- zugleich FINALE AH-Junior-Cup Kleine Tour des KRV Weserbergland

10 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:53 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Annika Dörfer
Susanne Schulte-Niepold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Greta Delliehausen 
GER / RFV Hämelschenburg e.V.
083
Lady Bergarac  
S / DR / F / 2002 / Bergarac / Orcus I / 103GT58 / B: Langels,Bernhard / Z: Hallensleben,Hubert
8.00
2
Catharina Galk 
GER / Nienstedter Reiter e.V.
107
Pella  
S / Schles / B / 2004 / Rubin / Palant / B: Galk,Nadine
7.70
3
Jana Hölscher 
GER / RC Harbarnsen
137
Sergeant Henry  
W / Hann / Db / 2010 / Sergeant Pepper I / Fabriano / B: Hölscher,Andrea / Z: Brinkmann,Rudolf
7.60
4
Yaron von Sobbe 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
075
Honey Bee 4  
S / Grpf.o.R / B / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Philipps-Pordzik,Jennifer
7.50
4
Marie Sophie Seegers 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
171
MS Javaluna  
S / Deutsches- / DKL. / 2012 / B: Seegers, Manuela
7.50
6
Benjamin Hake 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
136
Satchmo 92  
W / Hann / Db / 2001 / Santorini / Carbid / B: Drosihn,Lisa-Marie / Z: Brandt,Friedrich
7.40
7
Claudia Wolters 
GER / RFV Gronau
069
Fürst Fritz 18  
W / Hann / Df / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Don Laurie I / B: Wolters,Claudia / Z: Wehrs,Siegfried
7.30
8
Aliah Lüpke 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
211
Catch and smile  
H / OS / B / 2013 / Commerze One / Zigeunerheld xx / B: Lüpke,Aliah / Z: Gestüt Falkenhof Ltd.,
7.20
8
Amy Okoro 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
187
Barilla  
S / -n.gefunde / 2021
7.20
10
Cheyenne Lüdtke 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
090
Little Lovely Cookie  
S / Hann / B / 2009 / Fresh from the Coast / Le Primeur / B: Giesemann,Marion / Z: Merzdorf,Jörn
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Pia Stichweh 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
193
Huibuh  
W
7.00
11
Lena Bröder 
GER / RFV Landesbergen e. V.
023
Carlonso 2  
W / Westf / B / 2011 / Con Polydor / Landstreicher / B: Hüntrup,Bernhard / Z: Hüntrup,Bernhard
7.00
13
Dana Wolfram 
GER / RFV Gronau
144
Sira Blu H  
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Wolfram,Dana / Z: Hanschkatz,Christian
6.90
13
Pauline Lenz 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
011
Bombi  
S / DR / F / 2008 / Blue Stone Swing Boy / Aquilino / B: Lenz,Pauline / Z: Speit,Norbert
6.90
13
Tiana Bienert 
GER / RV Alfeld e. V.
095
Ma Vie 7  
S / Pony o.R / B / 2012 / Mastro's Salivan / Reitland's Du oder Keiner / B: Bienert,Tiana / Z: Franken,Stephanie
6.90
16
Kimberly Robinson 
GER / RFV Gronau
140
Sidney Samson  
S / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Contender / B: Robinson,Kimberly / Z: Siekmann,Wilhelm
6.80
17
Dana Wolfram 
GER / RFV Gronau
089
Liberty Gold 2  
S / Hann / R / 2013 / Lemony's Nicket / Hochadel / B: Gohl,Ulrich-Günter Karl-Heinz / Z: Martin,Bettina
6.70
17
Mara Hunze 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
045
Dennistown Sparkey  
W / Pony o.R / B / 2012 / B: Radowski,Vivien
6.70
19
Luzie Peters 
GER / RFV Gronau
178
Panda  
S / Schec / 2012 / B: Luzie Peters
5.50
Nele Richter 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
076
Hot Wheel  
W / Hann / R / 2007 / Hotline / Rosentau / B: Richter,Nicole / Z: Meyer,Reinhard
Aufgegeben
Noelle Wittler 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
078
Irah de la Vie N  
S / OS / Db / 2016 / Diarado / Heartbreaker / B: Wittler,Noelle / Z: Neuland,Michele
Aufgegeben
Emma Sophie Barche 
GER / RFV Aller-Leine
118
Quel Filou 2  
H / Old / B / 2003 / Quattro B / World Cup II / B: Prüfer,Michael / Z: Gerdes,Sonja
Ausgeschieden
Maren Kopczinsky 
GER / RFV Auetal e.V.
203
Quinet  
S / Old / B / 2008 / Quidam / Airport / B: Meyer zu Lösebeck,Elke / Z: Brunsmann,Martin
Ausgeschieden
Diana Möhring 
GER / RFV Emmerthal
134
Sandro-Boy  
W / DR / B / 2006 / Seven Mountain Natan / Buenteeichen-Ernando / B: Möhring,Bianca / Z: Thiele,Andreas
Aufgegeben
Christina Zummach 
GER / RFV Hunnesrück e.V.
149
Spencer 92  
W / Hann / Df / 2012 / Spörcken / Don Frederico / B: Zummach,Christina / Z: Westermann,Gerhard
Aufgegeben
Fabienne Sophie Adlung 
GER / RV Hameln von 1925 e.V.
034
Condiro 4  
W / Hann / Db / 2013 / Chacco Chacco / Betel xx / B: Adlung,Fabienne Sophie / Z: Jakobi,Armin
Ausgeschieden
Bianca Buck 
GER / RC Harbarnsen
043
Daria de Luxe E  
S / Hann / Db / 2012 / Dancier / White Magic / B: Buck,Bianca / Z: Engelke,Hinrich
Ausgeschieden
Jolie Schönfeld 
GER / RV Flenithigau e.V.
209
Delicate Love  
S / Hann / R / 2014 / Dubarry / Don Jonne / B: Schönfeld,Jolie / Z: Vorreier,Matthias
Aufgegeben
Lena Requadt 
GER / RV Hameln von 1925 e.V.
098
Moonlight 364  
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Kennedy WE / B: Requadt,Cornelia / Z: Zucht-u.Ausbildungstall Beyermann,D
Ausgeschieden
Johanna Gehrke 
GER / RFV St. Georg Aerzen
210
Nisko 3  
W / Hafl. / F / 2007 / Nordstern / Aufwind / B: Vogelsteller,Constanze / Z: Harms,Heinrich
Ausgeschieden