laola 19  
S / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / De Niro / B: Keller,Dagmar / Z: Helbach,Irina
6.90
17
Ann Kathrin Marl 
GER / RV Balve e.V.
290
Rafaello GT  
H / Hann / R / 2013 / Rousseau Noir / Weltmeyer / B: Heuel,Celina / Z: Gestüt Tannenhof,
6.80
17
Verena Ortmans 
GER / RFV Lindlar 1949
177
Floricella  
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos / B: Ortmans,Verena / Z: Fieseler,Simone
6.80
19
Carina Geck 
GER / RTG Silberberghof
011
Armany 9  
W / Westf / F / 2009 / Abanos / Meilenstiefel / B: Werthmann-Brandt,Christiane / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
6.70
19
Nicola Lylo 
GER / RFV Gummersbach
076
Daila MF  
S / DR / Falbe / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / FS Champion de Luxe / B: Lylo,Nicola / Z: Franke,Michael
6.70
21
Merle Marie Boving 
GER / RTG Silberberghof
296
Rhythmic Time  
S / Westf / B / 2005 / Roadster / Meilenstiefel / B: Haase,Lara / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
6.60
22
Sophie Hupertz 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
279
Purzelchen  
S / DR / R / 2009 / Plaisier / Neckar / B: Hupertz,Michael / Z: Weilage,Frank
6.50
23
Katharina Brösecke 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
317
Sansibar 132  
W / Westf / Schwb / 2013 / Sir Heinrich / Pascavello / B: Brösecke,Katharina / Z: Grube,Michael
6.40
24
Lena Marie Bewersdorff 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
345
Stella-Marie 2  
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke / Z: Bispinghoff,Egbert
6.30
24
Jana Giering 
GER / RV Wipperfürth 1927
109
Dimea  
S / Hann / F / 2006 / Donnerball / Glorieux / B: Giehring,Susanne / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
6.30
26
Maie Schiefer 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V.
311
Rubens 131  
W / KWPN / Schwb / 2001 / Rubinstein I / Amethist / B: Schneider,Melanie / Z: van Olst,E.
6.20
26
Natascha Heber 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V.
156
Fellini 149  
S / Old / Db / 2013 / Foundation / Sandro Hit / B: Henk,Maike Sophie / Z: Steinmann,Dr. Holger
6.20
28
Alin Tischer 
GER / Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e.
342
Stand up 7  
H / Hafl. / 2009 / Standing Ovation / Step by Step / B: Tischer,Alin / Z: Bockelmann,Karl-Heinz
5.80
Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
105
Diamond Golden Jubilee  
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Quaterman I / B: Brenscheidt,Jana / Z: Schulz,Ulrike
Aufgegeben