Geldpreis 1. Abt. von Andreas Bockmann; EP von Rotfuchs Fotografie
Geldpreis 2. Abt. von Jürgen Soos Autoruf; EP von Höveler

21 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A* -TL-

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:45 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Dieter Schniedermeier
Karl Wenzel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Maeva Salome Kaufmann 
GER / RG Elm-Heeseberg e.V.
124
Condor 597  
W / OS / Db / 2009 / Charisma / Pik Bube II / B: Kaufmann,Karoline / Z: Lange,Maresi
............
2
David Jäger 
GER / RFV Calvörde e.V.
023
Baldoro  
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Voltaire / 104FY71 / B: Klopfleisch,Marlen / Z: Gestüt Lewitz,
............
3
Anna Luise Bruns 
GER / RSV Clauen e. V.
073
Cassius 95  
W / DSP / B / 2015 / Caruso Z / Lord Z / B: Bruns,Anna Luise / Z: Lehrfeld,Volker
............
4
Virgillia Denecke 
GER / RFV Helmstedt e. V.
104
Chuck Norris 32  
W / Hann / Db / 2015 / Chivas / Graf Grannus / B: Bergmann,Helga / Z: Hagemann,Andreas
............
5
Johanna Lehrmann 
GER / RFV Helmstedt e. V.
279
Osandra  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2008 / B: Lehrmann,Christoph
............
6
Johanna Schrobback 
GER / RFV Helmstedt e. V.
008
Alaska 280  
S / DSP / F / 2012 / Acadius / Rienzi xx / B: Ostermeyer,Julia / Z: Busch,Ines
............
7
Annika Kaltenbach 
GER / RFV Helmstedt e. V.
037
Boris 225  
W / KWPN / B / 2011 / Caspar / Lord Z / 106GY03 / B: Lehrmann,Christoph / Z: Kok,F.
............
8
Nicola Grötschel 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
044
Caja 32  
S / DSP / Schi / 2009 / Ciro Z / Lavarius / B: Grötschel,Kirsten / Z: Haunschild,Jan
............
9
Nadja Rudolph 
GER / RV Vorsfelde e. V.
068
Casimero 3  
W / DSP / B / 2012 / Castino / Rame Z / B: Rudolph,Nadja / Z: Krieg,Harri
............
11
Annabell Victoria Probst 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
197
Grace Top CO  
S / Hann / B / 2015 / Grey Top / Natiello xx / B: Ohse,Christian-Wilhelm / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
............
12
Christina Knust 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
198
Gretli  
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / San Juan / B: Knust,Kornelia / Z: Burzyk,Udo
............
14
William Schildwächter 
GER / RFV Estetal e.V.
222
Khimera  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Kannan / Corland (DK: Corlando) / B: Berenzen,Frank / Z: Perevezentsev,Kirill
............
15
Hanna Sophie Beyer 
GER / RSG An den Linden
235
Lavera 5  
S / DSP / B / 2003 / Lesotho / Kolibri / B: Böhnke,Jörg / Z: Sens,Manfred
............
16
Kerstin Schulze 
GER / RFV Uthmöden e.V.
237
Leander B  
W / DSP / B / 2004 / Lycos / Kolibri / B: Schulze,Kerstin / Z: Behrens,Jürgen
............
17
Josy Fleming 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
250
Lord Hagen  
W / OS / B / 2010 / Lordanos / C-Indoctro / B: Fleming,Josy / Z: Brüggehagen,Alfons
............
18
Katharina Neumann 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
261
Lunado  
W / Hann / Db / 2010 / Lauries Crusador xx / Latimer / B: Neumann,Katharina / Z: Grotefendt,Henning
............
19
Celina Eyme 
GER / RFV Helmstedt e. V.
332
Sir Gustav 6  
W / Hann / Schi / 2016 / Stakkato / Quidam de Revel / B: Eyme,Celina / Z: Nehm,Nicole
............
21
Lena Siemann 
GER / RV Vorsfelde e. V.
344
Sugababe 2  
S / Old / B / 2004 / Sunny-Boy / Continue / B: Rudolf,Marion / Z: Borchers,Wilhelm
............
22
Marie-Sophie Feniuk 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
366
Victor 184  
W / OS / F / 2015 / Viscount / Paparazzo / B: Feniuk,Nancy / Z: Zeplin,Dagmar
............
23
Mareike Hochgrebe 
GER / RFV Helmstedt e. V.
371
White Pearl 7  
S / Schi / 2002 / B: Hochgrebe,Mareike
............
24
Wencke Seidel 
GER / RFV Helmstedt e. V.
018
Asteric C  
W / DSP / B / 2011 / Amorado / Samenco II K / B: Seidel,Wencke / Z: Conradi,Sandra
............
25
Holger Look 
GER / RFV Zobbenitz e.V.
022
Azora 5  
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Aragorn / Calido I / B: Look,Holger / Z: Look,Holger
............
26
Maeva Salome Kaufmann 
GER / RG Elm-Heeseberg e.V.
281
Peppino 199  
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / For Edition I / B: Kaufmann,Maeva Salome / Z: Schuffenhauer,Nadine
............
27
David Jäger 
GER / RFV Calvörde e.V.
109
Cladiator  
W / Westf / B / 2009 / Count Grannus / Aarking xx / Z: Ronne,Albert
............
29
Virgillia Denecke 
GER / RFV Helmstedt e. V.
129
Cony 9  
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Zuenftiger xx / 103FF47 / B: Lansink,Jos / Z: Schröder,Kristina
............
30
Johanna Lehrmann 
GER / RFV Helmstedt e. V.
368
Vleutina  
S / Old / B / 2009 / Vleut / Cordial Medoc / 105WO82 / B: Lehrmann,Christoph / Z: Peter,Reinhold
............
31
Madlin Wehr 
GER / RFV Elbe-Börde e.V.
217
Jack 457  
W / Pony o.R / R / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Wehr,Madlin / Z: Unbekannt,
............
32
Leah Sydow 
GER / RFV Helmstedt e. V.
270
Monti 195  
W / Pony o.R / F / 2005 / unbekannt / Anter / B: Weinkopf,Stefan / Z: ZG Rutzen,Alfred u. Karin
............