Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Zeiteinteilung

Samstag, 18. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

09:00
21
Preis.LBS Münster Marco Dey
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Dressurprüfung Kl. L* - Trense


13:00
04
Ehrenpreise: Langwald Shiatsu Duisburg
Dressurreiter-Wettbewerb (RE 4)


15:00
06
Preis und Ehrenpreis:
Bautenschutz Jörg Overländer, Dinslaken
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl. E


16:00
07
Preis und Ehrenpreis:
Bauunternehmung Walbrodt, Hünxe
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl. E


Dressurplatz II

08:00
15
Preis: Architekt Stefan Husmann Dinslaken-Hiesfeld
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Reitpferdeprüfung


11:30
12
Preis
ATHO Praxis für Physiotherapie Thorsten Wagener, Oberhausen
Ehrenpreis
Eiskiste
Dressurpferdeprüfung Kl. A


15:00
18
Preis und Ehrenpreis:
Immobilien Monika Schürmann Dinslaken-Hiesfeld
Dressurprüfung Kl. A*


Springplatz

08:00
13
Preis und Ehrenpreis:
Hesotec Electrify, Georg Hellmich Dinslaken
Springpferdeprüfung Kl. A**


10:00
14
Preis:
WOGE Ruhrgebiet, Volker Dittrich, Dinslaken
Ehrenpreis Raiffeisen Markt
Springpferdeprüfung Kl. L


11:30
23
1. Abt. Preis und Ehrenpreis: Pieper Design GmbH Voerde
2. Abt. Preis und Ehrenpreis: Kiebitzmarkt
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Stilspringprüfung Kl. A*


14:00
08
Preis und Ehrenpreis:
Bautenschutz Jörg Overländer, Dinslaken
Stilspringprüfung Kl. E


15:45
24
1. Abt. Preis und Ehrenpreis: DUSP Mike und Kay Spevacek, Duisburg
2. Abt. Preis und Ehrenpreis: Heizung und Sanitär Andreas Voss GmbH
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Springprüfung Kl. A**


17:45
09
Preis und Ehrenpreis:
Bauunternehmung Walbrodt, Hünxe
Springprüfung Kl. E


Sonntag, 19. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

08:30
17
Preis: Klaus Opriel Pferdetransporte Dinslaken-Hiesfeld
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurreiterprüfung Kl. A


12:00
20
Preis: Rheumapraxis Dr. Saracbasi-Zender, Oberhausen
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Dressurreiterprüfung Kl. L*


15:30
01/1
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Führzügel-Wettbewerb


anschl.
01/2
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Führzügel-Wettbewerb


anschl.
01/3
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Führzügel-Wettbewerb


anschl.
01/4
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Führzügel-Wettbewerb


16:30
02/1
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab


anschl.
02/2
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab


17:00
03/1
Ehrenpreise: Zweirad Brinks Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab - Galopp


anschl.
03/2
Ehrenpreise: Zweirad Brinks Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab - Galopp


anschl.
03/3
Ehrenpreise: Zweirad Brinks Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab - Galopp


anschl.
03/4
Ehrenpreise: Zweirad Brinks Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab - Galopp


Dressurplatz II

08:00
16
Preis:Elektro Walbrodt Oberhausen
Ehrenpreis:Eiskiste Karl-Heinz Schümers, Kamp-Lintfort
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


11:00
19
Preis: Pieper Design GmbH Voerde
Ehrenpreis:Eiskiste Karl-Heinz Schümers, Kamp-Lintfort
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl. A**


13:30
22
Preis: LBS Münster Marco Dey
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Dressurprüfung Kl. L**


Springplatz

08:00
10
Preis und Ehrenpreis:
Pferdepension Hof Jürgens, Dieter Jürgens Dinslaken-Hiesfeld
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Stilspringprüfung Kl. E


09:30
05
Ehrenpreise:
Sicherheitsdienst Delshad-Jooposht, Dinslaken
Springreiter-Wettbewerb


11:00
11
Preis und Ehrenpreis:
Pferdepension Hof Jürgens, Dieter Jürgens Dinslaken-Hiesfeld
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Springprüfung Kl. E


12:30
25
1. + 2. Abt.
Preis: LBS Münster Herr Marco Dey
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Springprüfung Kl. A**


14:45
26
1. Abt.
Preis :Tierheilparktiker Frank Kelm Dinslaken Ehrenpreis: Eiskiste
Stilspringprüfung Kl. L


16:30
27
1. Abt. Preis Hesotec Electrify Georg Hellmich Dinslaken
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
2. Abt.
Preis: LBS Münster Marco Dey Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Punktespringprüfung Kl. L


Kreismeisterschaft Wesel

E-Dressur

E-Springen

A-Dressur

A-Springen