Geldpreis gegeben von Öffentliche Versicherung Martina Dau;
Ehrenpreis gegeben von Loesdau

18 Dressurprüfung Kl.A** Aufg. A9/1 auswendig oder eigener Leser

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:16 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Vera Beschnidt
Dieter Krull
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Joulie Lucienne Probst 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
329
Shirley McLane 2  
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Rotspon / B: Probst,Isa / Z: Probst,Isa
8.00
16.00 EUR
2
Lisa Paulmann 
GER / RV Hannover
121
Concertina 4  
S / Hess / Db / 2007 / Con Abajo / Chasseur II / B: Paulmann,Eckhard / Z: Degenhardt,Günter
7.80
13.00 EUR
3
Manuela Jäger 
GER / RFV Ausleben e.V.
315
Sa Coeur 7  
W / DSP / B / 2013 / Swarovski / Littlefield / B: Jäger,Manuela / Z: Kramer,Julia
7.30
11.00 EUR
4
Alina Voutta 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
363
Venus 125  
S / Hann / Df / 2005 / Vulkano / Kolibri / B: Voutta,Axel / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
7.10
10.00 EUR
5
Laura-Marie Lehmann 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
036
Boras 4  
W / Hafl. / F / 2015 / Barolo / Stradivari / B: Lehmann,Laura-Marie / Z: Kreikenhohm,Wolfgang
7.00
9.00 EUR
6
Sinja Tiller 
GER / RFV Helmstedt e. V.
146
Der Leopold  
W / Hann / Db / 2016 / Don Index / Hohenstein / B: Tiller,Sinja / Z: Hecker,Gerhard
6.90
= 59.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Theresa Körner 
GER / RFV Helmstedt e. V.
313
Rykker  
W / Trak. / B / 2010 / Connery / Caprimond / B: Körner,Theresa / Z: Deutsch,Uwe
6.80
8
Amelie Sarah Klapprott 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
192
Ganador 10  
W / Hann / F / 2009 / Galvano / Natiello xx / 105FX23 / B: Klapprott,Kai / Z: Albrecht,Christa
6.70
9
Selina Ruhe 
GER / RFV Helmstedt e. V.
259
Ludwig 254  
W / DSP / F / 2009 / Lord de Hus / Caprigold / B: Ruhe,Selina / Z: Krüger,Stephanie
6.60
10
Virginia Bräunig 
GER / RFV Mahlsdorf e.V.
308
Ronja M 4  
S / Hann / R / 2006 / Royal Blend / Western Star / B: Segeth,Daniela / Z: Meyer,Ludwig
6.50
10
Sophie Pabel 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
307
Ronja B 2  
S / Hann / Schwb / 2007 / Rotspon / Waikiki I / B: Stäsche,Katarina / Z: ZG Bethge, Anna u.Heinz,
6.50
12
Julia Brüsch 
GER / RV Boitzenhagen e.V.
150
Diamera  
S / Old / B / 2011 / Diamonit I / Don Primero / B: Brüsch,Julia / Z: Steinkuhl,Sabine
6.30
13
Pia Perricone 
GER / RV Vorsfelde e. V.
213
Infinity 32  
S / Hann / B / 2013 / Iberio / Forrester / B: Crome,Bernd / Z: Crome,Bernd
6.20
14
Christine Prochnow 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
031
Bodethal's Starlight  
S / DR / R / 2014 / Night-Star III / Principal Boy / B: Prochnow,Christine / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
6.10
15
Katharina Rieck-Voß 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
336
Sonnenfee 8  
S / Hann / F / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Walt Disney II / B: Rieck-Voß,Katharina / Z: ZG Pralle, u.Chrobok,
6.00
16
Kathleen Rautenstrauch 
GER / RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.
163
Duke of Hohenstein  
W / Rhld / B / 2014 / Duke of Oldenburg / Hohenstein / B: Rautenstrauch,Kathleen / Z: Crudup,Dr. Kornelia
5.80
17
Kathrin Blenke 
GER / RV Vorsfelde e. V.
112
Classico 66  
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Cash and Carry / B: Blenke,Kathrin / Z: Clausen,Heiko
5.50