RMS 2. Wertungsprüfung Children
PRESTIGE Youth-Cup - Kleine Tour

20 Springprüfung Kl.A* mit Stechen (geschlossen)

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:11 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Peter Illert
Iris Keller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Marion Dambach 
GER / RFV Klettgau Bühl
093
Carimata  
S / Württ / B / 2010 / Contenaro / Come On / B: Dambach,Marion / Z: Seiz,Günter
0.00 49.91 0.00 31.07
33.00 EUR
2
Katja Löffler 
GER / PSC Waidhof e.V.
376
Lenox des Dannes  
W / Württ / F / 2006 / Landor S / Spartan / 104VI56 / B: Fuchs,Kurt / Z: Weidenbach,Eberhard
0.00 56.50 0.00 33.60
27.00 EUR
3
Magdalena Rose 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
519
Tinka-Bell 3  
S / AESRpf / B / 2015 / Tadeus / Stakkato / B: Rose,Dr. Barbara / Z: Brouwers,Lara
0.00 48.27 4.00 29.86
23.00 EUR
4
Patrick Herr 
GER / PF Ihringen
511
Stacord 4  
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Acord II / B: Osswald-Vialar,Victoria / Z: Plieth,Heinz
0.00 52.30 4.00 41.71
20.00 EUR
5
Vivien Albicker 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
481
Quiwi  
W / Württ / B / 2011 / Qui Lago / Dramaturg / B: Grießer,Franz / Z: Rendler,Nicole
0.00 51.18 8.00 31.65
18.00 EUR
6
Willy Bernstein 
GER / VPS u.Medizin Partners
192
Concreta SP  
S / Old / B / 2012 / Concreto / Landsieger I / B: Bernstein,Sabine / Z: Pfleumer,Sven
0.00 57.23 11.00 49.73
15.00 EUR
7
Leonie Rahel Schmid 
GER / RFSV Ihringen
225
Crossbird  
W / DSP / F / 2010 / Crossfire / Farinelli / B: Löw,Daniela / Z: Böttcher,Christian
4.00 49.49
8
Leontine-Isabell Bosley 
GER / RV Schopfheim
495
Schatzi 9  
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Classiker / 104EQ74 / B: Kiefer,Albert / Z: Ramsbrock,Heinrich
4.00 54.98
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Vanessa Rhein 
GER / RV Dreiländereck
056
Cajon 4  
W / Holst / Db / 2013 / Connor / Contender / B: Brändlin,Matthias / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 52.39 0.00 33.14
33.00 EUR
2
Leonie Bourgeois 
GER / RV Schopfheim
545
Zin Lizzy  
S / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Ahorn Z / 106EZ72 / B: Bourgeois,Leonie / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
0.00 52.43 0.00 34.17
27.00 EUR
3
Emma Pufke 
GER / RSZ Hohenzollern
179
Coccina  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Canturo / 107EE95 / B: Pufke,Dr. Ingo / Z: Johannsen,Stephan
0.00 56.53 4.00 31.86
23.00 EUR
4
Sabine Mössner 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
426
Mont Ta Me  
W / ISH / B / 2008 / Out of Touch / Macrocket xx / 104KR06 / B: Mössner,Sabine / Z: Jackson,Emma Jane
0.00 51.92 4.00 43.37
20.00 EUR
5
Patrick Herr 
GER / PF Ihringen
273
Ellen van't Palmenhof  
S / BWP / Schi / 2004 / Darco / Bon Ami / 103IY28 / B: ZG Herr, Cornelia u. Patrick, / Z: ZG Clerix,Gebrüder
0.00 54.73 9.00 51.03
18.00 EUR
6
Lisa Marie Klein 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
115
Cataleya 6  
S / Holst / B / 2010 / Cash H / Oglio xx / B: Klein,Robert / Z: Gevers,Frank
0.00 63.29 0.00
15.00 EUR
7
Elin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
445
Nougat 39  
W / DR / Db / 2002 / Nantano / Marsvogel xx / B: Schon,Claudia / Z: Blomen,Johannes
4.00 54.30
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Finja Haug 
GER / RSC Salzstetten
547
Mon Coco Noir  
S / Hann / B / 2014 / Marius Claudius / Argentinus / B: Piper,Louisa Katharina / Z: Schmidt,Aloys
4.00 57.83
17
Kim Gisler 
GER / RV Schopfheim
044
Brown's Light B  
W / KWPN / B / 2006 / Larino / Burggraaf / 106FZ49 / B: Kiefer,Albert / Z: van der Burg,F.A.J.
4.00 59.02
18
Vanessa Kumpf 
GER / RV Schönau Oberes Wiesental
063
Calina Latinus  
S / Tsch.W. / B / 2012 / Gin Fizz IV / Latinus / B: Kumpf,Christoph
4.00 62.50
19
Michael Kirchhöfer 
GER / RV Schopfheim
370
Lana de Schwinn  
S / ZW / B / 2009 / Lordano / Carlos DZ / 105BW53 / B: Kirchhöfer,Michael / Z: Schwinn,Nikolaus
5.00 64.58
20
Zoe Schöne 
GER / RV Schopfheim
117
Cavantos  
W / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Levantos I / B: Schöne,Zoe / Z: Kleinwort,Jens
6.00 68.30
21
Larissa Blum 
GER / RFSV Neuenburg
340
Iwandro  
W / KWPN / Db / 2013 / Colandro / Wellington / B: Blum,Larissa / Z: Lohuizen,A.V.
6.00 69.23
22
Emilia-Maria Emert 
GER / VPS u.Medizin Partners
040
Biscotte des Orcets  
S / PoSF / F / 2011 / Sky des Orcets / B: Emert,Ellena
6.00 70.67
23
Lisa Kramer 
GER / RC Wahlwies
451
Othis Blue  
H / DR / F / 2005 / Feldhof's Orbit / Dragoon / B: Kramer,Lisa / Z: Aldag,Helmut
8.00 59.53
24
Manuela Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
043
Brando 40  
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Belarex / Amsterdam / B: Winter,Manuela / Z: Rier,Norbert
8.00 62.13
25
Johanna Spingler 
GER / RV Schopfheim
375
Legolas 55  
W / Westf / B / 2000 / Lordanos / Landlord / GER40137 / B: Probst,Anna-Lena / Z: Rellensmann,Hartwig
8.00 62.24
26
Mia Gisler 
GER / RV Schopfheim
073
Campagina  
S / Westf / B / 2010 / Cosil / Brentano I / B: Steffens,Elke / Z: Riesener,Marc
8.00 62.44
27
Julia Raßmann 
GER / RV Dreiländereck
517
Tarco 5  
W / Württ / B / 2012 / Tenor d' Arioso / Ricardo / B: Raßmann,Julia / Z: Löffler,Jürgen
8.00 62.75
28
Soraya Schrempp 
GER / RV Schopfheim
554
Leana 9  
S / CH.Wb / B / 2014 / Levisonn / Candillo / B: Schrempp,Soraya / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
8.00 62.83
29
Laura Freudensprung 
GER / PF Ihringen
365
L'Amelie  
S / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Corlando / B: Freudensprung,Laura / Z: Wieker,Silke
12.00 54.29
30
Lara Wunderle 
GER / RV Schopfheim
188
Come on`s Chica  
S / Old / B / 2005 / Come On / Brandenburger / 106CW15 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Gille,Rene
12.00 76.63
31
Uwe Rainer Böhling 
GER / RV Schopfheim
172
Clever's Cover Girl  
S / Rhld / B / 2011 / Cleverboy / Donlino / B: ZG Böhling, / Z: Tolles,Theo
13.00 66.97
32
Anaelle Wassmer 
SUI / RV Weisweil
407
M.Y.S Evernight  
S / CH.Wb / BSti / 2016 / Ishan / B: Wassmer,Nathalie / Z: Seuret,Myléne
16.00 58.25
33
Alice Stolz 
GER / RV Schlüchttal
136
Charlie Marie St  
S / DSP / Db / 2016 / Chetlag / Land Earl / B: Stolz,Vera / Z: Stolz,Vera
19.00 88.86
34
Nina Ischen 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
351
Kaiseradel 3  
W / DR / F / 2015 / Kaiserstolz / Heidbergs Nancho Nova / B: Ischen,Nina / Z: Booth,Ronald
23.00 89.56
35
Ben Dreher 
GER / RV Dreiländereck
541
Vlandor du Murger  
W / SF / Df / 2009 / Landor S / Concorde / 104FV29 / B: Brändlin Sped AG,
24.00 110.45
Vivienne Schindelka 
GER / RV Schopfheim
078
Candora 4  
S / Holst / B / 2010 / Contender / Cassini II / 105IH23 / B: Biedermann,Anna / Z: Wam B.V.,
Ausgeschieden
Angelina Schönberger 
GER / TSG Möhlinhof e.V.
159
Ciara de Tilu  
S / SF / Schwb / 2012 / Sunday de Riverland / Fabuleux de Gamet / B: Schönberger,Angelina
Ausgeschieden
Jennifer Hübsch 
GER / RC Güglingen
201
Cool Cancun  
W / Hann / Schwb / 2007 / Contendro I / Fabriano / B: Hübsch,Jennifer / Z: ZG Schacke, Achim u.Walter,
Ausgeschieden
Jessica Metzger 
GER / RFV Klettgau Bühl
243
Devils Kiss 2  
S / Holst / Db / 2011 / Hosco / Lavall I / B: Sticken-Früchting,Anja / Z: Sticken-Früchting,Anja
Aufgegeben
Hanna Sas-Jaworska 
GER / RFV Klettgau Bühl
277
Ernesto 84  
W / Hann / F / 2008 / Edgar / Laptop / 106CN50 / B: Sas-Jaworska,Hanna / Z: Below,Klaus
Ausgeschieden
Lisa Kramer 
GER / RC Wahlwies
515
Sympatico Silvery  
W / EHafl / FhLH / 2015 / Sonnenkönig C / Niagara / B: Kramer,Lisa / Z: ZG Berchtold,Beate u. Georg
Ausgeschieden
Leontine-Isabell Bosley 
GER / RV Schopfheim
341
Jack Jones 2  
W / Old / Db / 2006 / Just do it / Armitage / 104RK88 / B: Kiefer,Albert / Z: Schmidt,Christiane
Ausgeschieden
Johanna Gamp 
GER / RFV Klettgau Bühl
082
Cantaloup C  
W / DR / Palom / 2011 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / B: Gamp,Johanna / Z: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,
Ausgeschieden