Preis der AGRARSERVICE BRUNE GmbH, Lüdinghausen
Preis der Agrartechnik Altenberge GmbH, Altenberge
Preis der EURONICS XXL GmbH, Lüdinghausen

01 Springpferdeprüfung Kl.A* - Geschlossen

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:25 Uhr (26.09.2021)

Richter:  Beate Arentz
Karin Seidel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Larissa Limberg 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
101
Cass 3  
S / Grpf.o.R / B / 2016 / Argentinus / B: Wilking,Jutta / Z: Wilking,Jutta
8.70
2
Luisa Sophie Welsch 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
030
Bailey Royal  
H / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Ratinho / B: Welsch,Luisa Sophie / Z: Dengler,Richard
8.30
3
Sophia Brechmann 
GER / RV Menden e.V.
034
Baloona 3  
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Grandeur / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
8.10
4
Arnhild Lückmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
449
Shalü  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Sir Obolensky / Ars Vivendi / B: Lückmann,Arnhild / Z: Lückmann,Arnhild
7.80
4
Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
134
Chickeria 6  
S / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L / B: Helmig,Alfred / Z: Helmig,Alfred
7.80
Abteilung 2
1
Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
381
My Sunshine SG  
S / DR / Df / 2017 / Mason / Pilatus / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
8.40
2
Julia Kohls 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
132
Chicago 212  
W / Westf / B / 2015 / Top Capitano (Fleedwood WV) / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kohls,Julia / Z: Volle,Josef
8.20
3
Anna Kroes 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
454
Sir Shorty 3  
W / Westf / B / 2016 / Sir Heinrich / Flovino / B: Schwert,Heinrich / Z: Beutelmann,Paul
7.90
3
Sven Bartelt 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
068
Camelot 151  
W / Hann / B / 2015 / Casiro I / Silvio I / B: Bartelt,Sven / Z: Lindena-Memmen,Uta
7.90
3
Christine Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
530
César H  
W / Westf / SCHI / 2016 / Congress / Co-Pilot / B: Hauwe,Kerstin Maria / Z: Hauwe,Kerstin Maria
7.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
393
Palomina 14  
S / DR / Palom / 2016 / Paul SG / FS Pavarotti / B: Stöcker,Theresa / Z: Biermann,Bärbel
7.70
11
Brigitte Böttcher 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
109
Cathania 5  
S / Westf / Schi / 2017 / Capistrano / Pontifex / B: Böttcher,Brigida-Eva / Z: Rohe,Sarah
7.70
13
Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
435
Rocko Veneziano  
W / Westf / Db / 2015 / Rock Forever I / Don Crusador / B: Kappelhoff,Juliane / Z: Kuse,Heinz
7.60
13
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
479
Trixie 131  
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux / B: Agmenton OÜ Päärdu Küla, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
7.60
13
Pia Fricke 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
016
Amérie PF  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Cassini Boy Junior / B: Fricke,Pia / Z: Fricke,Pia
7.60
16
Anne Cznotka 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
525
Double Point 4  
W / Westf / B / 2017 / Double Fun / Phantom / B: Rohmann,Heiner / Z: Rohmann,Heiner
7.50
16
Sabrina Dörfer 
GER / TGS Deininghausen e.V.
410
Q-Bert's Lausejunge  
W / Westf / B / 2016 / Qualito / Pius Paccelli / B: Albrecht,Julia / Z: Düsterhus,Christian
7.50
16
Saskia Schmiemann 
GER / RFV Senden e.V.
445
Scarlett 776  
S / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Cormint / B: Schmiemann,Saskia / Z: Thiedemann,Klaus
7.50
16
Carolin Kröber 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
189
Coruja  
S / AESRpf / Schi / 2016 / Humberto Ask (Mazur Obolensky / Campbell VDL / B: Kröber,Carolin / Z: van Santvoort,F.
7.50
16
Barbara Lohmann 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
239
Django Unchained BL  
H / Westf / Schi / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Lohmann,Barbara / Z: Lohmann,Barbara
7.50
21
Linda Beuckmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
166
Contana B  
S / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pik Labionics / B: Beuckmann,Linda / Z: Bergmann,Heinrich
7.40
21
Pia Levermann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
282
Flippy Total  
S / Hann / B / 2016 / Flic Flac / Contendro I / B: Levermann,Pia / Z: Lühs,Dr. Michael
7.40
21
Florian Fliß 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
118
Cewin  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Cooper / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L
7.40
21
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
237
Discessus Trust  
W / DR / B / 2015 / Da Capo / Nantano / B: Tepasse,Sylvia / Z: Tepasse,Sylvia
7.40
25
Laura Marlen Möllenhoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
028
Aviva de Luxe  
S / Rhld / B / 2016 / Arpeggio / Quidam's Rubin / B: Möllenhoff,Laura Marlen / Z: Kleinbongartz,Nina
7.30
26
Greta Soddemann 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
004
Ahtohallan  
W / Westf / F / 2017 / Asagao xx / Salinator / B: Soddemann,Wilhelm / Z: Soddemann,Wilhelm
7.10
27
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
335
Let's dance GD  
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Check In / B: Große-Dütting,Heinrich / Z: Große-Dütting,Heinrich
6.90
28
Anna-Katharina Hapke 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
485
Variety Star 3  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Vagrant Z / Cor de la Bryere / B: Hapke,Barbara u. Anna, / Z: Roel Bouman Starstables Farms,
6.80
28
Tomislav Kristo 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
367
Marsal LG  
W / OS / Db / 2017 / Messenger / Lawito / B: Eixler,Volker / Z: Tailormade Horses Aps,
6.80
30
Mila Freier 
GER / RV Menden e.V.
511
Herr Bo  
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Jabot / B: Fuchs,Janina / Z: Steinriede,Gabriele
6.70
30
Juliet Reckers 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
344
Limnad van de Hertoghoeve Z  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Lionel van Equinta / T'Is Voltaire / B: Reckers,Juliet / Z: Dehertogh,Jos
6.70
30
Anne Cznotka 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
524
Cocette 13  
S / Westf / B / 2017 / Cicero Z / Prominenz / B: Rohmann,Heiner / Z: Rohmann,Heiner
6.70
33
Simon Mewis 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
308
Instyle M  
S / Westf / B / 2017 / Inliner / Del Rio / B: Mewis,Christiane / Z: Mewis,Simon
6.60
34
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
339
Liberty GD  
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Lord Pezi / B: Große-Dütting,Heinrich / Z: Große-Dütting,Heinrich
6.40
35
Kerstin Zeidtler 
GER / RFV Memmingen e.V.
531
Noelani Blue M  
S / DSP / Db / 2017 / Clooney / Contender / B: Zeidtler,Kerstin / Z: ZG Miller, Guntram u.Petra,
5.80
Nadine Hahm 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
459
Skylar Quin  
S / Hann / B / 2017 / Szenario / Goldfever I / B: Hahm,Nadine / Z: Heemsoth,Gabriele
Aufgegeben
Dajana Plaaß-Birwe 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
076
Captain Cola P  
W / Westf / B / 2016 / Capistrano / Collin L / B: Plaaß,Andreas / Z: Plaaß,Andreas
Ausgeschieden
Marleen Alichmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
154
Colette Club  
S / DSP / Schi / 2016 / Colman / Contendro I / B: Beck,Anna Lena / Z: Witt,Helmut
Ausgeschieden
Elisa Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
472
Tip Top Tatsu  
S / DR / B / 2016 / Top Berlin / Voyager / B: Tepasse,Sylvia / Z: Leusmann,Petra
Aufgegeben