RMS 1. Wertungsprüfung Pony

22 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:14 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Andrea Schönberger
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Elin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
445
Nougat 39  
W / DR / Db / 2002 / Nantano / Marsvogel xx / B: Schon,Claudia / Z: Blomen,Johannes
8.30
2
Johanna Spingler 
GER / RV Schopfheim
375
Legolas 55  
W / Westf / B / 2000 / Lordanos / Landlord / GER40137 / B: Probst,Anna-Lena / Z: Rellensmann,Hartwig
8.00
3
Frauke Schenuit 
GER / RFSV Neuenburg
257
Don't Touch Her  
S / DR / Falbe / 2009 / FS Dr. Watson / Dornik B / B: Schenuit,Frauke / Z: Ferienhof Stücker,
7.90
3
Lina Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
294
Felicitas 227  
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I / 105BS67 / B: Hönig,Ralf / Z: Vogt,Dr. Carmen
7.90
5
Noel Schrempp 
GER / RV Schopfheim
554
Leana 9  
S / CH.Wb / B / 2014 / Levisonn / Candillo / B: Schrempp,Soraya / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
7.80
6
Lena Marie Schmidle 
GER / RV Dreiländereck
396
Lord's Lucky S  
W / Württ / B / 2013 / Lord Leopold / Donnerhall / B: Glück,Tobias / Z: Staudenmayer,Josef
7.70
6
Johanna Gamp 
GER / RFV Klettgau Bühl
082
Cantaloup C  
W / DR / Palom / 2011 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / B: Gamp,Johanna / Z: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,
7.70
6
Svenja Hug 
GER / RFV Brettachtal
318
Great Gustl PB  
W / Württ / B / 2013 / Graf Rhapsody / Corlago / B: Hug,Svenja / Z: Pfisterer,Jochen
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Maximilia Rose 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
348
Josefine 64  
S / Pony o.R / B / 2011 / B: Rose,Dr. Stephan
7.60
9
Nele Albicker 
GER / RV Tiengen
440
Nierwana B  
S / DR / R / 2012 / Nanduc / Nordlicht / B: Grießer,Astrid / Z: Burger,Wolfgang
7.60
11
Leonie Sprenger 
GER / RV Tiengen
381
Lilli 271  
S / Grpf.o.R / Schi / 2014 / B: Grießer,Ramona
7.50
11
Lina Spinoly 
GER / RV Schopfheim
570
Rocky  
W / B / 2002
7.50
13
Lena Grießer 
GER / RFV Klettgau Bühl
324
Henry 86  
H / Württ / B / 1996 / Heraldik xx / Wettstreit / B: Grießer,Christof / Z: Schmid,Rolf
7.40
13
Lena Schopferer 
GER / RSG Fohrenhof e.V.
571
Artemis  
W / R / 2004
7.40
13
Zoey Chudik 
GER / RV Schopfheim
231
Danseuse Etoile  
S / DR / B / 2002 / Carlson / Constantin / B: Krüger,Dirk / Z: Krüger,Dirk
7.40
16
Leya Reinauer 
GER / RSPF Rümmingen
328
Hywi The Joker  
W / Wel.C / F / 2007 / Talon Teifion / Poundy Druid / B: Reinauer,Cornelia / Z: Davies,R.J.
7.30
16
Sarah Kohlhase 
GER / RC Freiburg-Tuniberg
038
Bianca 406  
S / Holst / Schi / 2015 / Baracuda / Calido I / B: Kohlhase,Sarah / Z: Wagner,Udo
7.30
16
Kristina Emmenecker 
GER / PSC Waidhof e.V.
302
Galdina 2  
S / Württ / Db / 2002 / Gargallo / Achim / B: Emmenecker,Kristina / Z: Walter,Gerhard
7.30
19
Nora Ost 
GER / RC Güglingen
555
Miss Sunshine  
S / 2005
7.20
20
Alexandra Böhler 
GER / RV Schopfheim
438
Nic Nac 14  
W / Holst / Db / 2015 / Numero Uno / Acorado I / B: Böhler,Alexandra / Z: ZG Kahlke, Heinz u.Herbert,
7.00
20
Manuela Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
043
Brando 40  
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Belarex / Amsterdam / B: Winter,Manuela / Z: Rier,Norbert
7.00
22
Mia Gisler 
GER / RV Schopfheim
073
Campagina  
S / Westf / B / 2010 / Cosil / Brentano I / B: Steffens,Elke / Z: Riesener,Marc
6.80
23
Vivienne Schindelka 
GER / RV Schopfheim
078
Candora 4  
S / Holst / B / 2010 / Contender / Cassini II / 105IH23 / B: Biedermann,Anna / Z: Wam B.V.,
6.70
24
Emilia Keser 
GER / RV Schopfheim
188
Come on`s Chica  
S / Old / B / 2005 / Come On / Brandenburger / 106CW15 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Gille,Rene
6.00