Youngster-Tour für 6- bis 8-jährige Pferde

07 Springprüfung Kl.M* - Youngster-Tour

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:08 Uhr (24.09.2021)

Richter:  Peter Illert
Iris Keller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER
293
Feeling des Fontaines  
W / SF / B / 2015 / B: Heiniger,Timo
0.00 57.51
66.00 EUR
2
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
144
Chen Lu  
W / Westf / Schi / 2015 / Casino Berlin / Gralshüter / 107IL11 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Prior,Claudia
0.00 59.18
54.00 EUR
3
Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim
432
My little sunshine 8  
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / 106XB41 / B: Funk,Felicitas / Z: Siller,Rebecca
0.00 61.56
45.00 EUR
4
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
048
Cabalot PS  
H / OS / Df / 2013 / Cabachon / Latus I / 106WV61 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 63.46
39.00 EUR
5
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
452
Ovaro van de Kattenberg  
H / BWP / B / 2014 / Courtello Z / Hagedoorn / 107IY72 / B: van Loon,Heino / Z: Roeygens,Tom
0.00 64.45
36.00 EUR
6
Manuel Feige 
GER / RV Singen e.V.
131
Chapawee  
S / OS / B / 2014 / Cascadello I / Landfriese I / B: Feige,Roland / Z: Feige,Roland
0.00 65.21
30.00 EUR
7
Dominik Klingele 
GER / RV Dreiländereck
350
K+P Demi Moore  
S / DSP / B / 2014 / Der Kavalier / Alasca / 106XM24 / B: Klingele,Dominik / Z: Hofgut Albführen GmbH,
0.00 67.18
= 270.00 EUR
Abteilung 2
1
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
233
Darco's Darling  
S / Holst / B / 2014 / Darco de Revel / Cassin / B: Baur,Edith / Z: Völz,Sven
0.00 59.13
66.00 EUR
2
Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER
256
Don 607  
W / OS / Db / 2014 / Don Diarado / Sion / B: Borgeaud,Jean-Claude / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
0.00 59.69
54.00 EUR
3
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
352
Kalanda 7  
S / KWPN / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cardento / 106WR05 / B: derfaller sportpferde, / Z: van de Mheen,W.
0.00 62.65
45.00 EUR
4
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
564
Ivory vom Schlösslihof  
H / DSP / DB / 2015 / I'm Special de Muze / Contender / B: Rütimann,Werner / Z: Fischer,Ludwig
0.00 64.40
39.00 EUR
5
Simone Buhofer 
SUI / Gastlizenz GER
552
Lake Tahou  
H / Holst / F / 2014 / Leovisto / Sandro / 106HF73 / B: Horizontal Sp. z.o.o.,, / Z: Lauck,Carsten
0.00 64.97
36.00 EUR
6
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
028
BaLuna 9  
S / Hann / R / 2013 / Balou du Rouet / Stolzenberg / 106HE67 / B: Zinser,Heike / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
0.00 65.74
30.00 EUR
7
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
266
Dumoulin Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2015 / Diarado / Mr. Blue / B: Schmid,Karl / Z: Bramel,L.T.M.
0.00 67.62
= 270.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Alina Hertwig 
GER / RSC Salzstetten
400
Loxley 115  
W / Hann / Hlb / 2014 / Lord Pizzaro / Landadel / B: Kapp,Jürgen / Z: Kapp,Jürgen
0.00 67.66
16
Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
499
Silver Credit  
H / Hann / Schi / 2015 / Starpower / Landadel / 106WQ84 / B: derfaller sportpferde, / Z: Schäfer,Manfred
4.00 58.02
17
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
116
Cavallero 7  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Landjunge / B: Dietel,Georg / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
4.00 58.49
18
Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
132
Chapeau 42  
W / DSP / Db / 2014 / Cellestial / Caretino / B: derfaller sportpferde, / Z: Ostermann,Ulrich
4.00 63.52
19
Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim
274
Elvis Forever  
W / OS / R / 2014 / Elvis ter Putte / Champion For Pleasure / 107KM49 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 63.55
20
Hendrik Mader 
GER / RFV Trochtelfingen
222
Cranach 5  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Aljano / B: Mader,Bernd / Z: Roos,Dr. Lukas Philipp
4.00 63.72
21
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
289
Fatina 19  
S / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Calippo / 106RK35 / B: Mielnik,Patrick / Z: Ritters,Hans Werner
4.00 64.17
22
Sophia Pilar Schäffer 
GER / PSC Waidhof e.V.
449
Oliva 16  
S / Old / Schi / 2013 / Lyjanero / Chagallo / 107CC75 / B: Schäffer,Sophia Pilar / Z: Johannsen,Theodor
4.00 64.82
23
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
037
Bernhard vom Taubenbrink  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Collin L / 107BI54 / B: Schäfer,Isabelle / Z: ZG Schaprenberg/Grundmann/Scharpenb
4.00 65.66
24
Stefanie Engler 
GER / RFV Breisach
223
Creed-Rocky's Legacy  
W / Holst / B / 2014 / Catoki / Caretino / 106JJ42 / B: Engler,Stefanie / Z: Brinkmann,Wolfgang
4.00 66.59
25
Florence Ruepp 
SUI / RV Dreiländereck
303
Gänseblümchen 78  
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Acorado I / B: Thiesen,Antje / Z: Thiesen,Antje
4.00 66.93
26
Kim Carolin Müller 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
232
Darco For Fun Z  
H / Hann / F / 2014 / Darco / Fabriano / 106PO31 / B: Müller,Tanja / Z: Crome-Sperling,Jan
4.00 69.96
27
Kai Ruggaber 
GER / RC Hofgut Albführen
441
Nilsson 13  
W / Holst / Schi / 2013 / New Quidam / Colman / 107BN26 / B: Wasmer,Katrin / Z: Angliker,Manfred
4.00 70.48
28
Gina-Maro Fröhlich 
GER / RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V.
156
Chrysler 4  
W / Hann / Df / 2013 / Comte / Uccello / B: Fröhlich,Gina-Maro / Z: Hinck,Angelus
4.00 71.68
29
Kai Ruggaber 
GER / RC Hofgut Albführen
298
Fosbury Flop 5  
W / OS / Df / 2013 / For Pleasure / Idaho / 106JJ89 / B: Hofgut Albführen GmbH, / Z: Diehl,Karin
5.00 73.73
30
Alina Hertwig 
GER / RSC Salzstetten
408
Magna Racina  
S / Württ / B / 2013 / Magnus Romeo / Arioso du Theillet / B: Brünz,Roland / Z: Brändlin,Hans
6.00 77.66
31
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
538
Vigo's Cornetta  
S / Westf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wolfmaier,Pascal / Z: Hobitz,Sandra
10.00 93.66
32
Antonio Danielov Velikov 
BUL / RV Epfendorf
275
Emerald 7  
W / Westf / Db / 2014 / Earl of Classic HD / Lamerto H / 106RZ02 / B: Braunbarth,Sandra / Z: Trilling,Reiner
12.00 66.67
33
Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER
311
Ginja de F  
S / Holst / B / 2014 / Cayado / Chin Champ / B: Zumkehr-Grandjean,Francoise / Z: Zumkehr-Grandjean,Francoise
12.00 67.34
34
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
161
Cincinatti D  
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte / 106RE25 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Daebler,Karsten
14.00 76.16
35
Rolf Hartmann 
GER / RFV Bad Schussenried
553
Castana 15  
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Charisma / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
17.00 73.35
36
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
448
Oldwin V/H Dingenshof  
W / BWP / Schwb / 2014 / Kannan / Galoubet du Marais / B: Hurrle Spezial-Transporte GmbH, / Z: Vermeulen-Van Es,Liliane
18.00 92.53
37
Michael Ost 
GER / RC Güglingen
097
Carlo 509  
W / Holst / B / 2014 / Cesano II / Cracker Jack / 106VN84 / B: Ost,Michael / Z: Lührs u.Dr. Simone Konopka,
18.00 92.95
38
Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
327
Holde Maid RF  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / For Pleasure / 107JG27 / B: derfaller sportpferde, / Z: Flinzer,Remo
20.00 65.19
39
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
103
Cascare 4  
W / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Friedenstraum / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Krüer,Franz Josef
20.00 102.02
Denise Vogel 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
094
Carinjo V.  
W / Württ / B / 2013 / Cliff / Noble Champion / B: Vogel,Denise / Z: Vogel,Marianne
Ausgeschieden
Jennifer-Sandra Dreher 
GER / RC Gundelfingen
467
Queeny 106  
S / Westf / B / 2013 / Chin Quin / Lancer III / 106TP02 / B: Kempter,Dolores / Z: Niemeyer,Friedrich
Ausgeschieden