Preis der Busenius Automobile GmbH - Meinerzhagen

12 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:37 Uhr (12.09.2021)
Richter:  Jacqueline Exeler
Uwe Fährenkämper
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Viktoria Gleibs 
GER / LZuRV Bergische Höhen
221
Joy's Design  
H / DR / F / 2008 / Dance of Joy / Spanenland's Patrick / B: Gleibs,Viktoria / Z: Gleibs,Viktoria
............
2
Sabrina Denke 
GER / RV Lüdenscheid e.V.
350
Tackmanns Noble Cake  
W / DR / Palom / 2014 / Heidbergs Nancho Nova / Immenmoor Golden Future / B: Schuffert-Bonczek,Antje / Z: Grotheer,Silvia
............
3
Katharina Gröner 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
202
Golden Bear  
W / DR / Df / 2014 / Golden State / Langar / B: Gröner,Katharina / Z: Schartmann,Isabeau
............
5
Marie Keller 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
231
Laola 19  
S / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / De Niro / B: Keller,Dagmar / Z: Helbach,Irina
............
6
Hanna Afflerbach 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
289
Radja 14  
W / Westf / F / 2006 / Roadster / Weltmeyer / B: Kruthoff,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
............
7
Ann Kathrin Marl 
GER / RV Balve e.V.
290
Rafaello GT  
H / Hann / R / 2013 / Rousseau Noir / Weltmeyer / B: Heuel,Celina / Z: Gestüt Tannenhof,
............
8
Annelie Joy Müller 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
107
Die Päbstin  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Grand Cru / B: Wingender,Catrin / Z: Busemann,Theda
............
9
Merle Marie Boving 
GER / RTG Silberberghof
296
Rhythmic Time  
S / Westf / B / 2005 / Roadster / Meilenstiefel / B: Haase,Lara / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
............
10
Maie Schiefer 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V.
311
Rubens 131  
W / KWPN / Schwb / 2001 / Rubinstein I / Amethist / B: Schneider,Melanie / Z: van Olst,E.
............
11
Jana Lisa Grürmann 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
340
Sorento 14  
W / Old / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Brentano II / B: Grürmann,Jana Lisa / Z: Schaefer,Ursula
............
5 min Pause
12
Alin Tischer 
GER / Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e.
342
Stand up 7  
H / Hafl. / 2009 / Standing Ovation / Step by Step / B: Tischer,Alin / Z: Bockelmann,Karl-Heinz
............
13
Lena Marie Bewersdorff 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
345
Stella-Marie 2  
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke / Z: Bispinghoff,Egbert
............
14
Marlene Holzrichter 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
359
Vincent 178  
W / DR / B / 2011 / Valdez HS / Nixen / B: Holzrichter,Marlene / Z: ZG Klose, Lena-Marie u.Kerstin,
............
15
Christine Lewalter 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V.
013
Asaro's Avalon  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Asaro / Laurin / B: Lewalter,Christine / Z: ZG Jenny Ple &,Änne u.Helen Stötze
............
16
Liv Stank 
GER / RFV Hückeswagen
277
Pharlepp 2  
H / Hafl. / F / 2002 / Weltmeyer / Abydos I / B: Stank,Liv / Z: Riemer,Carsten
............
17
Lisa Tenzer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
021
Basic Brownie  
H / Westf / B / 2009 / Basic / Piggott / B: Pumm,Birgit / Z: Henke,Petra
............
18
Ricarda Platte-Bogdanski 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
072
Cromwell 38  
H / DR / F / 2014 / Cosmopolitan D / Lord Junker / B: von Rumohr,Severin / Z: von Rumohr,Severin
............
19
Nicola Lylo 
GER / RFV Gummersbach
076
Daila MF  
S / DR / Falbe / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / FS Champion de Luxe / B: Lylo,Nicola / Z: Franke,Michael
............
20
Chiara Niehus 
GER / LZuRV Bergische Höhen
100
Desireless 2  
S / Hann / F / 2008 / Danone II / Rohdiamant / B: Niehus,Chiara / Z: Wojaczek,Dr. Beate
............
21
Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
105
Diamond Golden Jubilee  
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Quaterman I / B: Brenscheidt,Jana / Z: Schulz,Ulrike
............
22
Sandra Pränger 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
106
Diarra Deluxe  
S / DR / Palom / 2012 / Don Dolino / Spanenland's Patrick / B: Pränger,Sandra / Z: Gleibs,Viktoria
............
23
Jana Giering 
GER / RV Wipperfürth 1927
109
Dimea  
S / Hann / F / 2006 / Donnerball / Glorieux / B: Giehring,Susanne / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
............
24
Bianca Steinert 
GER / RSG Anzhausen e.V.
132
Dr. Michel  
H / DR / B / 2015 / Dance Star AT / Timberland / B: Steinert,Bianca / Z: Wetter,Siegfried
............
25
Maiken Elsner von Gronow 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
142
Ehrenwort 5  
W / Hann / Db / 2011 / Estobar NRW / Donnerhall / B: Elsner von Gronow,Maiken / Z: Tobaben,Joachim
............
26
Anne Dietrich 
GER / Rotbachtaler RC
158
Ferero 13  
W / Old / Db / 2013 / For Romance I / Just Perfect / B: Dietrich,Anne / Z: van Laak,Norbert
............
27
Sylvia Hihn 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V.
163
Fidibus L  
W / Old / Db / 2012 / Foundation / Sir Donnerhall I / B: Hihn,Stephanie / Z: Lauderbach,Bernd
............
28
Kiara Otte 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
165
Filou R  
W / Hann / B / 2004 / Fabriano / Lemon Park / B: Otte,Alexandra / Z: Rosenblatt,Horst
............
29
Viktoria Gleibs 
GER / LZuRV Bergische Höhen
127
Donna Littchen 5  
S / DR / B / 2004 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Niedringhaus,Gide / Z: Bockholt,Hans
............
30
Sabrina Denke 
GER / RV Lüdenscheid e.V.
042
Call me Mr. Grey  
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Caletto I / B: Klock,Christine / Z: Leitner,Paul-Gerhard
............