Preis der Westfälische Nachrichten
Aschendorff Medien GmbH

13 Mannschafts-Springprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:35 Uhr (26.09.2021)

Richter:  Beate Arentz
Karin Seidel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Carolin Entrup 
GER / RFV Senden e.V.
415
Queen 161  
S / Westf / Df / 2013 / Quinzanos / Sir Donnerhall I / B: Schulze-Tomberge,Bernd / Z: Schulze-Tomberge,Bernd
0.00 50.02
1
Uma Helena Kroker 
GER / RFV Senden e.V.
008
Alisa WS  
S / Westf / F / 2014 / Assalitore / Larenco / B: Kroker,Melanie / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
0.00 52.86
1
Louis Raphael 
GER / RFV Senden e.V.
446
Scooby-Du  
W / Westf / B / 2012 / Scolari / Maraschino / B: Raphael,Heike / Z: ZG Jankord,Herbert u.Melanie
4.00 58.87
1
Ina Große Scharmann 
GER / RFV Senden e.V.
327
Le Baron 23  
W / DSP / B / 2010 / Landrover / Andino xx / B: Büning,Elmar / Z: Pillatzke,Petra
4.00 66.18
2
Johann Freisfeld 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
476
Top Navaria  
S / DR / B / 2005 / Nantano / Durello / B: Freisfeld,Johann / Z: Beermann,Agnes
0.00 48.93
2
Markus Soddemann 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
272
Felice 66  
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Salinator / B: Soddemann,Markus / Z: Soddemann,Wilhelm
8.00 49.99
2
Greta Soddemann 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
317
Krümmel 30  
H / DR / F / 2011 / Nierak / Burstye Orpheus / B: Soddemann,Markus / Z: Hölscher,Reinhard
4.00 50.16
2
Georg Freisfeld 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
341
Licora  
S / Westf / F / 2012 / Lissaro / Ehrentusch / B: Flacke,Karin / Z: Autmaring,Reinhold
4.00 56.68
3
Ida Langenstroth 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
255
El Christobal  
W / OS / Db / 2013 / Comme il faut / Guidam (de Dartay) / B: Langenstroth,Ida / Z: Görgens,Dr. Alexandra
4.00 50.12
3
Christina Schemmer 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
371
Mexican Sky P.D.  
W / Holst / B / 2015 / Mylord Carthago / Contendro I / B: Domenus,Saskia / Z: Domenus,Peter
0.00 55.66
3
Franziska Schulte-Strathaus 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
078
Cara Mia 61  
S / Bay / BSchi / 2003 / Compliment / Tristan / B: Schulte-Strathaus,Wilfried / Z: Sanladerer,Ferdinand
4.00 57.55
3
Hanna Höcke 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
105
Catalunia 2  
S / KWPN / Schi / 2010 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Höcke,Andrea / Z: ZG Koerhuis,
8.00 58.65
4
Greta Magdalena Geiping 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
064
Call me Baronesse  
S / Old / DbkaS / 2009 / Carlos DZ / Peron / B: Familie Geiping, / Z: Spek,Ursula
0.00 51.36
4
Melanie Dahlmann 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
528
Little Lothar  
W / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Arpeggio / B: Raguse,Joachim / Z: Ostholt,Frank
12.00 56.42
4
Vanessa Kümer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
533
La Luna 361  
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Cash County / B: Kümer, Familie, / Z: Sahlmann,Peter
0.00 58.25
4
Meriana Ophaus 
RV Herbede-Ruhr e.V.
535
Camel  
W / -n.gefunde / 2014
10.00 73.43
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Aurelia Laura Alice Worok 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
513
Caisy F  
S / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Alexis Z / B: Frie,Walter / Z: Frie,Walter
Ausgeschieden
5
Georg Schürhoff 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
506
Ruby 205  
S / Westf / F / 2008 / Royal Rhythmik / Dynast / B: Helmig-Schürhoff,Marita / Z: ZG Vorspohl,Jutta u.Dr. Frank
4.00 49.00
5
Marleen Alichmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
154
Colette Club  
S / DSP / Schi / 2016 / Colman / Contendro I / B: Beck,Anna Lena / Z: Witt,Helmut
12.00 59.21
5
Helen Alichmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
378
Monday Sucks  
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Avantgarde / B: Pape,Heinrich / Z: Hanisch,Andre
13.00 70.92