Preis der SCHLÜTER BAUMASCHINEN GmbH, Erwitte
Ehrenpreis der Kornbranntwein-Brennerei Böcker
Forstmannshof - Lüdinghausen

06 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:20 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Beate Arentz
Karin Seidel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
343
Lillit 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Lordanos / Corrado I / B: Schöpp,Dr. Maren / Z: Klein,Tobias
8.50
2
Christopher Baartz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
158
Comme Tessa B  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Lanciano / B: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg,
8.30
3
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
199
Crazy Cornet MK  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Jumper / B: Keysers,Manfred / Z: Keysers,Manfred
8.20
4
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
313
Keanu 18  
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro / B: Wessendorf,Uwe / Z: Wezenberg,B.J.M.
8.10
5
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
258
Eldorado's Spezial E  
W / Westf / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Bollvorm's Lagunas / B: Eink-Stodtmann,Bernhard / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
8.00
6
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
126
Channsett  
S / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Stakkato / B: Müller,Ralf / Z: Boethe,Ulrich
7.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Simon Stork 
GER / RFV Ostönnen e.V.
128
Charlotta 62  
S / Westf / B / 2015 / Chaman / Potential / 106ZK03 / B: Gerlach,B. / Z: Gerlach,Bernd
7.40
8
Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
089
Caruso 616  
H / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Vaillant / B: Brüggen,Franzisco / Z: Langenstück,Paula
7.30
9
Charlotte Rotmann 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
346
Lisbeth TR  
S / Hann / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Arpeggio / B: Fuchs,Markus / Z: ZG Tieben & Ratte,
7.20
10
Leonie Alichmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
379
Monte Christo 40  
W / Hann / B / 2015 / Monte Bellini / Stakkato / B: Alichmann,Marleen / Z: Thelker,Christian
6.60
11
Ann-Kathrin Renzi 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
191
Corvinio  
W / Westf / B / 2014 / Cachassini / Cristallo / B: Heinen-Elsermann,Iris / Z: Heinen-Elsermann,Iris
6.50
12
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
349
Little Spirit 5  
W / Westf / F / 2014 / Los Angeles / Lenz xx / B: Janssen,Kai / Z: Bruns,Maria
6.40
12
Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
197
Cracklin Rosie 4  
S / Dt.Pf / FSchi / 2015 / Christian / C-Indoctro / B: Keller,Gudrun / Z: Keller,Gudrun
6.40
14
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
312
Junior's Jolene  
S / Westf / F / 2015 / Junior Mariner / Elimcal xx / B: ZG Wurr u.Schnieder, / Z: Gelze,Heinz
6.30
15
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
029
Bacardi O  
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Leonetti / B: Osterkamp,Josef / Z: Osterkamp,Josef
6.00
16
Brigitte Böttcher 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
421
Quite good 6  
W / Westf / Schi / 2016 / Quidam de Revel / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Böttcher,Brigida-Eva / Z: Blüggel,Ralf
5.30
16
Laura Rottmann 
GER / RFV Billerbeck e.V.
320
Lady Luvinia  
S / OS / B / 2014 / Lordanos / Colander / B: Rottmann,Laura / Z: Kuhlmann,Friedrich
5.30
18
Maya Gretenkord 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
257
Elbow  
W / KWPN / B / 2014 / Envoy / Eldorado van de Zeshoek / B: Gretenkord, Maya u.Tim, / Z: v.d. Weerdt,H.
0.00