Preis der Polypal Germany GmbH - Bad Homburg

17 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:40 Uhr (12.09.2021)

Richter:  H: Michaela Otte-Habenicht
C: Jacqueline Exeler
M: Sabine Schweigert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Christopher Putz 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
093
De La Luna M  
S / Westf / B / 2010 / Delamanga / Rockwell / B: Hof,Marie Christin / Z: Mengelberg,Holger
227.500 
 (4)
237 
 (1)
232 
 (1)
68.284%
696.5
55.00 EUR
2
Victoria Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
115
Doktor Faustus  
H / Old / F / 2007 / Dream of Heidelberg II / Tananarivo xx / B: Knierim,Sylvia / Z: Vorwerk,Raimund
229.500 
 (2)
225 
 (4)
227 
 (2)
66.814%
681.5
45.00 EUR
3
Judith Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
188
Franziska ZE  
S / Hann / Db / 2014 / Franziskus / Don Frederico / B: Heinze,Iris / Z: Eggerking, Rolf u.Sabine,
229 
 (3)
227 
 (3)
224 
 (3)
66.667%
680
40.00 EUR
4
Bodo Haase 
GER / RV Lüdenscheid e.V.
022
Be Classik  
S / Old / Df / 2012 / Bretton Woods / Weltmeyer / B: Hof Kasselmann, / Z: Gestüt Lewitz,
232.500 
 (1)
224 
 (5)
222.500 
 (4)
66.569%
679
34.00 EUR
5
Irina Planeck 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
138
Duplo 52  
H / DR / Df / 2013 / Dancing Star / A Gorgeous / B: Planeck,Irina / Z: Freyer,Andreas
218 
 (7)
227.500 
 (2)
222 
 (5)
65.441%
667.5
28.00 EUR
6
Silvia Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof
164
Filou 1935  
W / Rhld / F / 2006 / Fürst Piccolo / Dream of Heidelberg I / B: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
221 
 (5)
219.500 
 (9)
218 
 (7)
64.559%
658.5
7
Aileen Haude 
GER / PSG Wittgenstein e. V.
233
Lasar 24  
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II / B: Haude,Michaela / Z: Dunkel,Manfred
221 
 (5)
219 
 (10)
216 
 (8)
64.314%
656
= 202.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Jana Zimmermann 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
286
Quidditch 29  
W / Old / B / 2009 / Quaterback / Cordial Medoc / B: Zimmermann,Jana / Z: Rempe,Siegfried
217 
 (10)
224 
 (5)
213 
 (10)
64.118%
654
9
Janka Vormann 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
251
Lord Lexington 2  
W / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Champus / B: Vormann,Dr. Johanna / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
215.500 
 (12)
223 
 (7)
215 
 (9)
64.069%
653.5
10
Tanja Küster 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
075
Dacapogracie  
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / Bolero / B: Küster,Tanja / Z: von der Decken,Herwart
218 
 (7)
221 
 (8)
210.500 
 (13)
63.676%
649.5
11
Fee Briesemeister 
GER / RV Lüdenscheid e.V.
226
La Linton  
S / OS / DbkaS / 2008 / Linton / Landadel / B: Briesemeister,Axel / Z: Winter,Jan-Jürgen
216 
 (11)
211.500 
 (13)
221.500 
 (6)
63.627%
649
12
Karin Smigielski 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
162
Fiano Fox  
W / Westf / F / 2009 / Fiano / Diamo / B: Smigielski,Karin / Z: Viet-Denne,Josef
213.500 
 (13)
216 
 (11)
211.500 
 (12)
62.843%
641
13
Fabia Sophia Flensberg 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
050
Carolina D  
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Lordanos / B: Flensberg,Fabia Sophia / Z: Delfs,Claus
217.500 
 (9)
215.500 
 (12)
207.500 
 (14)
62.794%
640.5
14
Marie Gelbke 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
090
Davy Jones 4  
W / Westf / F / 2006 / Don Laurie I / Contender / 106HZ60 / B: Gelbke,Marie / Z: Gerland,Hermann
209 
 (15)
207.500 
 (16)
212.500 
 (11)
61.667%
629
15
Charlotte Meykranz 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
281
Quater Moon 2  
W / DSP / F / 2010 / Quaterback / Levisto / B: Meykranz,Charlotte / Z: Frommhagen,Uwe
211.500 
 (14)
210 
 (15)
207 
 (15)
61.618%
628.5
16
Maren Hoffmann 
GER / RFV Overath
017
Bailamos Bibs  
W / Old / F / 2011 / Bailamos Biolley / World Star / B: Hoffmann,Siglinde / Z: Hoffmann,Siglinde
201 
 (17)
211.500 
 (13)
198.500 
 (17)
59.902%
611
17
Julia Jung 
GER / RFV Johannland e.V.
074
Da Capo 229  
W / Hann / Db / 2011 / Danone I / Rubin-Royal / B: Jung,Christa / Z: Bunge,Jürgen
203 
 (16)
198 
 (17)
203 
 (16)
59.216%
604
Vicky Hellmold 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
315
Samora B  
S / Westf / B / 2011 / San Amour I / Riccio / B: Bombeck,Dr. Franz-Josef / Z: Bombeck,Dr. Franz-Josef
Ausgeschieden
Lucia Maria Emma Thiele 
GER / RV Hebborner Hof
328
Sir Dance 2  
W / Old / Df / 2008 / Samarant / Piskator / B: Thiele,Holger / Z: Harzendorf,Eberhard
Aufgegeben
Anastasia Rutsch 
GER / Dortmunder RV e.V.
356
Valpiano 2  
W / Trak. / Db / 2010 / Exclusiv / Showmaster / B: Wanders-Rutsch,Susanne / Z: Langels,Beate
Aufgegeben