Preis der Firma Con Moto Consulting Group München, Dr. Ralf Feierabend

09 Springprüfung Kl.S*** mit Stechen -Große-Tour-

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:08 Uhr (26.09.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Rosemarie Hölscher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
515
Chico Bonito  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf / 105QU80 / B: Goessing,Lutz / Z: Hörnschemeyer,Ina
0.00 79.98 0.00 39.07
2,500.00 EUR
2
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
430
Samba de Janeiro 3  
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Stais,Alexa / Z: Marklewitz,Christa
0.00 78.37 0.00 39.91
2,000.00 EUR
3
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
312
Iron Man 15  
H / KWPN / F / 2010 / C-Indoctro / Diamant de Semilly / 104UO56 / B: Bahrs,Luisa / Z: VDL Stud,
0.00 78.52 4.00 39.50
1,500.00 EUR
4
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
535
Chloé B  
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen / Z: Bröckmann,Steffen
0.00 77.51 0.00
1,000.00 EUR
5
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
519
Pepina G  
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / 106GY20 / B: Goessing,Lutz / Z: Goessing,Lutz
1.00 81.10
700.00 EUR
6
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
163
Clash Royale  
W / Old / B / 2012 / Clarimo / Wellenspiel / 106AA33 / B: Lehrfeld,Volker / Z: Lehrfeld,Klaus
1.00 81.79
500.00 EUR
7
Hinrich Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V.
303
Guardian 17  
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
1.00 81.86
400.00 EUR
8
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
421
ride smart Legend of Life  
S / DSP / Schi / 2013 / Lord Fauntleroy / Lehnbach / 106RK47 / B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft, / Z: Golibrzuch,Wolfgang
1.00 83.66
9
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
513
Carl-Cocalino  
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / 106PN83 / B: Laukötter,Herbert / Z: Laukötter,Herbert
4.00 72.09
10
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
129
Chacandro  
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Roevenich,Heinz / Z: Tailormade Horses Aps,
4.00 75.23
= 8,600.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
183
Con Moto Crazy Chara  
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Crazy Cocktail / 104QH34 / B: Bormann,Finja / Z: Böse,Katrin
4.00 75.91
12
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
001
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
4.00 76.22
13
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
084
Caramba de Janeiro  
S / Hann / F / 2012 / Check In / Stolzenberg / 106FL52 / B: Moormann,Rolf / Z: Marklewitz,Christa
4.00 77.50
14
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
320
Karl 65  
W / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Julio Mariner xx / B: Gravert,Peter / Z: Gravert,Peter
4.00 78.38
15
Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
077
Cap Grosso  
W / DSP / B / 2011 / Cappucino / Grosso Z / 106OU40 / B: Wallenhauer,Kai / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
4.00 79.13
16
Wilma Marklund 
SWE / RSG Winsen/Aller
531
Carlogero  
W / Old / B / 2004 / Colander / Domino / 102UO47 / B: Brandt,Thomas / Z: Lachnit,Manuela
4.00 79.17
17
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
495
Vigo Vivaldi 2  
W / SWB / Df / 2012 / Vivaldi K / Caspar / 105NY52 / B: Oaks Sport Horses BV, / Z: Persson,Siw
4.00 80.33
18
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
537
Cessy 47  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren / Z: Ludzuweit,Georg
4.00 80.72
19
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
528
Sunset Strip 2  
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93 / B: Burchard,Pia / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
4.00 80.81
20
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
419
Ride Smart Chevalier de Blue  
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90 / B: Richi,Hayet / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 80.84
21
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
371
My Prins van Dorperheide  
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg / 106FW76 / B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft, / Z: Stoeterij Dorperheide,
5.00 81.21
22
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
164
Classic 48  
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / B: Rhebergen,Hans / Z: Knip,S.
8.00 79.10
23
Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V.
383
Palermo 273  
W / Hann / Schi / 2011 / Perpignon / Liberty M / 107CL46 / B: Glienewinkel,Christian / Z: Baust,Diether
9.00 84.49
24
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
539
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
12.00 79.74
25
Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V.
342
London Pride  
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I / 105AI47 / B: Neumann-Glienewinkel,Marion / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
13.00 81.64
26
Jakob Frostgard 
SWE / RFV Harsum u. Umg. e.V.
107
Casetti 3  
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Casall / 105BO32 / B: Bormann,Franz / Z: Ernmark,Johan
20.00 74.27
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
109
Casino 92  
H / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Catano / 106EX68 / B: Villmann,Manfred / Z: Schlüsselburg,Horst
Aufgegeben
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
118
Castilly  
H / Holst / Db / 2012 / Casall / Contendro I / 106WF84 / B: Stahlberg,Peter / Z: Knickrehm,Klaus
Aufgegeben