Preis von Skipy on Tour - Pferdetaxi und Pferdetransporte, Rheinbach

03 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:54 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Sabine Ingenhoff
Inga Herzig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Harig 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
322
Satisfaction 18  
W / Hann / Db / 2008 / Swarovski / Warkant / 104WG53 / B: Harig,Julia / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
8.40
36.00 EUR
2
Celina Soltek 
GER / RSG Mottenkaul
068
Dakota 323  
S / DR / F / 2008 / FS Don't Worry / B: Soltek,Stefanie / Z: Peeters,A.H.
7.70
30.00 EUR
3
Anna Quasten 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
057
Coole Socke 5  
W / Holst / Db / 2014 / Conteur / Ibisco xx / B: Beckers,Christina / Z: Vock,Michelle
7.60
26.00 EUR
4
Katharina Assmann 
GER / RV Enzen-Euskirchen 1948
195
Gentleman 243  
W / Westf / B / 2008 / Grafenstolz / Landstreicher / B: Assmann,Andreas / Z: Schmäh,Herbert
7.50
22.00 EUR
4
Juliette Floto 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
091
Desteny 87  
S / DR / F / 2001 / Dornik B / Taor / B: Becher,Angelika / Z: Becher,Angelika
7.50
22.00 EUR
6
Jana Kahn 
GER / Verein der PF Ennert e.V.
277
Olafsson  
W / DR / 2016 / High Flown's Oxford / Argentino / B: Kahn,Jana / Z: Busch,Lenert
7.40
15.00 EUR
7
Desiree Hüpgen 
GER / RV Kesternich
373
Weltsaum  
H / Hafl. / F / 2004 / Weltherr / Afghan II / B: Hüpgen,Desiree / Z: Billig,Manfred
7.30
15.00 EUR
7
Sarah Gabriel 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
111
Donnerlittchen 57  
S / Rhld / Df / 2012 / Demirel / Freudentänzer / B: Gabriel,Sarah / Z: von Kintzel,Franziska
7.30
15.00 EUR
9
Isabelle Schippers 
GER / Ländlicher RFV Much-Seelscheid
164
Firabella 3  
S / Westf / B / 2013 / First Selection / Pinocchio / B: Schippers,Isabelle / Z: Ottenlips,Andre
7.20
10
Anne-Selina Adamek 
GER / Mieler DressurSG e.V.
327
Scooby Doo K  
W / KWPN / R / 2013 / Son de Niro / Jazz / B: Adamek,Silke
7.10
10
Melina Mettelsiefen 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
231
Laffran Dancing Deern  
S / DR / Hlb / 2007 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / B: Wiehlpütz,Georg / Z: Hahn,Dr. Norbert
7.10
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lara Burg 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
058
Cosmo 108  
W / Rhld / Db / 2013 / Cordobes I / Andiamo Z / B: Burg,Lara / Z: Mulder,Günter
7.00
13
Anna Quasten 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
218
Jacodi's Really's Royal Gold  
W / Welsh / Palom / 2010 / Jacodi's Bo's Barclay / Morgenland`s Andor 18084 / B: Beckers,Christina / Z: Jochems,N.
6.90
14
Christina Bischur 
GER / RG Spießenhof e.V.
003
Amino 13  
W / Hafl. / F / 2015 / Arachon II / Andy / B: Bischur,Christina / Z: Hübel-Hufsky,Doreen
6.80
14
Selina Katharina Schütz 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
138
Fantasia's Traum  
S / Hann / Schwb / 2013 / Fiorano / Rivero II / B: Schütz,Selina Katharina / Z: Steininger,Horst
6.80
16
Bernd Czerwinske 
GER / RV Niederbachem
086
Deep Blu  
S / Hann / R / 2012 / Don Crusador / Charon / B: Czerwinske,Heike / Z: Kuhlmann,Dieter
6.70
16
Bianca Landsberg 
GER / RFV Im Heidental
264
Michel 239  
W / Fries / R / 2004 / Tsjerk / Oege / B: Landsberg,Bianca / Z: ZG Müller, H.u.C,
6.70
18
Mona Wittrien 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
045
Casper 404  
W / Rhld / B / 2014 / Cristallo II / Crawford / 106YD21 / B: Wittrien,Mona / Z: Lamberz,Anton
6.60
19
Ulrike Große 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
331
Shaerya  
S / Grpf.o.R / FSchi / 1999 / B: Große,Ulrike
6.50
19
Luisa Horn 
GER / RG Haus Dorp e.V.
062
Cyran 8  
W / Rhld / B / 2010 / Chris Grandios / Lancer II / B: Horn,Luisa / Z: Blaß,Willi
6.50
19
Luna-Justine Remiger 
GER / RFV Gut Ommeroth
160
Finest's Junior  
W / DSP / R / 2017 / Finest / Dream Rubin / B: Halfer,Conny / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
6.50
22
Julia Hötzel 
GER / RFV Im Heidental
248
Lord Benneton  
W / Westf / B / 2014 / Lord Contendro / Lanthano / B: Hötzel,Julia / Z: Gestüt Aluta,
6.40
22
Iris Wolber 
GER / RSG Mottenkaul
115
Dr. Cool 2  
W / DR / F / 2011 / FS Daddy Cool / Thesy's Manolito / B: Wolber,Iris / Z: Lassig,Bärbel
6.40
24
Greta Haas 
GER / RC Erftstadt e.V.
042
Carrick Diamond Prince  
W / ISH / B / 2009 / Carrick Diamond Lad / Warcraft xx / B: Haas,Greta / Z: Mcgahon,Niall
6.30
25
Julia Schuon 
GER / PSV Reitstall Haus Wiedenau e.V.
047
Celin B  
S / Rhld / BkaSc / 2009 / Calico / Bariton / B: Bolten,Frank / Z: Bolten,Frank
6.20
26
Charlotte Rugel 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
265
Milagro 13  
W / DR / B / 2013 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Rugel,Lina / Z: Hewing,Susan
5.90
27
Susanne Wallendszus 
GER / Mieler DressurSG e.V.
267
Miss Jolie  
S / Grpf.o.R / BSche / 2007 / B: Wallendszus,Susanne
5.80
Julia Ulrich 
GER / Mieler DressurSG e.V.
209
Hilkens No Doubt  
W / DR / Falbe / 2011 / Nemax / FS Champion de Luxe / B: Ulrich,Julia / Z: Meiners,Sabine
Aufgegeben