Preis der Firma Con Moto Consulting Group München, Dr. Ralf Feierabend

08 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*** -Große-Tour-

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:51 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Rosemarie Hölscher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
1
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
312
Iron Man 15  
H / KWPN / F / 2010 / C-Indoctro / Diamant de Semilly / 104UO56 / B: Bahrs,Luisa / Z: VDL Stud,
0.00 49.51 0.00 27.64
2
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
129
Chacandro  
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Roevenich,Heinz / Z: Tailormade Horses Aps,
0.00 46.64 0.00 28.65
3
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
163
Clash Royale  
W / Old / B / 2012 / Clarimo / Wellenspiel / 106AA33 / B: Lehrfeld,Volker / Z: Lehrfeld,Klaus
0.00 52.51 0.00 28.78
4
Hinrich Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V.
303
Guardian 17  
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00 48.40 0.00 29.90
5
Hardy Heckel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
413
Quint 14  
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73 / B: Schack,Hartmut / Z: ZG Baumann-Walter, Anton u. Christi
0.00 52.59 0.00 31.97
6
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
495
Vigo Vivaldi 2  
W / SWB / Df / 2012 / Vivaldi K / Caspar / 105NY52 / B: Oaks Sport Horses BV, / Z: Persson,Siw
0.00 49.54 0.00 32.10
7
Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V.
342
London Pride  
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I / 105AI47 / B: Neumann-Glienewinkel,Marion / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
0.00 50.38 0.00 32.53
8
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
001
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
0.00 47.45 4.00 26.72
9
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
515
Chico Bonito  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf / 105QU80 / B: Goessing,Lutz / Z: Hörnschemeyer,Ina
0.00 49.23 4.00 27.64
10
Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
183
Con Moto Crazy Chara  
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Crazy Cocktail / 104QH34 / B: Bormann,Finja / Z: Böse,Katrin
0.00 47.23 4.00 28.18
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
537
Cessy 47  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren / Z: Ludzuweit,Georg
0.00 48.59 4.00 28.59
12
Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
098
Carpigiana  
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Quintero / B: Harseim,Karl-Friedrich / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 50.08 8.00 27.87
13
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
528
Sunset Strip 2  
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93 / B: Burchard,Pia / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
0.00 51.91 8.00 29.48
14
Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V.
383
Palermo 273  
W / Hann / Schi / 2011 / Perpignon / Liberty M / 107CL46 / B: Glienewinkel,Christian / Z: Baust,Diether
0.00 47.55 8.00 31.61
15
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
539
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
4.00 47.21
16
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
164
Classic 48  
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / B: Rhebergen,Hans / Z: Knip,S.
4.00 47.74
17
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
320
Karl 65  
W / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Julio Mariner xx / B: Gravert,Peter / Z: Gravert,Peter
4.00 48.53
18
Christin Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
411
Quincy 200  
H / OS / B / 2011 / Quintero / Cellestial / 106EI03 / B: Drewke,Christin / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
4.00 49.38
19
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
212
Cracker by Jet 2  
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura / Z: Voigt,Gerd
4.00 49.55
20
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
535
Chloé B  
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen / Z: Bröckmann,Steffen
4.00 49.62
21
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
421
ride smart Legend of Life  
S / DSP / Schi / 2013 / Lord Fauntleroy / Lehnbach / 106RK47 / B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft, / Z: Golibrzuch,Wolfgang
4.00 50.21
22
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
519
Pepina G  
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / 106GY20 / B: Goessing,Lutz / Z: Goessing,Lutz
4.00 50.40
23
Hardy Heckel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
252
DSP Lena-Bellini  
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea / 106FN66 / B: Heckel,Henry / Z: Heckel,Henry
4.00 51.18
24
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
084
Caramba de Janeiro  
S / Hann / F / 2012 / Check In / Stolzenberg / 106FL52 / B: Moormann,Rolf / Z: Marklewitz,Christa
4.00 51.53
25
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
371
My Prins van Dorperheide  
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg / 106FW76 / B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft, / Z: Stoeterij Dorperheide,
4.00 51.69
26
Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
077
Cap Grosso  
W / DSP / B / 2011 / Cappucino / Grosso Z / 106OU40 / B: Wallenhauer,Kai / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
4.00 52.18
27
Heinrich Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
062
Calvaro 66  
W / Hann / Schwb / 2011 / Cartani / Grannus / B: Knittel,Eileen / Z: Palandt,Rolf
4.00 53.28
28
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
430
Samba de Janeiro 3  
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Stais,Alexa / Z: Marklewitz,Christa
8.00 49.96
29
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
398
Quaido  
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Stolzenberg / 105WO44 / B: Hertsch,Ingrid / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
11.00 79.09
Jakob Frostgard 
SWE / RFV Harsum u. Umg. e.V.
107
Casetti 3  
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Casall / 105BO32 / B: Bormann,Franz / Z: Ernmark,Johan
Aufgegeben