RMS 2. Wertungsprüfung Junge Reiter
RMS 2. Wertungsprüfung Reiter

12 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:23 Uhr (26.09.2021)

Richter:  Iris Keller
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Ellen Steger 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim
191
Con Chino  
W / Bay / F / 2011 / Con Chello / Grandeur / B: Weishaupt,Josef / Z: Feigl,Dr. Helmut
0.00 45.66
48.00 EUR
2
Laurenz Lukas 
GER / RV Dreiländereck
224
Croesus  
H / Holst / Schwb / 2004 / Casall / Coronado / 102UK49 / B: Vogt,Dr. Carmen / Z: Pries,Karl-Heinrich
0.00 46.84
40.00 EUR
3
Christof Grießer 
GER / RFV Klettgau Bühl
009
Akio 5  
W / DSP / B / 2013 / Acasino B / Carthago / B: Grießer,Christof / Z: ZG Tobias Bachl u.Rick Zschernig,
0.00 48.28
34.00 EUR
4
Stefanie Engler 
GER / RFV Breisach
148
Chessmee  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Exkurs / 107DD45 / B: Engler,Stefanie / Z: Petersen,Corda
0.00 49.21
30.00 EUR
5
Ramona Grießer 
GER / RFV Klettgau Bühl
316
Grand Veneur 4  
W / Hann / F / 2006 / Graf Top / Vainqueur de Cheux / B: Beka,Femi / Z: Kümpers,Ann-Marie
0.00 50.38
28.00 EUR
6
Nils Karle 
GER / RV Dreiländereck
544
Zeppelin van de Windelsteen Z  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Lux / 106LF39 / B: Karle,Julia / Z: Hofman,P.H.J.
0.00 50.94
20.00 EUR
7
Sabrina Kuhlmann-Schütz 
GER / RV Dreiländereck
003
Acodetto's Champ  
W / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Chambertin / 104ET93 / B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina / Z: Siebke-Baasch,Rita
0.00 52.06
8
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
151
Chicago 196  
W / Westf / F / 2013 / C-Trenton Z / Balou du Rouet / 106TY52 / B: MM Ride Smart AG, / Z: Gestüt Westfalenhof,
0.00 56.44
= 200.00 EUR
Abteilung 2
1
Sieglinde Heinrich 
GER / RFV Klettgau Bühl
177
Clüver 2  
W / Hann / B / 2008 / Converter / Wanderbursch I / 104AW73 / B: Heinrich,Sieglinde / Z: ZG Susanne u.Jürgen Beck,
0.00 45.90
48.00 EUR
2
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
287
Fantast 302  
W / BWP / Df / 2005 / Muscaris D'Ariel / Wendekreis / B: Armbruster,Daniel / Z: Mols,Jos
0.00 47.51
40.00 EUR
3
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
116
Cavallero 7  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Landjunge / B: Dietel,Georg / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
0.00 48.46
34.00 EUR
4
Clemence Sayegh 
FRA / RC Hofgut Albführen
145
Chendaya West  
S / SF / B / 2012 / Diarado / Montebello La Silla (Portofino / 106EP77 / B: Sayegh,Clemence
0.00 49.99
30.00 EUR
5
Leander Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
292
FBW Quobelix  
W / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Lancino de L / 106YR14 / B: Steeb,Ulrike / Z: Steeb,Ulrike
0.00 50.79
28.00 EUR
6
Florence Ruepp 
SUI / RV Dreiländereck
393
Lord 1159  
W / Old / B / 2010 / Lentini / Corrado G / 106EP94 / B: Ruepp,Florence / Z: Solbau,Angela
0.00 51.65
20.00 EUR
7
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
505
SMA Contharga Blue  
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / 107KM51 / B: Kirsten,Dr. Juana / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 53.03
8
Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER
213
Cornelly vom Lee  
W / OS / Db / 2013 / Cornetus / Glennridge / B: Gülsen,Kalion / Z: Baumgartner,Cornel
0.00 58.03
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Simone Buhofer 
SUI / Gastlizenz GER
551
Keep in Mind 4  
H / KWPN / Schi / 2015 / Grodino (KWPN) / B: Buhofer,Simone
0.00 59.28
18
Denise Vogel 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
092
Carambo 7  
W / Westf / Db / 2010 / Caresino / Aducht xx / 106BE34 / B: Vogel,Denise / Z: Vogt,Dr. Carmen
4.00 44.78
19
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
023
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: Pech,Rebecca / Z: Kronmüller,Anja
4.00 45.83
20
Laurenz Lukas 
GER / RV Dreiländereck
461
Petit Prince GG  
W / Westf / Db / 2003 / Pilotdino / Pilot / 102UK57 / B: Vogt,Dr. Carmen / Z: Vogt,Dr. Carmen
4.00 48.02
21
Melanie Retz 
GER / RV Frech City e.V.
164
Cinedien  
H / Old / Schwb / 2013 / Comme il faut / Renomee / B: Graefe,Sven / Z: Graefe,Sven
4.00 51.70
22
Sophia Lindler-Göndör 
SUI / RV Dreiländereck
373
Last Prince  
W / OS / B / 2011 / Last Man's Hope / Potsdam / B: Plaumann,Henrik / Z: Schäfer,Armin Jun.
4.00 51.84
23
Waldemar Schneider 
GER / PF Ihringen
261
Donnerball S  
H / Old / B / 2002 / Don Larino / Waikato / B: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar / Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
4.00 52.49
24
Lisa-Marie Moser 
GER / RV Dreiländereck
409
Magnifica Julietta GG  
S / Westf / B / 2013 / Magnus Romeo / Landadel / B: Vogt,Dr. Carmen / Z: Vogt,Dr. Carmen
4.00 54.21
25
Emma Pufke 
GER / RSZ Hohenzollern
179
Coccina  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Canturo / 107EE95 / B: Pufke,Dr. Ingo / Z: Johannsen,Stephan
4.00 54.68
26
Lea Leibrock 
GER / RV Schopfheim
435
Nestor 99  
H / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Celano / 105PZ49 / B: Leibrock,Lea / Z: Witte,Dr. Horst
4.00 54.82
27
Emilia-Maria Emert 
GER / VPS u.Medizin Partners
230
Dancing Girl 52  
S / PoSF / B / 2013 / Anydale Ron / Linaro / 107AG50 / B: Emert,Eva
4.00 55.04
28
Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
327
Holde Maid RF  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / For Pleasure / 107JG27 / B: derfaller sportpferde, / Z: Flinzer,Remo
4.00 55.90
29
Anna Biedermann 
GER / RV Schopfheim
214
Cornet Cristo  
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heartbreaker / 105AS49 / B: Kirchhöfer,Michael / Z: Champions Home Ltd.,
4.00 58.33
30
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
110
Cassius Clay 47  
W / Holst / B / 2014 / Catoo / Nekton / B: Böhm,Mathias / Z: Croon,Dörte
4.00 60.76
31
Melanie Eichenberger 
SUI / RC Hofgut Albführen
565
Laroc 5  
H / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Casall / B: Eichenberger,Melanie / Z: de Vries,Paul
4.00 61.59
32
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
161
Cincinatti D  
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte / 106RE25 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Daebler,Karsten
5.00 70.29
33
Alina Krane 
GER / RV Schopfheim
135
Charlie K 3  
W / DSP / BSchi / 2014 / Cassini II / Quidams Quit / B: Krane,Simone / Z: Köber,Stefan
8.00 53.37
34
Clemence Sayegh 
FRA / RC Hofgut Albführen
401
Luciano van't Elzenhout  
W / BWP / B / 2011 / Echo van 't Spieveld / Pavarotti v.d.Helle / 106WM97 / B: Oxer Consulting GmbH, / Z: Bruyninckx,Andre
8.00 54.01
35
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
154
Choice vom Rugen  
S / CH.Wb / B / 2014 / Colani von Worrenberg / Albatros / 107CS71 / B: Holzherr,Christina / Z: Holzherr,Christina
8.00 55.60
36
Lars Vogt 
SUI / Gastlizenz GER
469
Quentin 163  
W / Bay / Schi / 2013 / Que Amor SB / Schwedengruss / B: Lobmaier,Thomas / Z: Polak,Stefan
8.00 58.50
37
Jan Fränkle Dr. 
GER / RV Dreiländereck
061
Calina 110  
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra / B: Weidner,Katrin / Z: Schindele,Richard
8.00 60.69
38
Simona Breu 
SUI / RV Dreiländereck
392
Looper  
H / Old / Df / 2008 / Ludwigs As / Feinbrand / B: Breu,Simona / Z: Kleen,Helmut
8.00 64.30
39
Lena Hauke 
GER / RC Schoren-Engen
524
Un Charmois de Levaux  
W / SF / B / 2008 / Flipper D'Elle / Scherif d'Elle / 105CA76 / B: Hauke,Lena
12.00 49.41
40
Christine Simmel 
GER / RFV Klettgau Bühl
057
Cajou 9  
W / OS / B / 2006 / Cellini / Figaro / B: Simmel,Christine / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
12.00 50.96
41
Denise Vogel 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
094
Carinjo V.  
W / Württ / B / 2013 / Cliff / Noble Champion / B: Vogel,Denise / Z: Vogel,Marianne
14.00 74.16
Melanie Voss 
GER / RV Dreiländereck
024
Athena 158  
S / Westf / B / 2007 / Arioso du Theillet / Lesanto / B: Brändlin,Fritz / Z: Vogt,Dr. Carmen
Aufgegeben
Sarah Steidel 
GER / RFV Böblingen
147
Cheri Royal B  
S / OS / Db / 2013 / Castino / Stalypso / B: Steidel,Sarah / Z: Bültermann,Eckhardt
Aufgegeben
Lea Mutter 
GER / RV Schopfheim
065
Calvachor Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Calvados Z / Carthago / 105YA43 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Stoeterij Zangersheide,
Ausgeschieden
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
202
Cool Rey  
H / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Lordanos / 107AW63 / B: SIPE Handels AG, / Z: Rellensmann,Hartwig
Ausgeschieden
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
168
Claire 103  
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen / Z: Schwerin,Ingo
Aufgegeben
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
294
Felicitas 227  
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I / 105BS67 / B: Hönig,Ralf / Z: Vogt,Dr. Carmen
Ausgeschieden